Шотландские вислоухие

<<

ZARMIR

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 798

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 5:05 pm

Откуда: г. Киев, Днепровский р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб дек 02, 2006 9:04 pm

Шотландские вислоухие

простите, если не првильно написала породу :oops:
может кто - то расскажет о них подробней?
мне так нравятся, но я в котах нипонимаю ничего, собачник Я :mrgreen:
и если кто-то знает, когда ближайшая выставка котов в Киеве?

Изображение
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт дек 08, 2006 11:28 pm

ZARMIR, название породы вы совершенно правильно написали :lol: Ещё её называют скоттиш-фолд. Порода, действительно, очень эффектная и приятная в общении, но имеет много нюансов, о которых необходимо знать при выборе котёнка. Это связано, в первую очередь, с отличительной особенностью скоттишей- загнутыми вперёд ушками. Иногда, при халатном отношении к подбору производителей, у котят появляются серьёзные проблемы со здоровьем, в частности, с костной системой. Так что, к приобритению котёнка-шотландца, как, впрочем, и котёнка любой другой породы необходимо подойти со всей ответственностью!
ZAMIR , пожалуйста, не думайте, что мне лень или нет желания подробно рассказывать об этой породе, просто....
1) Я не заводчик скоттишей, а вам нужны именно они
2) В интернете тонны информации об этой породе, есть кошачьи форумы, сайты питомников, нужно только поискать!

Ближайшие выставки в Киеве: 10-11 февраля - клуб Роландус и 17-18 марта - клуб FAU

Удачи вам в поисках!

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

ZARMIR

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 798

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 5:05 pm

Откуда: г. Киев, Днепровский р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб дек 09, 2006 5:09 pm

спасибо, а где будут проходить выставки?

Изображение
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб дек 09, 2006 6:42 pm

Если орги ничего не поменяют, то выставка клуба Роландус будет проходить по адресу ул. Январского восстания, 13 Дворец детей и юношества, а клуба FAU- бульвар Перова, 2 концертно-танцевальный зал "Ровестник" в парке "Победа".
Приходите- любуйтесь!

Изображение

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

ZARMIR

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 798

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 5:05 pm

Откуда: г. Киев, Днепровский р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 09, 2007 8:55 pm

еще один вопрос - шотландцы черные бывают? и как выгледит лиловый котенок?????? простите :oops: ничего в котиках не понимаю...

Изображение
<<

_Svetlana_

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 510

Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 1:16 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср янв 10, 2007 11:31 am

Ой
Последний раз редактировалось _Svetlana_ Ср янв 10, 2007 11:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
<<

_Svetlana_

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 510

Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 1:16 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср янв 10, 2007 11:33 am

Вот, пример черного шотландца страйта (Скотиш-Страйт)
Изображение
У меня две шотландские кошечки, характер у них очень спокойный, не царапаются, практически никогда не подают голос, очень молчаливые и ласковые. У меня с моими хлопот никаких.
Вот они мои девушки
Изображение
:D
Изображение [/img]

Изображение
<<

ZARMIR

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 798

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 5:05 pm

Откуда: г. Киев, Днепровский р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт янв 11, 2007 4:23 pm

_Svetlana_ спасибо огромное за фото!!! я теперь еще больше хочу шотландца :mrgreen:
а с собаками нормально ужываются? моя кошка собак просто обожает!!!

Изображение
<<

_Svetlana_

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 510

Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 1:16 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт янв 11, 2007 5:02 pm

У меня собака появилась недавно и они еще в процессе привыкания, сейчас черный котик живет у сестры, а кошечки со мной. Баффи боиться больше, она уже взрослая, а Бетти 9 мес. и она более смелая и любопытная, собачка еще любит их поганять, но я думаю со времеменем они будут лучшими подружками :D

Изображение
<<

_Svetlana_

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 510

Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 1:16 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт янв 11, 2007 5:35 pm

ZARMIR писал(а):_Svetlana_ спасибо огромное за фото!!! я теперь еще больше хочу шотландца :mrgreen:
а с собаками нормально ужываются? моя кошка собак просто обожает!!!


Вот еще немного о Шотландцах

О породе. Особенности Вислоухих кошек.
Шотландские вислоухие кошки являются результатом естественной мутации Британской короткошерстной кошки . Первым носителем измененного гена была кошка белого окраса, но очень быстро заводчики выяснили, что вислоухость с окрасом не связана, поэтому сейчас получены вислоухие кошки самых разнообразных окрасов.
Ген вислоухости относится к полулетальным генам, поэтому для получения здорового потомства Вислоухих кошек вяжут только с Британцами или Шотландскими Прямоухими кошками. При вязке двух Вислоухих кошек возможно появление деформаций скелета у потомства не совместимых с жизнью. В результате в помете родителей один из которых с висячими ушами, а другой с нормальными рождаются котята как Вислоухие так и Прямоухие.
Шотландские кошки считаются толстыми и здоровыми. Их шарообразная голова с прилегающими висячими ушами и большие круглые, широко открытые глаза придают им «детский вид», который вызывает у нас инстинктивное побуждение проявлять о них заботу. Все находят этих кошек «миловидными». Большинство людей невольно чувствуют желание потискать «сладкую» кошку, тем более что мягкая плюшевая шерсть прямо-таки приглашает к этому!
Скоттиш-фолд соответствует своему внешнему виду. Эта ласковая, уживчивая кошка, которая наслаждается вниманием.. Она уравновешена, любит людей. Все Шотландцы , вислоухие или прямоухие, короткошерстные или длинношерстные, любят детей и весело играют с ними. Они идеальные семейные кошки. Шотландцев легко воспитывать. Они общительны и хорошо ладят с другими животными. Имеются такие Шотландцы, которые живут вместе с домашними голубями. Скотиш-фолды миролюбивы, у них редко проявляется доминирующее поведение, и они никогда не бывают агрессивными. Скотиш-фолд любит играть и физически очень ловок, однако его активность не доходит до усталости. Он « разговаривает» вполголоса и редко мурлыкает. Почти никогда не услышать фырканья Скотиш-фолда. Но если когда-нибудь это случится, то у него бывает такое потешное лицо, что едва ли можно сдержать улыбку. Конечно, это не означает, что в серьезном случае он не смог или не хотел бы постоять за себя.
Скотиш-фолд имеет относительно низкие требования. Его характеру не присущи эксцентричные стремления, он не требует особого обращения. Чтобы быть счастливым, ему требуется чистая окружающая среда, вдоволь корма и прежде всего симпатии его хозяев.

Изображение
<<

ZARMIR

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 798

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 5:05 pm

Откуда: г. Киев, Днепровский р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт янв 18, 2007 7:06 pm

а это мой бракованый дратхаар :mrgreen:
она уже 6,5 лет считает себя собакой...
Изображение

Изображение
<<

_Svetlana_

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 510

Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 1:16 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 19, 2007 10:26 am

Красавица :-)

Изображение
<<

ZARMIR

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 798

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 5:05 pm

Откуда: г. Киев, Днепровский р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 19, 2007 9:10 pm

спасиб, она какаято "злая" на фотке :-?
а вообще добрая и любвиобильная :mrgreen:

Изображение
<<

ZARMIR

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 798

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 5:05 pm

Откуда: г. Киев, Днепровский р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб фев 03, 2007 4:48 pm

кто может подкинуть ссылочку на сайты питомников шотландцев?

Изображение
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб фев 03, 2007 8:31 pm

ZARMIR, пройдите по этой ссылочке http://cat.mau.ru/sfs/ там море информации, а в разделе "Питомники" http://cat.mau.ru/sfs/?p=cattery вы найдёте адреса, телефоны и сайты питомников России, Украины и ближнего зарубежья. Только приготовьтесь к тому, что там их- сотни.... :shock: :lol:
Удачных поисков!!!
И приходите на выставку кошек в следующие выходные! Может, именно там вы найдёте то, что ищете.... 8-)

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

ZARMIR

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 798

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 5:05 pm

Откуда: г. Киев, Днепровский р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб фев 03, 2007 11:38 pm

спасибо, а где будет проходить? 2 дня выставки?

Изображение
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб фев 03, 2007 11:48 pm

ZARMIR, ну я же ж вам писала.... 8-) самый первый пост после вашего... :lol:

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

ZARMIR

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 798

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 5:05 pm

Откуда: г. Киев, Днепровский р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс фев 04, 2007 12:10 am

:oops: sorry.................

Изображение
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс фев 04, 2007 12:57 am

Ой, да чего уж там..... Вы главное приходите- познакомимся... :oops: Я с котятками буду выставляться. Подскажу, если что...

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

ZARMIR

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 798

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 5:05 pm

Откуда: г. Киев, Днепровский р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс фев 04, 2007 1:03 am

прийду, прийду :mrgreen: на Арсенальную ж вроде :oops: ...

Изображение
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс фев 04, 2007 1:17 am

Ага, туда! :arrow: Будем ждать! ;-)

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

_Svetlana_

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 510

Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 1:16 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн фев 05, 2007 10:10 am

ZARMIR, а вы уже решились приобретать шотланца, вы мальчика или девочку хотите? :D
Я вам еще информации о породе подкину :D
О породе скоттиш страйт (scottish straight)
Родина Cкотишей - Шотландия, отсюда и название породы. Выделяют два вида скотишей: скоттиш-страйт (с ушками прямого постава) и скоттиш фолд (с прижатыми ушками). Cкотиши имеют тело средней величины, прямоугольного формата, округлых линий, соразмерно на уровне плеч и крупа (до 8 кг). У них очаровательные милые мордашки и очень красивой "плюшевой", набивной шерсткой. Окрасы их разнообразны всякие-всякие. И голубые, лиловые, и белые, мраморные, серебристые.

Система разведения скотишей сложная. Партнером для вислоухой кошки (кота) должен служить так называемый страйт (скотиш с нормально поставленными ушками). Коты (кошки) страйт (с нормальными ушами) несут гены-модификаторы мутации fd (фолд), не дающие развиваться многим генетическим проблемам. Британцы недопустимы в вязках, т.к. несут много EXO и PER - имеющих короткий корпус и хвост.
Несмотря на внешнюю схожесть фенотипа (внешности) скотиша и британца, вязки между этими породами должны носить только разовый характер и производиться только для улучшения костяка и качества шерсти или введения в породу нового окраса, а никак не для увеличения количества котят с повешенными ушками.

В России страйтов до недавнего времени активировали как британцев, что затрудняло и затрудняет поиск подходящего кота для кошки-вислоушки. Имеют место нежелательные для породы вязки с чистокровными британцами, что делает скоттишей, по сути, вислоухими британцами, более массивными кошками, компактными с толстыми укороченными хвостами. В то время, как по стандарту фолд отнюдь не должен быть массивен, а хвост должен быть от среднего до длинного (это обусловлено именно беспокойством за его подвижность и отсутствие срощенных позвонков) заостренным на конце. Вязки с британцами так же ухудшают степень прилегания ушей к голове. Изначально кот или кошка скоттиш страйт несет в себе ген вислоухости.

В помете рождаются от одного и более вислоухих котят, но только на 21-й день становится ясно, кто из них скоттиш-фолд, а кто скоттиш-страйт (начинают опускаться и закручиваться ушки). Страйт – наиболее желанный партнер для вязки скоттиш-фолда: такие вязки способствуют устойчивости породы и вероятность того, что с возрастом или под воздействием каких-то причин (беременность, роды, жара, стресс) уши у животного встанут – минимальна. Страйты способствуют сохранению фенотипа скоттиш-фолдов. Они позволяют улучшать породу, не прибегая к использованию эксперементальных вязок с другими породами.

Скотиши очень милые кошки и не только внешне. У них и характер такой же. Они вполне самодостаточны. То есть, если Вы много времени на работе, то они, конечно, скучают без любимых хозяев. Но все же не умрут от тоски. А еще они и компанейские: другие кошки или собаки в квартире – совсем не помеха им, а, наоборот, приятная компания.

Изображение
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн фев 05, 2007 7:45 pm

Британцы недопустимы в вязках, т.к. несут много EXO и PER - имеющих короткий корпус и хвост.
Несмотря на внешнюю схожесть фенотипа (внешности) скотиша и британца, вязки между этими породами должны носить только разовый характер


Эх, _Svetlana_, все бы заводчики фолдов принимали эти слова к сведению... :-( Только и читаешь в обявлениях- продаются чистопородные котята- 2 скоттиш фолда, 3 британца... :-( О проблемах такие горе-заводчики не думают- ведь это уже будут не их проблемы, а новых владельцев котёнка...
:-(

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

ZARMIR

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 798

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 5:05 pm

Откуда: г. Киев, Днепровский р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн фев 05, 2007 11:18 pm

_Svetlana_ девку хочю :mrgreen:
вот только с окрасом не могу определится - черную, лиловую...

Изображение
<<

_Svetlana_

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 510

Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 1:16 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт фев 06, 2007 10:03 am

ZARMIR, да мне девченки тоже по душе, с ними как-то проще :lol:

Изображение
След.

Вернуться в Общий форум о кошках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.086s | 24 Queries | GZIP : Off