ЕВРОПЕЙСКАЯ БУРМА или КИРПИЧ В ШЕЛКАХ

<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт сен 28, 2006 12:00 am

ЕВРОПЕЙСКАЯ БУРМА или КИРПИЧ В ШЕЛКАХ

Здравствуйте!
Хотелось бы на страницах этого форума рассказать о такой редкой пока в Украине породе как европейская бурма. Знаю, что такая тема была уже, но быстро заглохла, поэтому я решила "начать всё с начала" :lol: Надеюсь, модераторы не будут против... :oops:
Итак, бурма!

Изображение

Например, такая... Это моя Монечка, по паспорту Ceremonia Camelot Vault. Сейчас ей 9 месяцев, а окрас у неё лиловый.
Первое, что замечаешь в бурме- это характерное выражение глаз, которое создаёт впечатление ну ОЧЕНЬ серьёзной кошки! Преодолевая робость перед этим суровым взглядом, вы протягиваете руку чтоб погладить её.... и ощущаете необычайно шелковистую на ощупь глянцевую шёрстку и хорошо развитые мускулы! И тут, к огромному вашему удивлению, суровая красавица сама залазит к вам на ручки, начинает урчать, бодаться и вобще норовит поцеловать вас в губы! И это после двух минут знакомства! Конечно, вы покорены!!! :lol: Так, по крайней мере, произошло со мной, когда я впервые познакомилась с бурмой, это была любовь с первого взгляда!
Теперь у меня живёт моя Монечка и я не представляю, как мы обходились без неё раньше! Это заводила всех кошачьих игрищ и настоящее подспорье по хозяйству! Под чутким Мониным руководством я готовлю еду, пылесошу, расчёсываю собаку и т.п.
Она считает своим долгом очаровывать всех приходящих в наш дом гостей, проделывая при знакомстве все те фокусы, о которых я писала выше, поэтому гости уходят от нас законченными бурмофилами!
Надо ли говорить, что я сама заразилась этой, к счастью, неизличимой болезнью- бурмоманией и теперь пытаюсь рассказать всем непосвящённым какое же это чудо- БУРМА!!!
С удовольствием отвечу на ВСЕ ваши вопросы об окрасах, типах, характере бурм и покажу кучу фоток!
Пишите, с нетерпением жду!

Изображение
Последний раз редактировалось Эшли Вс авг 16, 2009 9:33 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт сен 28, 2006 8:46 pm

Итак, продолжим...
Немного истории
В 1930 году моряки привезли с Востока очень симпатичную кошечку невиданного тёмно-коричневого окраса. В Новом Орлеане кошечку купил доктор Джозеф Томпсон из Сан-Франциско и назвал её Вонг-Мау.
Вот она:
Изображение
Он подошёл к разведению ответственно, пригласил специалистов и они предложили скрестить кошку с сиамцем (в 30-х годах сиамцы выглядели СОВСЕМ не так, как сейчас!). Оригинальная, основанная на строго научном подходе, программа разведения очень быстро дала свои результаты, так что уже в1934 году первый предварительный стандарт и первые представители породы с трехколенной родословной были представлены Комитету по породам и стандартам Американской ассоциации любителей кошек CFA. Спустя еще два года Бурманская порода получила официальный статус. Для породы, разведение которой было начато только в 1930 году, это был ошеломляющий прогресс! Заметим, что начало развития породы было положено в Америке.
В 1949 году в Англию были завезены три бурманские кошки. Новая порода сразу привлекает внимание заводчиков и энтузиастов. Для увеличения численности породы заводчики продолжают использовать сиамских кошек, которые обладают несколько другой внешностью, чем те, которые привлекались для этой цели. Это уже был более современный тип сиамских кошек с утонченными линиями и пропорциями, более тонким костяком и длинной головой. В результате облик бурманских кошек, разводимых в Англии и других европейских странах, в которые они попадают вскоре из туманного Альбиона, начинает отличаться от облика американских бурманских кошек. Два крупнейших объединения любителей кошек в Англии, GCCF и CA, в 1952 году принимают стандарты бурманских кошек, отличные по своим требованиям от первого стандарта, утвержденного CFA. Это становится еще одним поворотным моментом в истории развития бурманской породы. Возникают два направления в разведении этих кошек: внешность американской и европейской бурманских кошек различаются столь значительно, что европейский вариант в США выделяют как отдельную породу, которая получает название европейской бурманской кошки. Скрещивания американской и европейской бурманской кошки CFA запрещены.

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб сен 30, 2006 8:07 pm

Чем же так отличаются "америка" и "европа", что в некоторых странах и системах (замечу, не везде, но об этом позже) запрещено их скрещивать? Вот вам наглядный пример:

Американская бурма
Изображение Изображение

Основная характеристика- "груглая" кошка. Крепкая, компактная, скорее массивная чем элегантная

Европейская бурма
Изображение

Должна быть элегантной несмотря на мускулы. Одно из главных отличий- форма глаз. У американцев глаза круглые, у европы- слегка раскосые, верхняя линия немного изогнута, нижняя округлая. Также у европейской бурмы шире постав ушей и более утончённое тело.

Вот отличный пример европейских бурманских глаз
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Эшли Пн янв 14, 2008 12:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс окт 01, 2006 10:32 pm

Так что, выбор есть и немалый! Хотите потолще и покруглее- берите американца, хотите потоньше и поэлегантней, то европейца... Но некоторым такой подход не по вкусу, нашлись любители компромиса и скрестили америку с европой, чтобы получить "среднее арифметическое" - кругленького европейца, которого назвали "миксом". Как уже писалось раньше, в системе CFA такие вязки запрещены, но в других системах- нет, хотя и отдельным официальным "подвидом" бурмы микс не является.
Особо стоит отметить уровень миксов в Беларуси, вот, к примеру, один из ярких представителей минских миксов, ставший лучшим котом выставки FAU 1-2 апреля в Киеве.

Изображение Изображение Основной проблемой миксов является, во-первых, запрет некоторых систем на разведение, т.к. "америка" и "европа" признаны там разными породами, и, во-вторых, дисгармония во внешности у некоторых потомков, когда "ушки-от мамы, глаза-от папы", вот и получаются круглоголовые и круглоглазые коты с большими "европейскими" ушами!
Также хочется отметить, что зачастую такими вязками пытаются улучшить слишком худых и тонких европейских бурм.
Последний раз редактировалось Эшли Ср окт 04, 2006 3:28 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 03, 2006 11:11 pm

А теперь пришла очередь рассказать об окрасах бурм. Начнём, пожалуй, с первого официально зарегестрированного- соболиного окраса...

Изображение Изображение Изображение

У бурм это один из самых популярных и эффектных окрасов. К сожалению, в Украине котов такого окраса немного...

Далее идёт не менее эффектный шоколадный.

Изображение Изображение Изображение

Кошка с таким цветом шерсти вызывает "однозначные" ассоциации у любого зрителя- сразу же тянет на сладкое!

Третий по популярности, пожалуй, лиловый... (Исхожу из личного опыта)

Изображение Изображение Изображение

Ценится за перламутровый перелив шерсти с нежным розовым оттенком... а вобще, описать это сложно- надо ВИДЕТЬ!

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 03, 2006 11:29 pm

Голубой окрас

Изображение Изображение Изображение

Отличается от того же окраса у британцев или русских голубых. Предпочтителен тёплый оттенок.

Красный окрас

Изображение Изображение

Очень солнечный! Не коты, а апельсинки...

Светлее красного- кремовый окрас

Изображение Изображение

Нежный и невероятно изысканный!
У бурм двух последних окрасов допускается тебби рисунок на пойнтах. Пока котята маленькие, отличить крем от красного бывает очень сложно!

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 03, 2006 11:55 pm

И, наконец, черапаховые окрасы! (на всякий случай- черепаховыми могут быть ТОЛЬКО барышни!)

Соболиная черепаха

Изображение Изображение

Шоколадная черепаха

Изображение Изображение Изображение

Голубокремовая черепаха

Изображение Изображение

Лиловокремовая черепаха

Изображение Изображение

Наверное, по той причине, что двух одинаковых черепашек не бывает и характер у них- особенный! Обычно в помёте где есть черепашки, именно последние- заводилы всех игр, первые у миски и вобще всегда в гуще всех событий! К тому же, черепашки- просто клад для заводчика, т.к. несут в своих генах не один, а сразу несколько окрасов!

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

КОККЕР

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 4959

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 4:58 pm

Откуда: Киев (сейчас за городом)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср окт 04, 2006 1:41 am

Как интересно Вы пишите. :D

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср окт 04, 2006 3:25 pm

КОККЕР, спасибо на добром слове! :oops: (если только это не шутка :-P ) Правда, что-то у меня монолог получается- "тихо сам с собою я веду беседу..."! :shock: Хотя, люди заходят, читают- уже хорошо!

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

КОККЕР

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 4959

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 4:58 pm

Откуда: Киев (сейчас за городом)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср окт 04, 2006 6:36 pm

Какие тут шутки?
Я не кошатница и то зачиталась. :-)

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср окт 04, 2006 7:38 pm

Ой! Ну тогда- :oops: :oops: :oops: :oops:
:lol:
Читайте на здоровье!

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн окт 09, 2006 11:53 pm

Немного смешных фоток моей Моняши... :lol:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Белый с чёрным котище на фотках- наш подобранец и по совместительству- лучший Монькин друг Мышаня. 8-)

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 17, 2006 10:00 pm

А мы растём потихоньку, хорошеем, готовимся к первому выходу в свет! Так что, киевляне, приходите за нас "поболеть" в эти выходные (21-22 октября) на выставку в клубе "Пан Коцький" в научно-природоведческом музее (ул. Б. Хмельницкого 15, на 4-ом этаже). Ждём вас в гости!!!

Изображение Изображение

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср окт 18, 2006 11:36 am

Эшли
Замечательная тема! Мне лично выпал случай пообщаться с бурмой. Года 2 назад было.. Встретили знакомых возле их дома, а у них как раз котята бурмы были и они нам их показали. Такие красивые кошки.... что я не удержалась и для одного человека взяла котёнка на подарок ко Дню Рождения. Как сейчас понимаю по Вашим фото, котёнок был соболиного окраса. :D Очень красивая порода :oops:
К сожалению, врядли кто-то из собачников прийдёт к Вам на выставку... У нас тоже выставка в эти же дни :-? Удачи Вам!!!! :D

<<

КОККЕР

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 4959

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 4:58 pm

Откуда: Киев (сейчас за городом)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср окт 18, 2006 3:04 pm

Эшли, какииииииие фотки замечательные.
вы сами две последние фотки делали?
Ни пуха вам на выставке. :D

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср окт 18, 2006 11:22 pm

Спасибо за комплименты!!! Нам с Моняшей очень приятно.... :oops: :lol: РемУсичка, как жалко, что две выставки в один день!!! Бедному кошко-собачнику (т.е. мне) хоть разорвись! И там хочется побывать, и здесь поучавствовать... :-(
КОККЕР, да, фотки мои. Очень люблю своих животных фотографировать, фотик всё время лежит под рукой. Да и с питомцами мне повезло- все как один сплошные фотомодели- позируют, кокетничают, в позы становятся... Короче, сплошное удовольствие! ;-) Вот ещё фотки моей Клавы Шиффер:

Изображение Изображение Изображение Изображение


После этой выставки я, наконец-то, обновлю свой сайт, где будет информация и о Моне, и о породе вцелом, и ссылки на сайты, и много фотографий.... Ведь, насколько я знаю, в интернете ВОБЩЕ нет сайтов украинских питомников бурм, поэтому создаётся впечатление, что и бурм в Украине нет. Но это не так! Просто бурмасятники в основном тихо занимаются разведением и особо не выпячиваются. Но тут скромность как раз мешает, породу нужно рекламировать, чтобы о ней узнали! Чем я и занимаюсь в меру своих сил и способностей... :oops:

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

ZARMIR

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 798

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 5:05 pm

Откуда: г. Киев, Днепровский р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт окт 19, 2006 6:57 pm

оооочень интересно, такие кошки красивые, а фотки воообще потрясающие :D :D :D удачи Вам

Изображение
<<

КОККЕР

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 4959

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 4:58 pm

Откуда: Киев (сейчас за городом)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 20, 2006 1:18 am

Эшли писал(а):Да и с питомцами мне повезло- все как один сплошные фотомодели- позируют, кокетничают, в позы становятся...

Им с Вами повезло еще больше. :D
А позы еще надо уметь поймать. ;-)

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 20, 2006 11:55 pm

Ой, спасибо вам всем!!!! :oops: Так приятно! :oops: :lol: Надеюсь, Монечка первую выставку переживёт без особых проблем... Говорят, что кошки предчувствуют события, не знаю, наш ли это случай, но сегодня Моня помогла мне собрать сумку на завтра, потом залезла внутрь, убедилась, что всё упаковано хорошо, вылезла и заснула рядом с этой сумкой. :lol: Так что, начало пока оптимистичное.... :-P :D :-)

Вот так мы ещё позируем! КОККЕР, она в этой позе просидела минуту, как минимум, а вы говорите, "уметь поймать"! :lol:

Изображение

А вот ещё смешные фотки других бурм. А то всё осебе, да о себе.... :oops:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 24, 2006 10:18 pm

Здравствуйте!!! Наконец-то, добралась до интернета! Даю подробный отчёт!
Во-первых, мы с Монькой начали выставочную карьеру! Имеем две CACки. Московские судьи, которые были на выставке, отметили отличный для лиловой бурмы цвет глаз, прекрасную текстуру шерсти и мускулистое грациозное тело... Из недостатков- темноват лиловый окрас (эх!... :cry: ) и стоп хотелось бы более выраженный. Что ж, с этим и я согласна, тем более, что идеальных кошек всё равно не бывает и есть к чему стремиться в будующих поколениях! На выставке мы были единственными представителями породы. Подходили люди, интиресовались, особенно много было иностранцев- в Европе и Америке бурма входит в пятёрку самых популярных пород, поэтому им она была знакома. Иностранцы удивлялись, что и в Украине, оказывается, есть такая порода! Вобщем, выставка прошла не зря...
Теперь ждём выставку клуба Роландус 11-12 ноября. Это должно быть нечто грандиозное!!! 8 рингов за два дня, три судьи из США, один из Нидерландов, по двое судей из Украины и России!!! Должно быть приличное количество бурм. Так что, думаю, такое шоу нельзя пропустить!
Сегодня, наконец, обновила свой сайт! Теперь там есть информация и о Монечке! Так что, добро пожаловать!
Кстати, Моня на выставке вела себя просто великолепно! Спала, играла, кушала, строила глазки посетителям и лезла знакомиться с соседскими кошками... :D Ну, бурма, она и на своей первой выставке- бурма! :lol:

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

АЛИНА

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 947

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 9:34 pm

Откуда: КИЕВ, Березняки

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср окт 25, 2006 12:07 am

Эшли...красота!!! Особенно мне "суслик" понравился :lol:

Наш сайт переехал!!!!! http://silvento.com/
KL "Silvento"

http://levretka.com.ua/ -база левреток Украины
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср окт 25, 2006 7:15 pm

АЛИНА, спасибо!!! Это Монькина любимая поза! :lol: Мы её называем "Сусел" :D Вот вам в доказательство ещё одна фотка! :lol:

Изображение

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

АЛИНА

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 947

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 9:34 pm

Откуда: КИЕВ, Березняки

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср окт 25, 2006 11:49 pm

У меня так Милгред (левретка) обожает сидеть :D
Мне напоминает зверька из передачи ПОМЕСТЬЕ СУРИКАТОВ на Animal Planet :lol:

Наш сайт переехал!!!!! http://silvento.com/
KL "Silvento"

http://levretka.com.ua/ -база левреток Украины
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт окт 26, 2006 7:53 pm

Значит, моя бурма и ваша левретка в душе одной породы! :lol: Знаете такую шутку: "Суслики очень осторожные животные! Они становяться на задние лапки и высматривают не летит ли орёл, не ползёт ли змея, а самые любопытные получают бампером в лоб!" :D 8-) Вот такой закон природы!

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 07, 2006 1:49 am

ЧТО ЛЮБЯТ И ЧЕГО НЕ ЛЮБЯТ БУРМЫ...

Бурмы любят:

Людей

Изображение Изображение

Детей

Изображение Изображение


Собак

Изображение Изображение

Других бурм

Изображение Изображение Изображение Изображение


Приятную компанию

Изображение Изображение Изображение Изображение
Хорошо покушать

Изображение Изображение

Сладко поспать

Изображение Изображение

Поиграть

Изображение Изображение

Бурмы не любят

Одиночества

Изображение

Все остальные невзгоды бурма перенесёт легко, если рядом- любимый хозяин....

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
След.

Вернуться в Общий форум о кошках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.144s | 24 Queries | GZIP : Off