Шотландские вислоухие

<<

Soft Dream

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 33

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 11:30 pm

Откуда: Алматы.Казахстан

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 18, 2009 12:10 pm

Эшли +1000
Куда еще яснее !!!

Питомник Скоттиш-фолдов и Хайленд-фолдов "Soft Dream"
Окрасы: серебристые тэбби,черепаховые,окрасы с белым.
<<

Soft Dream

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 33

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 11:30 pm

Откуда: Алматы.Казахстан

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс янв 03, 2010 7:21 pm


С НОВЫМ ГОДОМ!!!


Красивый тигр, на мягких толстых лапах,
Пусть в Новый Год удачу принесет,
И не придется горевать и плакать -
Пусть будет добрым "полосатый" год!
Пусть будет море солнечных улыбок,
Тот, кто надеется - пусть сбудутся мечты!
И пусть не будет неисправленных ошибок,
Порой которые не видим с "высоты"!
Пусть станет тигр домашней доброй кошкой
И не покажет в этот год свои клыки,
Ах, как не хочется грустить - даже немножко,
Тигриный Год пусть обласкает всех в любви!



Изображение

Питомник Скоттиш-фолдов и Хайленд-фолдов "Soft Dream"
Окрасы: серебристые тэбби,черепаховые,окрасы с белым.
<<

Soft Dream

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 33

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 11:30 pm

Откуда: Алматы.Казахстан

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн мар 08, 2010 7:19 am

Изображение

Питомник Скоттиш-фолдов и Хайленд-фолдов "Soft Dream"
Окрасы: серебристые тэбби,черепаховые,окрасы с белым.
<<

SabrinaRebinova

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс мар 14, 2010 2:20 pm

какую породу кошек выбрать?

вот скажите. мне нравится порода вислоухих, но у неё свои проблемы, с костной системой часто бывают, это как у чи-хуа-хуа проблемы с зубами но какую можно выбрать породу, чтобы как можно было меньше хлопот? Как я понимаю, у каждой породы есть такие нюансы со здоровьем. У персов - слезливость глаз и проблемы с дыханием, у сфинксов –проблемы с питанием. Так какую породу выбрать?

<<

Soft Dream

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 33

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 11:30 pm

Откуда: Алматы.Казахстан

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб мар 27, 2010 10:57 pm

вот скажите. мне нравится порода вислоухих, но у неё свои проблемы, с костной системой часто бывают, это как у чи-хуа-хуа проблемы с зубами но какую можно выбрать породу, чтобы как можно было меньше хлопот? Как я понимаю, у каждой породы есть такие нюансы со здоровьем. У персов - слезливость глаз и проблемы с дыханием, у сфинксов –проблемы с питанием. Так какую породу выбрать?

Не буду говорить про другие породы,(т.к занимаюсь вислоухими), скажу Вам ,что при правильном подборе производителей,и при правильном кормление ,абсолютно никаких проблем с костной системой не будет !!!
Какую бы Вы породы не выбрали,приобретайте котенка в клубе,а лучше всего это делать на выставке,т.к можно посмотреть родителей, и предыдущие пометы от них (если они они есть и выставляются).
Желаю Вам удачи !!! :D

Питомник Скоттиш-фолдов и Хайленд-фолдов "Soft Dream"
Окрасы: серебристые тэбби,черепаховые,окрасы с белым.
<<

Soft Dream

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 33

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 11:30 pm

Откуда: Алматы.Казахстан

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб мар 27, 2010 11:00 pm

Вот наши подрастающие шотландцы !!!
Изображение

Питомник Скоттиш-фолдов и Хайленд-фолдов "Soft Dream"
Окрасы: серебристые тэбби,черепаховые,окрасы с белым.
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 31, 2010 3:29 am

Ой, какие они хорошенькие, ровненькие, кругленькие! :roll:
Впрочем, как и все ваши котята, Soft Dream! ;-)

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

Viktoria

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт апр 13, 2010 2:30 pm

А когда линяют шотландские кошки?Ато моей уже 8 месяцев а она все еще с длинной шерстью.Это нормально? :-)

<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт апр 13, 2010 5:48 pm

:lol: Viktoria, у вас кошка- длинношёрстная. У неё шерсть уже короче не будет, только длиннее. Я ж написала, что это хайленд-фолд, т.е. длинношёрстая вариация скоттиш-фолда.

Надеюсь, вы не очень расстроитесь?

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

Viktoria

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт апр 27, 2010 11:49 am

Спасибо))Уже поняла!Такой она мне больше нравится))

<<

Viktoria

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт июн 15, 2010 12:22 am

Подскажите пожалуйста как отличить британца от страйта :D

<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт июн 15, 2010 12:32 am

Стандарты британской породы и скоттиш-фолдов, за исключением формы ушей, считали чрезвычайно схожими. А ведь различие этих двух пород состоит не только в форме уха: скоттиш-фолды менее массивны, обладают более легкой конституцией. В отличие от британов, шея которых мощная и короткая, создает незаметный переход от головы к телу, линии тела скоттиш-фолдов можно вписать в фигуру кегли. Хвост у скоттиш-фолда - длинный, суживающийся к концу, а у британских кошек хвост должен быть средней длины, широкий у основания и закругленный на конце. Шерсть скоттиш-фолдов и британцев схожа по густоте, неприлегающая, но все равно отличается: у британов она более упругая на ощупь, а у скоттишей - более мягкая.

Несмотря на все вышеперечисленные различия в стандартах, вязки скоттиш-фолдов на британов пользовались огромной популярностью, и особенно крупного размаха эта популярность достигла в России. Страйты, полученные в результате таких вязок, представляли собой промежуточный тип между скоттиш-фолдами и британами. Но проблема состояла в том, что вплоть до августа 2004 г. в самой распространенной в России фелинологической системе WCF страйты не были выделены в отдельную породу и регистрировались как британцы, по сути, ими не являясь. Это привело к тому, что сейчас многие особи в российском поголовье британцев имеет некоторые отклонения в типе, присущие для скоттиш-фолдов: самыми распространенными из них стали излишне мягкая шерсть, прямой постав ушей, легкая конституция. А страйты в свою очередь стали британоподобными и использовать их в разведении скоттиш-фолдов также не представляется возможным, поскольку неизменно приведет к приобретению скоттиш--фолдами несоответствующего стандартам тяжелого, массивного костяка.

нашла здесь

есть ещё более краткое перечисление различий по пунктам:
1. форма головы - у британца более мощный лоб, у скоттиша поизящнее
2. посадка ушей - у британца более широко расставлены
3. лапы - у британца более толстые, крепкие, у скоттиша более тонкие, элегантные
4. костяк - у скоттиша более легкий, для брита это серьезный недостаток
5. хвост - у британца толстый, скругленный на конце, для скоттиша - чем длиннее, тем лучше, сужающийся к концу
(ответить)

от себя добавлю ещё шестой пункт: шерсть. У скоттишей она более мягкая, прилегающая, не такая пружинистая как у британцев (конечно же имеется в виду идеальный британский плюш)

вот ещё картинка, иллюстрирующая различия в строении корпуса, хвоста, конечностей, формы головы у персов, бриатнцев и фолдов

Изображение

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

Viktoria

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт июн 15, 2010 9:44 am

Спасибо большое)))Очень интересная тема,всю перечитала :D
Я два дня назад принесла своей вислоухой страйта,он постоянно спит и шипит на нее,они могут не подходить друг другу?И он может метить територию тоесть мою квартиру? :D Заранее спасибо!

<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт июн 15, 2010 11:13 am

они могут не подходить друг другу?

В смысле по характеру или как? ;-)

И он может метить територию тоесть мою квартиру?

Конечно может, если не кастрируете...

Кстати, сегодня, на свежую голову, вспомнила ещё одно отличие страйта от британца :lol:
у страйта- один из родителей должен быть фолдом, другой страйтом.
у британца же оба родителя британцы.
Как говорится, всё гениальное- просто! :lol:

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

Viktoria

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт июн 15, 2010 2:01 pm

Просто он ее к себе не подпускает,хотя у кошки течка.Может они должны привыкнуть друг к другу и тогда у них получится что-то?

<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт июн 15, 2010 2:11 pm

ээээ... а сколько коту? Развязан? Опытный?
И, вобще-то, на вязку кошку везут к коту, а не наоборот- это ж не спороста так... ;-)
Подход у вас, конечно.... :-? Кошку купили, не знали, что она хайленд, кота ей привезли, не зная британ он или страйт... Разве так можно? :-(
От вязки обычно котята рождаются- живые жизни кагбэ, за которые вы в ответе. А скоттиши, в силу своих породных особенностей- не та порода, где любительство всегда заканчивается хеппи эндом...

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

Viktoria

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт июн 15, 2010 8:23 pm

Просто я пока в этом если чесно не очень хорошо разбираюсь,но постепенно исправляю эту ситуацию :oops: Котят я не на продажу.
Кота уже вязали но как мне сказала забирали его к себе домой на неделю и было все нормально.А если отнести к коту кошку то много времени ему понадобится для всего ?

<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт июн 15, 2010 8:38 pm

Просто я пока в этом если чесно не очень хорошо разбираюсь,но постепенно исправляю эту ситуацию

А почему не узнать всё сначала в теории и потом уже действовать? :?:
Из-за незнания каких-то нюансов можно поиметь потом кучу геморроя- в частности- проблем со здоровьем у котят.
Интересно, если б женщина забеременев от первого встречного- без анализов, проверки здоровья и т.п., сказала: "я пока в беременности, родах и уходе за малышом не разбираюсь, но походу всё узнаю" как бы на неё посмотрели?

Котят я не на продажу.

При чём тут? Что, только котята на продажу должны быть здоровыми? Дарёные и с проблемами сойдут? Что за подход такой???

Кота уже вязали но как мне сказала забирали его к себе домой на неделю и было все нормально.

Что совершенно не означает, что этот кот будет вести себя идеально в любых условиях. Это живое существо, а не машинка для деланья котят.

А если отнести к коту кошку то много времени ему понадобится для всего ?

Кто ж вам скажет наверняка? Я даже не могу спрогнозировать сколько мой личный кот будет уламывать мою личную кошку, потому как всё индивидуально.

А вобще, чувствую, зря я тут расписываю. Таких любителей, как вы- сотни и сотни и каждый, кому я пыталась объяснить, что вязка двух животных- не менее серьёзный и продуманный шаг, чем зачатие человеческого ребёнка, лишь добродушно мне улыбались и говорили "да лаааднооо, чё тут такого сложного? У меня в детстве деревенская кошка сама рожала и ничё!..."

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

Soft Dream

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 33

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 11:30 pm

Откуда: Алматы.Казахстан

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт июл 02, 2010 10:34 pm

А вобще, чувствую, зря я тут расписываю. Таких любителей, как вы- сотни и сотни и каждый, кому я пыталась объяснить, что вязка двух животных- не менее серьёзный и продуманный шаг, чем зачатие человеческого ребёнка, лишь добродушно мне улыбались и говорили "да лаааднооо, чё тут такого сложного? У меня в детстве деревенская кошка сама рожала и ничё!..."

Эшли,это не только у Вас ,по всем форумам встречаешь подобные ситуации !
Это не было бы так смешно,если бы не было так печально !

Питомник Скоттиш-фолдов и Хайленд-фолдов "Soft Dream"
Окрасы: серебристые тэбби,черепаховые,окрасы с белым.
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт июл 02, 2010 11:59 pm

Soft Dream, да вы правы, конечно. От этого "дежа вю" ещё больше расстраиваешься...

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

Natashylya

Аватара пользователя

Новичок
Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 9:22 pm

Откуда: Чернигов

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб июл 03, 2010 1:42 pm

Эшли писал(а):Soft Dream, да вы правы, конечно. От этого "дежа вю" ещё больше расстраиваешься...

Я вам расскажу еще интересную историю.Очень интересно ваше мнение.

Три года назад,когда я увидела шотландскую вислоухую кошку, навсегда влюбилась в это прекрасное создание.Все мои мысли были только о покупке кошки.Знакомая знакомой оказалась хозяйкой вислоухой кошки у которой были котята.Мечта сбылась.Я стала владелицей очаровательной черепахофой хайленд фолд.По прошествии стольких лет, изучив массу литературы о своей любимице и не только,я вспомнила историю ее рождения.Так вот мама у нее черепаховая фолд кошка, папа кремовый фолд. Сейчас в моем сознании сформировалась мысль,что это жесточайший бриддинг по незнанию.Но...эта кошка вязалась только с эти котом( кстати, ее сыном Shocked ) много лет подряд.Много лет она давала потомство.У моей знакомой тоже кошка от такой вязки. Собрав всю инфу об этой хозяйке и ее кошке-коте, возникает вопрос: неужели за столько лет ни в одном помете не было пороков костяка.Как такое может быть.Я не могу спросить об этом прямо у нее самой, так как женщина, говорят, с неуравновешенной психикой. но с ней общается та же знакомая знакомой, у нее были бы сведения о каких-либо неприятностях с котятами. Подозрения что кто-то из родителей не фолд отбрасываю сразу, так как сама лично видела стандартную мордаху обоих родителей и удивительно хорошо положенные уши. Что думаете? :shock:

<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб июл 03, 2010 5:06 pm

А вы уверены, что поголовно все владельцы котят, купленных у этой женщины, отчитываются ей о самочувствии своих питомцев на протяжении всей их жизни? Что-то я сомневаюсь, если честно. У большинства покупателей действует стереотип "купил кота и поминай как звали", в случае проблем в лучшем случае бегут к ветеринару, о заводчике вспоминают в последнюю очередь. Тем более, если заводчик, как в данном случае "с неуравновешенной психикой".

Кстати, в соседней теме посмотрела фото вашей кошки- имея родителей-фолдов у которых "удивительно хорошо положенные уши", она выглядит как страйт. Это у неё так уши привстали?

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

Natashylya

Аватара пользователя

Новичок
Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 9:22 pm

Откуда: Чернигов

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб июл 03, 2010 5:11 pm

Уши после родов действительно встали.У нас была вязка со страйтом, все котята кроме одного были фолды, что дает мне уверенность что она все таки фолд...

<<

Natashylya

Аватара пользователя

Новичок
Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 9:22 pm

Откуда: Чернигов

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб июл 03, 2010 5:13 pm

Эшли писал(а):А вы уверены, что поголовно все владельцы котят, купленных у этой женщины, отчитываются ей о самочувствии своих питомцев на протяжении всей их жизни?


Возможно Вы и правы, но у нас город небольшой,считай большая деревня, вылезло бы...

<<

Lyly

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт сен 03, 2010 12:25 pm

Здравствуйте!У меня такой вопрос у нас кошка шотландская страйт ей два с половиной года,не развязана носили один раз к коту не подпустила.Но там и кот был новичок.Год назад взяли ей котика ему сейчас год и почти два месяца,кошка гуляет часто, а он на неё не какого внимания не обращает.Я вот думаю не может таково быть что он воспринимает её ну как маму что ли?Или он просто еще не созрел?

Пред.След.

Вернуться в Общий форум о кошках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.172s | 24 Queries | GZIP : Off