Учитесь на моих ошибках !

<<

Наташа123

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт май 15, 2007 9:50 pm

Учитесь на моих ошибках !

УЧИТЕСЬ НА МОИХ ОШИБКАХ!

Три года назад я решила приобрести щенка; при чем никак не могла определиться с породой собаки; но когда увидела Русского черного терьера, я поняла, что "влюблена" в эту породу "с первого взгляда". Так после долгого ожидания у нас в доме появился щенок Русского черного терьера – АРСЕНИЙ С ДОЛИНСКОГО, сын АРГУМЕНТА ИЗ КНЯЖЕГО ГРАДА; потомок JAROSLAVA MUDROGO IZ RUSSKOI DINASTII. И скорее появился не щенок, а как шутили родители – второй ребенок. Это мой хороший и преданный друг, и любимый "сынуля" моих родителей.
Сейчас нашему Арсению 2,5 года. Все было чудесно; и у меня никогда бы не возникло в мыслях, что появится такой человек, который обидит меня и мою собаку. Началось все с того, что заводчик Юрченко Т. предложила нашему кобелю вязку с ее сукой – EKATERINA VELIKAYA NACIONALNOE DOSTOYANIE. Перед первой вязкой я, естественно, спросила у Юрченко Т. о разрешении на вязку. Но хозяйка суки попросила пока оговорить условия устно; (т.к. ее сука, до вязки с нашем кобелем, дважды вязалась безрезультатно). И вполне понятно, что заводчик могла волноваться, плюс сыграло роль своего рода суеверие; по человечески это понятно. И я пошла ей на встречу. Вот здесь была допущена моя первая ошибка.
Была произведена 1 вязка, затем через день контрольная вязка; а еще через день хозяйка суки попросила еще одну вязку (третью), в чем ей не было отказано. Но когда через день поступила просьба о 4 вязке я вынуждена была ей отказать, т.к. кобель не восстановился, что позже было поставлено мне в вину.
Тем не менее на 62 день родились малыши. Когда им было 10 дней, я попросила показать щенков, т.к. это первый помет и по-моему, я имела на это право; Но к сожалению, несмотря на предварительную договоренность, мне в этом отказали, не пустив на порог дома. После этого, что вполне естественно (т.к. на тот момент у Юрченко Т. было два помета с разницей в возрасте 10 дней), у меня возникли подозрения. Поэтому я настоятельно попросила присутствовать при актировке своего помета; В чем мне было отказано.
Вторая моя ошибка заключалась в том, что я была не в курсе оформления документов, а именно разрешения на вязку; В результате чего, заводчиком Юрченко Т. была сделана приписка в графе об оплате за вязку; Договоренность шла о праве первого выбора за владельцем кобеля, в документе появилась приписка за владельцем суки. Вот так веря в человеческую порядочность – я допустила вторую ошибку.
Когда я подняла этот вопрос, услышала массу оскорблений. Меня обвинили в том, что я наживаюсь на труде заводчика Юрченко Т; в что мой кобель никуда не годится, как производитель (тем не менее именно он развязал ее суку после двух неудачных попыток), в том что, т.к. родилось всего три щенка, а остальные умерли от сердечной недостаточности (о чем я узнала спустя месяц после их рождения) вязка является не полноценной (истинное количество рожденных щенков мне неизвестно и сегодня). Так же заводчик Юрченко Т. заявила, т.к. вязка неполноценна, мы вообще ни на что претендовать не можем; Так, что я должна сказать ей спасибо, что она отдаст мне оставшегося щенка.
Со всеми этими проблемами я обратилась в свой клуб, где написала заявление на имя госпожи Шевченко С.С. о том, что отказываю в племенных документах Юрченко Т. в связи с сложившейся ситуацией. К тому же как оказалось документ – направление на вязку, являлся недействительным, из-за допущенных ошибках в паспортных данных.
Благодаря госпоже Шиян Т.Ю. проблема была решена в самый кротчайший срок; (но здоровья было забрано немало). Щенки были привезены в клуб, в моем присутствии актированы; и мне дали право выбора.
В результате чего, у нас в доме появился замечательный третий "ребенок". Так, что "новички" учитесь на моих ошибках и не допускайте подобного!
Все закончилось. Но одного не могу понять: неужели материальная выгода – может свести всю человеческую порядочность на нет!

Масюк Н.А. г.Запорожье

<<

F0X

Любитель
Любитель

Сообщения: 29

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:48 pm

Откуда: Полтава

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт июн 12, 2007 7:19 pm

Хоть я и владелица суки, но все равно Наташ спасибо за информацию и за все имена это будет учтено. У меня 2любимые породы и одна из них черныш, так что у многих моих знакомых черныши. А это заводчица может не только с вами так поступить, но и с покупателями щенков. Так что еще раз спасибо.

<<

Татьяна

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 3051

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 3:22 pm

Откуда: Запорожье

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июл 04, 2007 11:03 pm

F0X писал(а):Хоть я и владелица суки, но все равно Наташ спасибо за информацию и за все имена это будет учтено. У меня 2любимые породы и одна из них черныш, так что у многих моих знакомых черныши. А это заводчица может не только с вами так поступить, но и с покупателями щенков. Так что еще раз спасибо.


А если бы вы еще попытались узнать, как было на самом деле, вообще сказочно бы было.. ;-)

Мопс - это не собака! Это заколдованный ребенок!!!
www.mopsik.ru
<<

Almaz

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 644

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 11:34 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн июл 09, 2007 9:59 am

Татьяна писал(а):
F0X писал(а):Хоть я и владелица суки, но все равно Наташ спасибо за информацию и за все имена это будет учтено. У меня 2любимые породы и одна из них черныш, так что у многих моих знакомых черныши. А это заводчица может не только с вами так поступить, но и с покупателями щенков. Так что еще раз спасибо.


А если бы вы еще попытались узнать, как было на самом деле, вообще сказочно бы было.. ;-)


Тань! А как было??? Сказала "а" - говори и "б" ;-)

"Береги честь смолоду"

kennel 'S ALMAZNOGO OSTROVA'
http://almazostrov.kiev.ua
<<

Ируся

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 908

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 2:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн июл 30, 2007 10:16 pm

Almaz писал(а):
Татьяна писал(а):
А если бы вы еще попытались узнать, как было на самом деле, вообще сказочно бы было.. ;-)


Тань! А как было??? Сказала "а" - говори и "б" ;-)


Да, действительно, Тань..В чью сторону ирония?? 8-) :roll:

Сквозь тернии-к звездам!

Изображение
<<

Татьяна

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 3051

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 3:22 pm

Откуда: Запорожье

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб авг 18, 2007 12:13 pm

Ируся писал(а):
Almaz писал(а):
Татьяна писал(а):
А если бы вы еще попытались узнать, как было на самом деле, вообще сказочно бы было.. ;-)


Тань! А как было??? Сказала "а" - говори и "б" ;-)


Да, действительно, Тань..В чью сторону ирония?? 8-) :roll:


Извините, не видела этих постов..

Ирония в сторону F0X - по одному заявлению в инете нельзя судть о людях.

Ребята, как всегда, обычная ситуация с новичками и "старичками". Кстати, замечательного третьего ребенка видели на продаже на рынке. Вот это обидно.

Мопс - это не собака! Это заколдованный ребенок!!!
www.mopsik.ru
<<

Теплые Звезды

Любитель
Любитель

Сообщения: 75

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 2:01 pm

Откуда: UKRAINE, KYIV

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн сен 22, 2008 3:07 pm

Рада сообщить всем,кому это интересно,что герой нашего повествования жив ,здоров,прекрасно себя чувствует,имеет замечательного хозяина и на двойном САС!Ве в Днепропетровске 20-21 сентября закрыл титул Юного Чемпиона Украины!!!
(Это были его первые в жизни выставки).

Изображение
Изображение
Изображение

"Во всем мне хочется дойти до самой сути..."

Вернуться в Русский черный терьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.119s | 24 Queries | GZIP : Off