Американские керлы - ушки-завитушки

<<

Anneta

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 10

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:08 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт май 03, 2011 10:24 am

Американские керлы - ушки-завитушки

Приветствую всех !

Хочу рассказать о моих любимых кошках породы американский керл.

Керлы появились в моём доме в 2005 году. Очаровал меня просто этот весёлый искренний и наивный характер.
Элегантное тело, шелковистая шерстка и удивительные завитые ушки - ну как же было не влюбиться в этих кошек!!!!

Стильные ушки американского керла твердые на ощупь (ну прямо рожки! ), кокетливо загнуты назад в плавной дуге и опушены пышным нимбом шерсти. Характер керла - смесь преданности, нежности, веселости и любопытства. Крепкое здоровье и простота ухода дополняют картину идеальной кошки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили ..." Антуан Сент Экзюпери
Моя страна Керляндия - www.curland.com.ua
<<

Anneta

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 10

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:08 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт май 03, 2011 10:38 am

Порода ведёт своё происхождение от беспородной кошки с необычными завитыми ушами, найденной в 1981 году в Калифорнии семьёй Джо и Грейс Руга. Люди подхватили подарок природы и при помощи опытных бридеров закрепили эту природную мутацию. При этом были проведены генетические исследования, подтверждающие, что эта мутация не несёт за собой никаких отрицательных воздействий на кошачье здоровье.

«Что вы делали с их ушами? Они всегда имеют такой вид или вы закручиваете их к выставкам? ;))) Вы используете для формирования ушек проволочный каркас?..»
– эти и еще более невероятные вопросы приходится выслушивать владельцам этой удивительной кошки. А список эпитетов – «корона из ушек», «забавные рожки», «кокетливый нимб»…

Забавные ушки американского керла твердые на ощупь, загнуты назад в плавной дуге и опушены пышным нимбом – шерстью. Ушки придают мордашке удивленное и забавное выражение.

Но ушки керла – это не только забавная декорация, это породообразующий признак, над совершенствованием которого трудятся поклонники породы во всем мире. Ухо керла – элегантная плавная дуга, повернутая назад минимум на 90 градусов, максимум – 180. В отличие от нормальных кошачьих ушей, которые являются мягкими и податливыми, хрящ, содержащийся в ушах американского керла, жесткий, он сохраняет форму и подобен человеческому уху. Этот хрящ должен присутствовать от основы уха до по крайней мере 1/3 высоты (предпочтительно 2/3) с сохранением гибкости 1/3 уха.

Ухо широкое, открытое в основании. Плавная дуга видна как в профиль, так и при взгляде спереди. Край уха должен быть ровным и гладким. Кончики – округлые и гибкие. Густая шерсть украшает ухо керла пышным нимбом даже у короткошерстных животных.

"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили ..." Антуан Сент Экзюпери
Моя страна Керляндия - www.curland.com.ua
<<

Anneta

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 10

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:08 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт май 03, 2011 10:50 am

Керлы рождаются с прямыми ушами, но в период от трех до семи дней после рождения их уши начинают виться назад. В течение приблизительно первых шести недель уши будут сильно виться, затем будут постепенно распрямляться в различной степени, пока не примут свой постоянный вид к четырем месяцам. В этом возрасте реально определить качество котенка – пет, брид или шоу. Степень завитка уха – важный критерий в определении качества. Однако значение имеют и форма тела, и качество шерсти, и форма глаз.

Бывают керлы всевозможных окрасов, а также с шерстью различной длины. Длинношерстные керлы имеют нежный шелковистый волос, короткошерстные поражают неповторимым блеском роскошной шубки.

"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили ..." Антуан Сент Экзюпери
Моя страна Керляндия - www.curland.com.ua
<<

Anneta

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 10

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:08 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс май 08, 2011 4:34 pm

Разве можно не влюбится в такое очаровательное существо! :)

Мой трёхмесячный малыш Персей

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили ..." Антуан Сент Экзюпери
Моя страна Керляндия - www.curland.com.ua
<<

Anneta

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 10

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:08 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июл 27, 2011 8:52 pm

:D Хочу показать фото моей новой малышни, смешнючек двух девочек,
фото получилось открыточное,
а может малыши супер фотогеничные !!! )

Изображение

"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили ..." Антуан Сент Экзюпери
Моя страна Керляндия - www.curland.com.ua

Вернуться в Общий форум о кошках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.075s | 24 Queries | GZIP : Off