Туалетный вопрос (наполнители vs автоматика)

<<

Nastya_Sunny

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 6:02 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Кошка

Сообщение Вт май 17, 2016 6:08 pm

Туалетный вопрос (наполнители vs автоматика)

собираюсь через 2 недели забрать котенка (купила), выбираю туалет, что посоветуете? :-k

с наполнителями что-то много возни (и много минусов - липнут к лапам, пахнут и тд), выбираю между полуавтоматикой (ручной смыв, кнопочку нажать) и автоматикой (автоматический смыв). сначала положила глаз на прибор, который пиарил Варламов в своем блоге для своей кошки Марты, но прочитала на форумах и увидела в ютубе, как происходит смыв и как кошечка его шугается. это ужас, если честно, не хотелось бы, чтобы кошка переживала стресс, да и не привыкнет она к такому.

у кого-нибудь был опыт использования автоматических туалетов, которые сами смывают? и может, не такие шумные? :git:

<<

Nastya_Sunny

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 6:02 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Кошка

Сообщение Пн май 23, 2016 5:56 pm

Re: Туалетный вопрос (наполнители vs автоматика)

ну раз особых комментариев/отзывов я не получила, пришлось искать информацию самостоятельно.

получился небольшой обзор-сравнение. буду рада, если кому пригодится: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1qW3f321qeajTgUOc6nv3qzLsvDL_02Vxs4HQptJ2zmk/edit#gid=0

сама остановилась на автоматике без наполнителей. Выбираю между австрийским Kopfgescheit и российским Cat Klozet (аналог Kopfgescheit, только дешевле + с системой адаптации). Основная причина - они не пугают кошек смывом, потому что в них встроены датчики, которые обнаруживают присутствие кошки и начинают смыв после 15-20 секунд, как котейка покинет туалет.

после того, как мне принесут котенка, будем переучиваться от лотка с наполнителем. обязательно расскажу о своем опыте.

<<

Liliia

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 11:29 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Кот, рыбки, кролик

Сообщение Чт фев 16, 2017 12:41 pm

Re: Туалетный вопрос (наполнители vs автоматика)

Котейки большие любители покопаться в чём-то, но эти любители и переборчивые бывают. Возьмите по чуть-чуть древесного, силикагелевого, комкующегося и кварцевого наполнителя и дайте коту самому выбрать, в чём ему приятнее копаться. Песок последнее время всё больше владельцев не рекомендует, сильно прилипает к лапам и благополучно разносится по дому. Бумага - дёшево и сердито, но газет не рекомендуют использовать из-за краски, которая применяется в печати. Как альтернативу можно брать дешёвую бумагу из вторсырья - она очищена от примесей, вполне подходит для кошачьего туалета, правда менять такой туалет придётся часто. А вот расход силикагелевых и других готовых наполнителей http://zoo-lux.com.ua/koshkam/uhod-i-gigiena/napolniteli-dlja-tualeta-koshek/, к примеру вот таких куда меньше, да и запах впитывает хорошо.

<<

OlgaNovouralsk

Любитель
Любитель

Сообщения: 22

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 8:47 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Собака и кот

Сообщение Ср окт 04, 2017 3:09 pm

Re: Туалетный вопрос (наполнители vs автоматика)

В первые слышу о таком туалете.Надо посмотреть.Спасибо.


Вернуться в Общий форум о кошках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.068s | 24 Queries | GZIP : Off