Почему собаки кусают детей

<<

Gera-24

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 377

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:43 am

Откуда: Киевская область

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс ноя 18, 2007 5:20 pm

Почему собаки кусают детей

A почему бы и не кусать? Ведь на глазах собаки это делают все члены семьи - папа, мама, бабушки, дедушки, а то и гости. Вспомните, на кого чаще повышают голос и кричат (лают, с точки зрения собаки), кому чаще угрожают интонацией (рычат), кого шлепают, а иногда и дерут (кусают)? На ребенка. Причем на глазах у собаки, которая прекрасно все понимает и делает вывод, что так относиться к младшему члену стаи - хорошая традиция, норма поведения и позволительно всем.
Собака кусает ребенка вовсе не для того, чтобы его съесть. Укус служит для того, чтобы сделать больно, а больно бывает нужно сделать для того, чтобы дать понять, что данное поведение не нравится.

К тому же собаки редко кусают сразу. Cначала они рычат, если их не понимают, ударяют зубами(зубами очень часто принимают за укус) и только потом, изверившись в действенности превентивных мер, собака кусает.

Часто бывает, что незлая к другим, собака кусает «своих» детей и членов семьи, а посторонних либо боится, либо очень «любит». Потому, что это две большие разницы, недаром зоопсихологи выделяют так называемую иерархическую агрессию, с которой как раз и связаны внутрисемейные проблемы. Но об этом чуть позже, а пока закончим с отрицательным подкреплением, которым часто пользуются ползающие, бегающие, летающие и ходящие для воспитания подрастающего поколения и управления поведением членов коллектива. Так вот, к условному отрицательному подкреплению (аналогу укуса или удара), относятся: оскал, рычание, лай, специфическая поза. К натуральному отрицательному подкреплению - толчок плечом, удар зубами, трепотня за шиворот, сбивание с ног и наконец укус.
Если на подчиненного или подопечного, равно как и на обучаемого, не действует условное отрицательное подкрепление, вы вправе переходить к натуральному. Точно так же ведет себя ваша собака.
Почему? Вы помните, что собака воспринимает человеческую семью, как аналог стаи? А каждая стая, с точки зрения собаки, должна иметь начальника и подчиненных, чтобы успешно осуществлять совместную деятельность - то есть должна быть структурирована. Потребность в иерархии заложена в собаке природой, и, хотим мы этого или не хотим, но собака очень быстро понимает, кто есть кто в нашей семье и старается занять место поближе к лидеру, а то и стать лидером. А самое главное право лидера - это право управлять поведением других и наказывать за неподчинение.
Таким образом, сети собака занимает в иерархической структуре семьи достаточно высокий ранг, она начинает управлять поведением других, а если они не подчиняются - наказывать их укусом. Формирование иерархического статуса собаки складывается в процессе воспитания и дрессировки и зависит от их качества, породы собаки, индивидуальных особенностей ее и членов семьи. Но это отдельная тема.
Здесь же следует добавить, что дети, часто бессознательно, провоцируют агрессию собаки: особенно маленькие, редко понимая, что делают другим больно, они часто нарушают святые правила (слишком близко приближаются к любимой кости, миске, месту отдыха собаки, попадают пальцем в глаз) или бывают ну очень бесцеремонны и совсем не понимают языка своей родной собаки. То есть, если вы приобретаете и щенка и ребенка, будьте добры, воспитывайте обоих в равной степени.
Щенок же, пока мал, особой опасности не представляет, но взрослея - а взрослеет он быстрее, чем ребенок, начинает выяснять со своими ближними, кто главней. Наиболее же близким к щенку чаще бывает ребенок. Не пропустите «час X», ваша обязанность вовремя подавить агрессивные проявления собаки по отношению к ребенку.
Агрессия к ребенку может возникнуть еще и потому, что с появлением его собака (если она уже была у вас) теряет свой высокий социальный статус и опускается на более низкую ступень иерархической лестницы семьи. При этом она может воспринимать ребенка как конкурента за право быть ближе к лидеру стаи, то есть к вам, как причину собственного падения и будет стремиться устранить ее.
Но необходимо отметить, что собаки - существа слишком сложные, чтобы вести себя одинаково. Хотя утверждение, что собаки детей не кусают вообще и никогда, преувеличено. :-|

Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..
<<

Irenecris

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 68

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 1:10 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 12:29 am

Ротвейлер напал на 2-летнего ребенка

Вика Друцкая с любимым котом

Вика Друцкая с любимым котом (Фото из семейного архива)
Почти неделю в реанимации детской больницы N2 (ул. Алишера Навои, Лесной массив) лежит Виктория Друцкая. В прошлый вторник на девочку напал пес. За день до трагедии семья отметила второй день рождения Виктории.

Беда случилась во дворе частного дома на пр-те Броварском, 20а (Быковня). Около трех часов дня бабушка девочки Наталия Ивановна, 66 лет, вышла с внучкой на улицу. Мать, 26-летняя Юлия, в это время была в доме.

— Они прогуливались по двору, — рассказывает ” ГПУ” Валерий Друцкий, 33 года, отец малышки. — Вика все время была возле бабушки. Вдруг пес перепрыгнул через сетку своего вольера и набросился на Вику. Наталия Ивановна не могла ничего сделать, собака же здоровенная.

Как раз в это время мимо проезжал 35-летний Сергей, сын соседей. Услышав крики, остановил машину. Он увидел, как пес кусает ребенка. Сергей побежал к отцу-леснику, схватил его охотничье ружье и с одного выстрела застрелил пса. Отец Сергея между тем вызвал скорую. Ротвейлер сильно покусал голову и лицо девочки. Вику госпитализировали.

Собаку по кличке Бой подарили Друцким семь лет тому назад соседи. У них была пара породистых ротвейлеро в. Бой был первым щенком с пары.

Милиция сообщила, что пес именно покусал девочку. Но 37-летняя соседка Друцких Татьяна другого мнения.

— Да, лицо Вики обезображено, было много крови. Я думаю, что Бой хотел поиграть. Потому что у девочки не было ничего прокушено, он просто изодрал ее когтями, — говорит она. — Я потом разговаривала с врачами, они тоже говорят, что собака игралась.

Татьяна одной из первых прибежала к соседям, услышав крики. Увидела окровавленную Вику. Мать и бабушка девочки были в шоковом состоянии. Потому в больницу с ребенком поехала соседка. Девочку сразу же привезли в операционную, операцию делали несколько часов.

Главный врач де тбольницы N2 Ольга Дзюба, 58 лет, говорит, что Виктория в сознании. Возле нее постоянно дежурит медсестра. Состояние девочки медики называют стабильно тяжелым.

— Я лично осматриваю ее дважды в день. Родители запретили рассказывать о травмах ребенка. Виктория не разговаривает. Ей еще понадобятся операции, — говорит врач.

Родители Виктории ежедневно ездят в больницу, но в реанимацию их пока не пускают. Валерий говорит, что не понимает, как такое могло произойти. Девочка спокойная, никогда не подходила близко к вольеру. Пес видел девочку от самого ее рождения, никогда даже не рычал на нее.

— Мы живем возле леса, здесь без собак опасно, — отмечает Татьяна. — Бой был злой, но не агрессивный. Лаял на чужих. Всегда сидел в вольере, погулять его выпускали редко, да и то только ночью. У Друцких на цепи еще один пес — кавказская овчарка. По-моему, тот еще злее.

щенок-это маленькое чудовище, но не любить его нельзя;)
<<

Irenecris

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 68

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 1:10 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 12:36 am

Знаете, я когда увидела это обьявления,решила с разных источников почитать,сравнить..
Вот что получилось:
Собака была мирная.прицендантов не было до этого случая.. Собаку действительно выпускали и не ночью а днем :!:
Мало того эта девочка часто играла с ней,так как к бабушке постоянно приезжала. Факт: несколько раз девочкувидели возле собаки без взрослых..
Мне вообще кажется,что девочка дразнила собаку. Дети ведь в этом возрасте жестокие с животными :cry:
Я понимаю,ребенок!!! Очень жаль!! Я бы свихнулась,наверно,но все же.. Так описать трагедию,не слова о собаке просто так легко пристрелить без "суда и следствия"? Так нельзя :!:

щенок-это маленькое чудовище, но не любить его нельзя;)
<<

Irenecris

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 68

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 1:10 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 12:42 am

Я хотела этой статьей обратить наше внимание на то, что не стоит оставлять собаку одну без присмотра на улице!!
Давайте будем воспитывать нашых друзей с любовью и нежностью!!!! И относиться к ним с уважением и пониманием!!!,чтоб такие случаи не были повседневностью!!!
Спасибо тем,кто прочел :!:

щенок-это маленькое чудовище, но не любить его нельзя;)
<<

Yasyka

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 327

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:37 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 2:13 pm

по досвіду знаю, що собака нападе на дитину (будь-яку) тільки у тому випадку, якщо її дразнили діти до інценденту.
я проживаю в приватному будинку будинок на березі річки, забор з боку берега з сітки. на той момент в нас проживали сука і кобель добермани.
їх з берега щодня дразнила компанія дітей з 4 -5 чоловік, на протязі літа, так додразнили до того що сука взагалі ненавиділа дітей, байдуже яких, навіть тих яких вперше в житті бачила.
діти дуже жорстокі створіння.
в мене хрищеник, йому чотири рочки, він тільки підходить до двору, моїх ротвейлерів ніде не знайдеш, ховаються під ліжко, під шкаф і в інші тяжко доступні місця, дивує тільки одне як вони його відчувают крізь стіни?

Ты гордый и статный и очень красивый,
С эффектной, объемной, большой головой.
Твой вид очень грозный, но все же Ты милый,
И мы так похожи, Ротвейлер, с тобой!
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
<<

Gera-24

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 377

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:43 am

Откуда: Киевская область

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 2:16 pm

А я бы сказала, что это дети - опастность для собаки, а не собака - опасность для детей!!! :evil:

Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..
<<

Yasyka

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 327

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:37 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 2:22 pm

і я про те кажу - люди та їх діти - це страшне, особливо баловані діти які взагалі не знають слово - НЕМОЖНА та НЕЧІПАЙ.
але в тому винні батьки, які неможуть навчити дітей адекватно себе вести.

Ты гордый и статный и очень красивый,
С эффектной, объемной, большой головой.
Твой вид очень грозный, но все же Ты милый,
И мы так похожи, Ротвейлер, с тобой!
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
<<

ella_lydoedka

опытный
опытный

Сообщения: 149

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 10:27 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 3:45 pm

НЕ согласна с некоторыми выссказываниями, приведенными выше.
У меня 2 детей мальчиков, и они не всегда бывают ангелами. Хотя я их воспитываю в терпимости к братьям ближним.

Когда старшему сыну было 4 года, мы проживали по соседству с ротвейлером (я часто на него ссылаюсь на этом форуме. И только потому, что видела и знала эту собаку, хотела тоже завести щенка этой породы). Сынуля часто дразнил пса, причем иногда поступал как со своими ровестниками-щипался, кусался (за уши), плевался и т.д.
Но однажды, когда псу стало невтерпеж, он схватил малого за футболку, и ТАК тряхнул!!! А потом взял и облизал всего. Сын уписался, но понял, что был не прав.
В этот то и состоит значение собаки с родословной, когда годами отсеиваются "уроды" с неустойчивой психикой. При этом он никогда не укусил ребенка, что не мешало "цапать" подростков, показывая кто во дворе хозяин.
У меня был и доберман, и эрдель, шнауцер-собаки с очень "чувствительной" психикой, и ни разу собаки не тронули ребенка, как бы он их не провоцировал!!!
Посещая разные страны по роду работы, видела частенько как себя ведут собаки охранных пород в толпе, в окружении тех же незнакомых детей. Те же ротвейлеры в Швеции (все некупированные) спокойно "отслеживают" ситуацию. Например в одном из музеев ребенок залез на статую какого-то короля, что понятно не разрешено. Ротт дал знак своему хозяину, и тот аккуратно снял его. Или когда вносили рабочие ящики уже в другой музей, так 2 роттика просто окружили их и ждали пока охрана не разберется, что к чему (уэ очень боятся всяких диверсий). При этом дети у них вообще бескотрольные, такое творят!!я бы уже давно отпорола и в угол поставила, а шведы улыбаются-мол ребенок развивается. В аеропорту мальчик годков трех облил овчарку охраны при входе йогуртом, и офицер молча его вытирал. У моих колег аж зубы скрежетали...
Все это пишу, т.к. собака с нормальной психикой может и не любить детей, но никогда не тронет ребенка.
Это конечно только мое мнение :-)

<<

Gera-24

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 377

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:43 am

Откуда: Киевская область

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 4:07 pm

Швеция то понятно, там за этим следят, а вот у нас за неособо большие деньги можно сделать тааакую родословную, обзавидуешся!!!! :lol: :lol:

Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..
<<

Танюха

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 872

Фото: 8

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 9:37 pm

Откуда: Киев,Борщаговка

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 4:27 pm

Gera-24 писал(а):Швеция то понятно, там за этим следят, а вот у нас за неособо большие деньги можно сделать тааакую родословную, обзавидуешся!!!! :lol: :lol:


Да неужели ???? А адресок не подскажете ХДЕ это родословные выдают кому попало???? :twisted: А то я хочу соседскому двортерьеру сделать такую родословную чтоб все обзавидовались, потом водит на выставки, в разведение пустить :evil: :evil: :evil: :evil:
Сорри за ОФ.... задели ....
Вы хоть знаете сколько труда вложено в то чтоб оформить помет :?: А тут всё у Вас так просто, заплатил копейки - на те родословную :angry7:

Чем больше я узнаю людей ,тем болше люблю свою собаку :)))
Хендлинг
<<

Yasyka

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 327

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:37 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 4:29 pm

це зовсім інше.
одна справа коли дитина сидить на собаці і мутузує її, інколи навіть і жорстко і боляче, а інша - коли собака в замкнутому просторі і її зражнять палками, камінцями та криками.

Ты гордый и статный и очень красивый,
С эффектной, объемной, большой головой.
Твой вид очень грозный, но все же Ты милый,
И мы так похожи, Ротвейлер, с тобой!
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
<<

ella_lydoedka

опытный
опытный

Сообщения: 149

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 10:27 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 5:07 pm

Снова ссылаясь на поднятую темку, повторюсь.
Ни одна из пород собак не должна кусать ребенка, другое дело когда ее дразнят - облаить из-за забора.Ибо на то и селекция, чтоб таких особей не оставлять в разведении. В Эвропе излишняя агрессивность считается браком (почти во всех странах).
Например, в тех же европейских странах собаки почти не применяются для охраны тюрем или в камерах предварительного содержания при полицейских участках-все только электронника. А все для того, чтобы не развивать из-за служебной необходимости злобу, недоверчивость собаки, не провоцировать ее на нападение и т.д.
Очень жаль, что я просто не брала с собой много видео материалов по охранной службе за рубежом. Думаю, это было интересно

<<

Танюха

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 872

Фото: 8

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 9:37 pm

Откуда: Киев,Борщаговка

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 5:18 pm

ella_lydoedka писал(а):Ни одна из пород собак не должна кусать ребенка, другое дело когда ее дразнят - облаить из-за забора.Ибо на то и селекция, чтоб таких особей не оставлять в разведении. .

ППКС!

Чем больше я узнаю людей ,тем болше люблю свою собаку :)))
Хендлинг
<<

Gera-24

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 377

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:43 am

Откуда: Киевская область

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 5:21 pm

Танюха, это вы МНЕ столько злых рожиц понаставляли в сообщении :roll: ??? Что вас так задело :roll: ??? Вы не знали, что у нас подделываются ЛЮБЫЕ документы, начиная со справки "от мамы" :oops: ???
Зайдите на Птичий рынок - откроете для себя много интересного :lol: !!! Сколько там "породистых" собак и котов с "родословными" :lol:

Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..
<<

Gera-24

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 377

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:43 am

Откуда: Киевская область

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 5:57 pm

ella_lydoedka писал(а): собака с нормальной психикой может и не любить детей, но никогда не тронет ребенка.


Дети - это в глазах собаки - члены стаи...и если у собаки психика НОРМАЛЬНАЯ - она даст сдачи!!!! Понаблюдайте, как это происходит у них, ну скажем, между щенками и взрослыми собаками....вы когда нибудь видель, чтоб щенок во-зло кусал суку или кобеля, а они не огрызнулись? Я считаю, что если собаке делают больно - она не должна терпеть, а тем более посторонних!!! ДА, предупреждать она должна, а если НЕ ДОХОДИТ???? Извините меня, я сама давала по шее поцанёнку, за то, что он кинул каменюкой в собаку...просто так... :evil:

Вы слышали историю, о том, что мастинка напала на девочку на детской площадке??? Собаку пристрелили....
А как потом выяснилось - дефочка мирно качалась на качельке и била ножкой по собачке(неоднократно и наверное с размаху)....Вот и получила по ножке... Жаль мастинку!!!! :-( :cry:

Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..
<<

Irenecris

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 68

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 1:10 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 9:37 pm

По поводу родословной... Я С Таней согласна.Я на птичке щенка покупала. родословную не дали.Мать выставочная,а отец нет :-( Я в Черновцах живу,а у нас тут проблемы со случками,мало выставочных,а мать "страдала",вот и пришлось с не выставочным :-( ,но правельно сложеным,здоровым...),соответственно, случку не заригистрировали,родословной нет,и СДЕЛАТЬ Я ЕЕ НЕ МОГУ!!!! :-( По крайней мере здесь

щенок-это маленькое чудовище, но не любить его нельзя;)
<<

Katrusya

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 166

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 2:22 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 9:40 pm

Gera-24, а зачем вы себе поставили такую злобную рожу на аватарке??? :evil:

<<

Irenecris

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 68

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 1:10 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 9:45 pm

А по поводу кусать...не кусать.. Мне тоже кажется,что вина и родителей детей,и хозяина собаки. Но тут очень спорный вопрос.С нескольких месяцев до 5 лет(в среднем)у детей период агрессии к животным(факт),по этому родителю ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО В ЭТОТ ПЕРИОД ПЕРЕВОСПИТАТЬ РЕБЕНКА. А вот после 6 наоборот,у ребенка формируется чувство любви ко всему живому(если ребенок растет с нормальной психикой,баз патологий)и вот в этот период НАДО ПРИВИВАТЬ ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ К НАШИМ МЛАДШИМ БРАТЬЯМ!!!!!! :-)
Ну а пока нам(собачникам 8-) )Следует смотреть в оба глаза :shock:

щенок-это маленькое чудовище, но не любить его нельзя;)
<<

Gera-24

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 377

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:43 am

Откуда: Киевская область

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср янв 23, 2008 11:27 am

Katrusya - это моя "старая" аватарка...обожаю волков..а тут тааакой оскал прикольный! Мне нравится, а вам страшно??? :lol:
И если наблюдать поведение волков - то это не злобный оскал...уши прижаты - это самозащита больше...ну, типа нэпадхады - угрызнуть могу :mrgreen: :mrgreen:

А по теме...то моя собака - это мой ребёнок, член семьи!!! Вы же не будете разрешать, чтоб посторонние лупили вашего ребенка? Да и домашним вряд ли разрешите это делать просто так... Согласна, что собака может быть сильнее, что у неё есть зубы, которыми можно больно укусить и даже покалечить и убить...НО! Это единственное её преимущество перед человеческим ребёнком...у человеческого ребёнка есть руки, которыми он может взяться за что пожелает и нанести таааакой вред собаке!!!! А ещё есть умение говорить....достаточно солгать маме или папе, что собака "укусила" или "нарычала", как добросовестные родители уже везут беднягу-собаку в приют(в лудшем случае)!!! Сколько собак сидят в приютах с причиной "появление ребёнка".......

Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..
<<

ella_lydoedka

опытный
опытный

Сообщения: 149

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 10:27 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 25, 2008 10:25 am

Gera-24 писал(а):Katrusya -
добросовестные родители уже везут беднягу-собаку в приют(в лудшем случае)!!! Сколько собак сидят в приютах с причиной "появление ребёнка".......


По статистике только 12% потенциальных хозяев собаки понимают, что следует за приобретением животного и вводом его в семью...

А насчет полемики взаимоотношений ребенок-собака, можно сказать, что у каждого свой взгляд на эту проблему. Надо признать, что и собаку и ребенка надо одинаково учить, воспитывать, растить..

<<

Gera-24

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 377

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:43 am

Откуда: Киевская область

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 25, 2008 11:07 am

ella_lydoedka писал(а):
Надо признать, что и собаку и ребенка надо одинаково учить, воспитывать, растить..


СОГЛАСНА!!!! 8-)

Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..
<<

Katrusya

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 166

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 2:22 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 25, 2008 11:40 am

Gera-24:
это моя "старая" аватарка...обожаю волков..а тут тааакой оскал прикольный! Мне нравится, а вам страшно???
И если наблюдать поведение волков - то это не злобный оскал...уши прижаты - это самозащита больше...ну, типа нэпадхады - угрызнуть могу


Да нет мне не страшно :D Просто поведение волков не изучала - и оскал мне показался не добрым :roll:

ella_lydoedka:
А насчет полемики взаимоотношений ребенок-собака, можно сказать, что у каждого свой взгляд на эту проблему. Надо признать, что и собаку и ребенка надо одинаково учить, воспитывать, растить..


Совершенно согласна !!!


Собака это тоже ребенок ...... Хотя ребенка можно тоже плохо воспитать и он будет если не кусаться то ещё что-нибудь и похуже...

<<

Gera-24

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 377

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:43 am

Откуда: Киевская область

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 25, 2008 11:57 am

Katrusya писал(а): и оскал мне показался не добрым :roll:


:lol: Не добрый он только для тех, кто будет продолжать "сунуть руку" .... :mrgreen:

Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..
<<

Katrusya

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 166

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 2:22 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 25, 2008 11:59 am

Люди !! А Вы вообще не задумывались что собаки добрее людей??? :-P :-P :-P :-P

А то что пишут в газетах по поводу того что собака кого-то покусала - это исключения! (и вообще почему она это сделала??)

И сколько людей бьют, убивают... других людей или животных :evil: Об этом никто не думает? Например моего мужа сбила машина на пешеходном переходе и водитель удрал - Сволоч!!!!!
Последний раз редактировалось Katrusya Пт янв 25, 2008 11:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

<<

Gera-24

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 377

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:43 am

Откуда: Киевская область

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 25, 2008 12:03 pm

Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки!!!! :D

Я задумываюсь, каждый раз когда вижу очередного урода какого-нибудь.... :evil:

Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..
След.

Вернуться в Ротвейлер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.147s | 26 Queries | GZIP : Off