кошка в доме

<<

vikapv

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср апр 28, 2010 1:39 pm

кошка в доме

пртвет всем что означает примета кошка в доме и какой от них вред а какая польза зарание спасибо

<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб май 01, 2010 12:24 am

:shock: ээээ... Это что за примета такая- "кошка в доме" (а может "кошка в доме и какой от них вред а какая польза зарание спасибо"- из-за отсутствия знаков пунктуации тут сложно разобраться :-? )???

И, простите, но вы раньше никогда с кошками не общались и не видели как они живут в условиях дома/квартиры? Просто ваш вопрос звучит так, будто вы о какой-то загадочной рептилии спрашиваете, а не о таком распространённом домашнем животном как кошка...

А если конкретно на ваш вопрос отвечать- то и десяти страниц не хватит. Я, например, не располагаю таким количеством времени, к сожалению... К тому же, если вас интересует такая обширная информация, неужели нельзя найти спец. статьи в интернете?

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

Strijka

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср апр 06, 2011 5:07 pm

Re: кошка в доме

vikapv писал(а):пртвет всем что означает примета кошка в доме и какой от них вред а какая польза зарание спасибо


Добрый день, животные в доме это всегда счастье, особенно эти милые мурлыкающие создания. У меня их 2 и ни каких проблем. Изначально было 2 проблемки: хотелки (у меня 2 мальчика) - нашли выход - сделали "чик-чик". И им спокойно, и запаха нет. Второй вопрос - это линька. Но и здесь есть выход. Просто подстричь. Не советую это делать самостоятельно, т.к. можно поранить животное. Буду рада предложить свою помощь

<<

Maickle

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 9:22 am

Откуда: Донецк

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб апр 09, 2011 9:30 am

Как про меня, не любить кошек просто невозможно. Другое дело кто какие породы предпочитает и какую имеет возможность держать дома. Меня лично открыть сайт вдохновил мой кот.

<<

Brutor

Аватара пользователя

Новичок
Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 11:18 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср апр 20, 2011 11:23 am

Выбор и приобретение

Считается, что кошки больше любят хозяев-мужчин, а коты – хозяек-женщин.

Трехцветная кошка приносит счастье хозяину, а семицветная – всей семье, всему дому.

Советуют заводить кошку той масти, какого цвета волосы у хозяина (чтобы лучше прижилась).

Черный кот, живущий в доме, предохраняет от сглаза, вора и грозы.

Нежелательно заводить кошку с глазами разного цвета – к трудностям в личной жизни.

Кошка с обрубленным или коротким хвостом от рождения приносит благополучие в дом.

Кошек не берут «за так», не дарят. Надо обязательно дать выкуп, чтобы животное прижилось. За кота – монетку, за кошку – яйцо.
Кошки и гости

Кошка «умывается» – гостей намывает. Если при этом лапа, которой она моет, теплая – гости будут желанными, холодная – наоборот.

Если кошка мурлыкает, когда ее гладит пришедший гость, значит, этот человек искренен с вами.

К гордому, эгоистичному человеку кошка никогда не подойдет.
Если кот дорогу перейдет…

Черная кошка перебежит дорогу – к неприятностям. Но их можно избежать, плюнув через левое плечо, держась за пуговицу, сложив пальцы кукишем или же просто подождать, пока дорогу перейдет другой человек.

Если между друзьями пробежит черная кошка – это к ссоре.

Если к вам в дом, квартиру случайно забежит чужой черный кот, то это предвестие несчастья.

Если любая кошка перебежит дорогу слева направо, для женщины – неудача, а для мужчины – ничего страшного. И наоборот, представителей сильного пола ждут неурядицы, если кошка перейдет им дорогу справа налево.

Во время новоселья первой в новый дом впускают кошку. А там, где она заснет, следует ставить диван или кровать для людей, так как в этом месте расположена благоприятная биоэнергетическая зона.

<<

marrio

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс сен 04, 2011 7:37 am

кошка в доме это супер

<<

Vadim22

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт мар 06, 2012 8:36 am

От модератора: Vadim22, можете не тратить время и не спамить ссылками на сторонний ресурс, все они будут удалятся.

<<

russish

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 12:09 pm

Откуда: Челябинск

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Кошка Даша, хомяк Федя.

Сообщение Ср ноя 14, 2012 12:22 pm

Re: кошка в доме

казнить нельзя помиловать)
Если дом частный-польза великая от кошек-грызуны начинают исчезать.В любом случае кошка-порою доброе животное и ласковое.
С вредом хуже-только если животное не приучено к туалету.
другого вреда (кроме различных паразитов при определенном питании) не вижу.

<<

Stervochka

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт дек 30, 2014 11:51 pm

Re: кошка в доме

кошка в доме это супер
Да супер, у меня их аж четверо, одна из них ну никак на лоток не идет, хоть ты тресни. Сколько борюсь с ней , никак. Везде где только можно. А я терплю все, вот такая у меня любовь к ним.

<<

Stervochka

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб янв 24, 2015 3:29 pm

Re: кошка в доме

Два дня проплакала, 21 января умерла моя любимица, ей било 17,5 лет. Такой кошечки уже никогда не будет, во всем была умничка.

<<

Марыся

Любитель
Любитель

Сообщения: 6

Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 2:36 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: кошечки и собачка

Сообщение Пт май 08, 2015 2:50 pm

Re: кошка в доме

Stervochka писал(а):Два дня проплакала, 21 января умерла моя любимица, ей било 17,5 лет. Такой кошечки уже никогда не будет, во всем была умничка.
Сочувствую Вам, это очень тяжело когда от нас уходят те , кого мы любим. У меня перса Алисочка, ей 12 лет.

<<

emmkaRRR

Новичок
Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2016 10:39 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: котики

Сообщение Ср авг 17, 2016 10:57 pm

Re: кошка в доме

У нас кот и кошка. От них иногда бывает шкода, но в целом положительных моментов значительно больше. Я уже и не представляю, как в доме без кота или кошки. Не даром говорят: Без кота и жизнь не та)

<<

Танюшечка

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт авг 18, 2016 11:18 am

Re: кошка в доме

Согласна, у меня старший кот меня вообще лечит, когда голова болит

<<

emmkaRRR

Новичок
Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2016 10:39 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: котики

Сообщение Ср авг 24, 2016 9:40 pm

Re: кошка в доме

А у нас тоже коты лечебные. Массаж регулярно делают)

<<

Modni

Любитель
Любитель

Сообщения: 8

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 7:40 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: рыбки, кошка

Сообщение Вт авг 30, 2016 11:16 pm

Re: кошка в доме

Кошка в доме - это не только верный друг и товарищ, но и врач-психолог и вообще вселенский лекарь. Но и за кошечкой так же нужен уход соответствующий, питание и недопущение паразитирования различных организмов злобных. Поэтому всегда стоит обрабатывать кошечку, купать периодически вот такими http://korm.com.ua/koshki/shampuni/ средствами но не часто, они этого не любят и проводить другие всяческие процедуры. Обращайте внимание на поведение и состояние своего питомца и в случае чего всегда незамедлительно отправляйтесь к ветеринарному врачу.

<<

OlgaNovouralsk

Любитель
Любитель

Сообщения: 22

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 8:47 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Собака и кот

Сообщение Ср окт 04, 2017 3:22 pm

Re: кошка в доме

А причем здесь приметы?Главное за животных надо нести ответственность.Тогда и радость в доме будет.

<<

Artel8

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 19

Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 5:04 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: кошка

Сообщение Пн ноя 06, 2017 11:20 am

Re: кошка в доме

У нас кошка радует всех дома, только вот диванам наверное не особо нравиться) Когтеточку почему-то часто игнорирует, а вот диваны нет...

<<

Марина Дмитриева

Новичок
Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 6:26 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Французский бульдог

Сообщение Пт ноя 17, 2017 7:14 pm

Re: кошка в доме

Это потому что диван большой ,а когтеточка маленькая :D
Кошки гордые и самовлюбленные ,им нужно много свободы и власти,пусть даже она выражается в диване... :mrgreen:

<<

Ангелинка

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 20

Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 7:54 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: У меня есть кот, он очень красивый и ленивый.

Сообщение Ср дек 09, 2020 3:24 pm

Re: кошка в доме

Польза естественно есть - эти пушистики нас радуют, а вот вредить могут много, они те еще воришки и проказники. Что касается дивана, так согласна, срочно нужна когтеточка с игрушками, сама такую ищу в Москве.

<<

Fimla

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 95

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 8:54 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: один кот и 2 морские свинки

Сообщение Ср дек 16, 2020 3:53 pm

Re: кошка в доме

Ангелинка писал(а):Польза естественно есть - эти пушистики нас радуют, а вот вредить могут много, они те еще воришки и проказники. Что касается дивана, так согласна, срочно нужна когтеточка с игрушками, сама такую ищу в Москве.


Я с Вами полностью согласна, стоит рассматривать Вам хорошие когтеточки для кошек, а то от дивана ни какого живого места не останется. Чтобы правильно выбрать когтеточку, можно обратится в Зоосервис, там есть хорошие статьи и видео обзор разных вариантов. Таким образом сможете понять какая именно когтеточка более всего подойдет и понравится любимчику. Сразу замечу, что на данном сервисе можно корм покупать, и разные необходимые товары для животных, скидки тоже имеются хорошие!


Вернуться в Общий форум о кошках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.068s | 27 Queries | GZIP : Off