Кобель имеетстепень С

<<

Иришечка

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:11 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 11, 2009 4:38 pm

Кобель имеетстепень С

Кобель, имеющий очень интересные, даже редкие крови, но имеющий результат HD-C, представляет племенную ценность? Он имеет право на продолжение рода? Приобретался как племенной.

<<

Орион

опытный
опытный

Сообщения: 128

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 5:39 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн ноя 16, 2009 7:26 pm

Не буду настаивать на своем мнении, т.к. я просто любитель, но скажу так: 100% наследственность дисплазии не доказана, большая часть ветврачей считает, что она частично наследуется (отсутствие дичплазии у родителей не дает 100%-ой гарантии того, что дети тоже будут полностью здоровы), но это не означает что стоит вязать собак с дисплазией. Что касается Вашего вопроса, то насколько известно мне, некоторые заводчики вяжут собак со степенью С, но только с собаками со степенью А. Лично я бы не вязала, но если в Вашем случае крови интересные и даже редкие, то мне кажется, что можно рескнуть на одну вязку с очень строгим подбором пары и дальнейшем курированием детей, можно даже в договоре прописать об обязательном тесте на дисплазию в таком-то возрасте.
Это мое личное ИМХО

<<

Larin

Любитель
Любитель

Сообщения: 54

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 12:58 pm

Откуда: Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 19, 2009 7:15 pm

Re: Кобель имеетстепень С

Иришечка писал(а):Кобель, имеющий очень интересные, даже редкие крови, но имеющий результат HD-C, представляет племенную ценность? Он имеет право на продолжение рода? Приобретался как племенной.

Разрешенные к вязкам степень А,В,С. даже в Европе... :roll:

С европейского сайта: вязали собак со степенью А/А (папа и мама) родились щенки 1 -А, 2 - С , 1 -Д и даже 1-Е.... так что вам решать.. гарантий нет даже с А. :-?

Любимые породы: Мастино + Кане-Корсо
Питомник "Golden Moloss"
www.cane-corso.at.ua
<<

Иришечка

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:11 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 25, 2009 12:01 pm

Спасибо за ответы.
Да, в нашем случае имеено так, что оба родителя имеют ТБС - А. И в родословной практически у всех предков А,В, степени С не встречается. Значит от куда то из далека.


Вернуться в Генетика и Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.098s | 24 Queries | GZIP : Off