Помогите с боксером!

<<

korn3207

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт фев 10, 2009 12:12 pm

Помогите с боксером!

У меня сучка немецкого боксера. Пришло время для вязки (уже почти 3 года). А опыта ну просто 0. Знаю только что вязать можно когда выделения при течке становяться светло розовыми (как арбузная вода). Вчера гуляли с женихом 1.5 часов. Он к ней пристает, а она не але. Помогите кто чем может. Может чего-то не так делаем. Искал на форуме, не нашел. Просьба особо не пинать. Это первая моя собака. Хочется как лучше а получается как всегда. Может ктораскажет как правильно делать это.....



СПАСИБО.

<<

du-du

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 124

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:49 pm

Откуда: г. Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт фев 10, 2009 8:42 pm

Т.е. сука без родословной? Вяжете внепланово? А зачем?

Если планово, то в клубе могли бы посоветовать специалиста-кинолога или инструктора по вязкам.

Ну замучили уже народные умельцы, опирающиеся на опыт дворняг - типа сами живут, сами вяжутся, сами рожают....

А книжки не читали? там разделы интересные бывают :lol: посвященные технике проведения вязки...да вообще много чего любопытного и нужного в книжках пишут....

А про выделения кто вам такое сказал? Обычно ориентируются на дни течки, а не на цвет выделений из петли.

И потом. Ну учитесь же вы грамотно высказывать свои мысли, а то сучка, случка....бээээ. Есть же нормальные, профессиональные термины - вязка, течка, сука, кобель, петля.....

И личное. Ненавижу, когда собак вяжут на улице.

<<

korn3207

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср фев 11, 2009 9:59 am

Хорошо. Раз все такие умные, то скажите - правда-ли, что если собаку не вязать (хотябы один раз) и сразу стерилизовать, то у неё может развиться рак?


И лично для du-du : Собака с родословной. И поэтому я спрашивал как происходит процесс.
И относительно этого Ну замучили уже народные умельцы, опирающиеся на опыт дворняг - типа сами живут, сами вяжутся, сами рожают.... Все в жизни делается первый раз.

<<

hanter

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 21

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 7:19 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср фев 11, 2009 1:24 pm

нет ничего страшного в стерелизации собаки, и не важно рожала или нет. А развитее рака от стерелизации - это нонсенс, наобот я знаю собак которым стерелизация помогла, ведь матка, а с ней и опухоли были удалены из организма))
по поводу вязки: да опираться только на цвет не стоит, хотя он тоже есть показателем, стоит считать дни, если вязка первая то нужен интсруктор - его можно найти в клубе. Вязка должна происходить в тихом месте, по возможности дома у кобеля. Удачи!
Лично для Ду -ду: я вот без минуты час на форум, а о Вас уже куча нигативного впечатления, что у Вас за агресивное поведение к новичкам???? неужели Вы думаете что во всех клубах интересуются что и как у людей и какой осведамлённости о таких вещах???? есть чёткая система - пришёл - заплатил - вперёд!!!! складываеться банальное впечатление: агресивного, нервного и невоспитаного существа)))

"Пожалуй, только скачка на коне, позволяет не отрываяся от земли, ощутить счастье полёта..."

Р.С. Сертис
<<

du-du

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 124

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:49 pm

Откуда: г. Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср фев 11, 2009 2:01 pm

Хорошо. Раз все такие умные, то скажите - правда-ли, что если собаку не вязать (хотябы один раз) и сразу стерилизовать, то у неё может развиться рак?



Ещё одно глубокое заблуждение. Новообразование может "случится" как у рожавшей собаки, так и у не рожавшей.

Онкология - это, прежде всего, генетика, а потом экология.

Для hanter - а я не золотой червонец, чтобы всем нравится.


korn3207, боксер у вас КСУшный? Если таки да, то свяжитесь с заводчиком. Обычно заводчик заинтересован в своих суках, заранее, на годы вперед, планирует племенную работу.... А у вас получается так, что с бухты-барахты... караул...помогите, кобель не вяжет, сука огрызается. Да, огрызается, еще и укусить может .....

Собаке три года, за всё это время вы в клуб разве не ходили? Родословную не получали? Ни одной выставки (ну или племенного смотра) не посетили? И с заводчиком не общались? И книг не читали? Ну так ведь не бывает...

Плановая вязка подразумевает посещение клуба, получения направления на вязку и т.д. и т.п.....

Или единственная цель вашей вязки - чтобы рака не было? Типа, для здоровья? Ну нет такого понятия как вязка для здоровья, нет!

И ещё. Вы хорошо обдумали вопрос о том, что после вязки бывают щенки :lol: И может их родиться и восемь, и десять.... И отбраковывать нужно будет, чтобы не получилась "новая порода" - миниатюрный боксер..... И щенки будут расти не по дням, а буквально по часам. И кушать будут. Мнооого кушать. И много писать-какать.....И могут не сразу найти любящих новых хозяев, а задержаться в вашем доме месяцев эдак до 3-4-5 :shock: ..... Всё ведь бывает....

<<

Ілона

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 356

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 11:21 pm

Откуда: Косів-Київ

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср фев 11, 2009 3:10 pm

... і знову наплодять дворняжок!
Бо що таке клуб, дозвіл на в"язку - володар боксера Корн не знає.... :-?

Тут Вас не пинають - просто розведенням собак мають займатися професіонали!
А коли Ви любите свого песика - то краще стерелізуйте, бо нічого доброго з цього не буде :-( :-( :-(

<<

korn3207

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср фев 11, 2009 4:02 pm

Спасибо. То бишь я правильно понял - если мне щенки (для зароботка или ещё для чего) не нужны, то можно стерилизовать собаку без вреда для её здоровья и не мучать её никакими родами.

<<

Ілона

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 356

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 11:21 pm

Откуда: Косів-Київ

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср фев 11, 2009 5:57 pm

:lol: Молодець! От таких би толкових людей побільше!
І вибачте за різкуватий тон - просто повірте, стільки наплодилося дворняжок, котрі нікому не потрібні...
Ну просто серце не витримує :cry: :cry: :cry:

Можу рекомендувати гарного лікаря, для Вашого боксика 8-)

<<

korn3207

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср фев 11, 2009 6:49 pm

Спасибо. Я просто думал что если хотя бы раз не вязать то будут проблемы. А теперь прямо камень с души свалился. А то жалко пса. Теперь стерилизуем и все проблемы на этом закончаться. А то она после каждой течки начинает упускать. Приходиться каждый раз пичкать таблэтками. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

<<

Ілона

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 356

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 11:21 pm

Откуда: Косів-Київ

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср фев 11, 2009 6:51 pm

Здоров"я песі і Вам завжди позитивного настрою у житті! :lol: ;-)

<<

korn3207

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср фев 11, 2009 7:27 pm

И Вам с Вашими любимцами не хварать))))


Вернуться в Генетика и Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.198s | 24 Queries | GZIP : Off