Моя кошка упала с балкона

<<

Monarxistka

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт апр 05, 2007 9:24 pm

Моя кошка упала с балкона

Приветствую всех.
Моя кошечка выпала с балкона с 5 этажа. Муж окрыл рамы и сидел ночью за компом, думал, что коты все спят. Обнаружили ее пропажу мы только утром, когда она не вышла к завтраку. Муж нашел ее под балконом свернувшуюся калачиком. Конечно, перепугалась бедная.
Слава Богу жива, только сильно ушибла лапку переднюю и у кошки шок. Она третий день сидит по темным углам. Вчера только попила воды, а сегодня съела консерву. Но опять же и еду и воду надо ей приносить под шкаф или под ванную, где она сидит. Ветеринар ничего толком про шок не сказал, мол, пройдет, пусть в темноте посидит. Но меня пугает - может она и нас не узнает и не понимает, что уже дома, и вообще сколько она будет так прятаться и приходить в себя? На других котов она рычит, не подпускает.

Может кто сталкивался с подобным. Но я рада, что жива и не сильно повредилась, и нашлась. А на улице она б не выжила.

<<

Kima

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 631

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 11:17 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт апр 06, 2007 10:51 am

Мой кот неделю под кроватью сидел, потом прошло.
А ветеринар успокоительные какие-то не назначил? Мой только ел и спал...

<<

Monarxistka

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт апр 06, 2007 10:57 am

Kima писал(а):Мой кот неделю под кроватью сидел, потом прошло.
А ветеринар успокоительные какие-то не назначил? Мой только ел и спал...


Назначила преднизолон - по 0,2 куб. внутримышечно два раза в день. Но проблема в том, что кошка у меня своеобразная - для нее уколы это будет вторичный шок. Мы просто боимся ее беспокоить.

Меня пугает - оклимается ли она, будет ли узнавать своих, на имя пока почти не реагирует, только рычит на других котов (у нас их всех 4). Раз в сутки она меняет месторасположения - первый день лежала под шкафом, потом под столом, а вчера вечером забилась под ванную.
И удивляет, что она не ходит в туалет. Уже трое суток. расзве такое может быть, чтоб она ела и пила, но не ходила в туалет? Или при шоке это нормально? И сколько ж она так выдержит.

<<

марина

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 493

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 1:55 pm

Откуда: киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт апр 06, 2007 2:05 pm

Monarxistka писал(а):И удивляет, что она не ходит в туалет. Уже трое суток. расзве такое может быть, чтоб она ела и пила, но не ходила в туалет? Или при шоке это нормально? И сколько ж она так выдержит.

я бы не удивлялась, а очень сильно обеспокоилась, сгребла прыгунью в охапку (посадила себе на грудь и укуталась вместе с ней с головой во что-то плотное, чтобы минимально видела улицу) и поехала в клинику на полное обследование. :roll:

<<

LeMurr

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 153

Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 2:31 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт апр 06, 2007 2:54 pm

У моих такое было с котом - упал, а потом 3 дня отходил, не ел, не пил, просто лежал на шкафу. Отошёл сам по себе, никаких уколов не делали, не тревожили его, только время от времени ласково разговаривали, гладили, успокаивали. И что вы думаете? ОН ещё раз полетел - опять не уследили, а там птицы, вот и кинулся ловить, протаранил сетку. Опять отходил, на этот раз 2 дня. После этого случая отвезли его в село к нашей молочнице - вот там ему стало раздолье!

<<

Monarxistka

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт апр 06, 2007 4:38 pm

марина писал(а):я бы не удивлялась, а очень сильно обеспокоилась, сгребла прыгунью в охапку (посадила себе на грудь и укуталась вместе с ней с головой во что-то плотное, чтобы минимально видела улицу) и поехала в клинику на полное обследование. :roll:



Все бы так - да наша кошка индивидуалистка, она никогда не любила, чтобы ее прижимали к себе и тем более засовывали под одеяло. Видимо очень бережет свой красивый мех, чтоб руками не лапали.

Но я уже не знаю, что делать с ней. Трое суток лежит в темноте. Пьет и ест, правда, но выходить не собриается.

Я не могу понять, почему после падения коты тянутся в темноту и избегают пространства?

<<

марина

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 493

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 1:55 pm

Откуда: киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт апр 06, 2007 6:23 pm

по поводу темноты ничего не могу сказать - не знаю.
по переноскам - может посадить ее в корзинку-клетку - нечто объемное и крепкое. накрыть плотным темным покрывалом (сделать ей ту же норку). мы так одну 19-летнюю подругу нашей тетушки возим на дачу.
а ветлечебница - я бы все-таки поговорила с ветами. 3-е суток без туалета :roll: это не есть хорошо

<<

LeMurr

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 153

Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 2:31 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср апр 11, 2007 1:18 pm

Monarxistka, как дела у вашей киски?

<<

Lghomer

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср апр 11, 2007 6:24 pm

Я, конечно не, ветеринар.... но котов хорошо понимаю.... мы нашего Федю просто на др. место жительство перевезли (ну переехали мы), везли в своей машине, в переноске (финдиперцевой).... короче - кот 4-ре дня просидел без воды и еды в самом укромном месте... и в туалет не ходил... :D Шок!!! коты домашние этим сильно страдают - а тут падение такое!!!!! Других котов к себе не подпускает - шипит - ??? болит, что-то - занимает оборонную позицию - все верно...

У нас до того дошло... - врача только на дом!!!! иначе шок!!! Ну такие они... хвостатые... :D

Что у Вас сейчас с ... последствиями падения???

P.S. Хвостатые, наши, при всех их шоках - на удивление - здорово сами с недугами справляются, главное покой им дать на это время.

<<

Monarxistka

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт апр 12, 2007 3:25 pm

LeMurr писал(а):Monarxistka, как дела у вашей киски?



Слава Богу, кошечка пришла в себя. Она вообще-то ела и пила, но пряталась по темным углам. Сейчас уже выходит, только немного похрамывает на левую переднюю лапку. Любит, когда муж ее гладит, мучит и валяется. Странным стало то, что спать она стала... на спине, лапами вверх.

<<

Lghomer

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт апр 12, 2007 4:47 pm

Monarxistka писал(а):Странным стало то, что спать она стала... на спине, лапами вверх.


Это тоже нормально - наш не падал, но спит на спине :lol:

<<

Monarxistka

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт апр 12, 2007 9:14 pm

У нее некоторые привычки изменились после падения. Стресс, что ли? Спать стала на спине лапами вверх, ест анчоусы, просто из рук выхватывает - раньше никогда. Надо проверить, ест ли еще черный хлеб, который она любила, свежие огурцы и морковь.

<<

Edelveise

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн апр 30, 2007 2:12 am

Очень может быть, что она повредила внутренние органы (такое часто бывает при падении с высоты), поэтому и спит по-другому... :roll: В идеале бы сделать ей УЗИ.

<<

KeNGuru

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн апр 30, 2007 12:12 pm

возможно, что спать лапками кверху ваша кися стала вследствие того, что в прежней позе её спать больно.....как это не печально, но это так........но не расстраивайтесь заранее, может я и ошибаюсь.....

а в темноту кошки идут после подобных случаев вследствие шока, ещё возможно сотрясение мозга, при котором у кошек часто развивается светобоязнь, но при полном покое это быстро проходит

удачи вам и вашей кошечке........пусть выфздоравливает :-)

<<

Monarxistka

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн апр 30, 2007 10:07 pm

Слава Богу, повреждений других у кошечки нету. Мы были у ветеринара. Правда, УЗИ не делали.

Но кошка и вправду изменила характер. Это странно и кажется невозможным, наверное, но факт - стала более ласковой и доступной (к рукам и ласкам, а то была индивидуалистка).

А лапка почти прошла, уже бегает и прыгает... :D

<<

Edelveise

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт май 01, 2007 12:00 am

пусть будет здоровенькой и больше никогда не падает!!! :-)
(моя кошка, кстати, с 16-го этажа упала когда-то и тьфу-тьфу-тьфу).

<<

olaf

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 8:15 pm

Откуда: киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб июл 30, 2011 12:43 pm

Изображение

Всем добрый день....Полагаю,что мой случай претендует на необычайность.Обратите внимание на этого парня по имени Фрол.Из плебеев,уроженец одного из "гаражных кооперативов" в Киеве,мать загрызли там же местные бродячие псы.....сволочи.В середине июля сего года отроду 2 мес. улетел с 14 этажа поздно вечером,спустя 20 мин. был найден живым и невредимым,отвезли сразу же в ветполиклинику,температура была как у человека на уровне 32 гр.осмотр показал никаких повреждений.сделали пару уколов и на выписку.День ничего не ел,похрамал на лапку дней 5,видимо,вывих либо разтяжение.Вот такой у нас Юрка Гагарин...любим,бережем..настоящий котяра.

<<

omvitamin

Новичок
Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:13 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт сен 16, 2011 10:38 am

Моя кошка пару раз летала с четвертого этажа.
Первый раз долго отходила, сутки где то. Когда я за ней спускался (был поздний вечер, она от страха прыгала до первого этажа 3.2 метра где то и не давалась в руки, с трудом забрал домой). Остальные случаи переносила нормально. Сейчас постоянно стремиться пойти погулять таким путем, особенно в периоды "охоты".
Вот такая у нас кошка летающая.

<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт сен 16, 2011 10:48 pm

Вот такая у нас кошка летающая.


Прелесть какая! [smilie=soppy.gif]
А поставить сетки на окна вам религия не позволяет? Или же просто на кошку начхать? Ну эта "закончится", другую возмём, чё их мало что ли, кошек летающих...

Когда у нас уже появится культура содержания животных и гуманное к ним отношение!??

Ещё и совести хватило в подпись тиснуть рекламу о "котятах в дар", тьфу :evil:

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

omvitamin

Новичок
Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:13 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июл 11, 2012 1:34 pm

Уж поверьте, условиям нашей кошки позавидуют многие. После второго полета сетки на окнах были установлены. Кошка питается кормами премиум класса из-за возникающей ранее аллергии и признает лишь один вид наполнителя в туалете. Так что не сомневайтесь, за ней следят более чем внимательно.

<<

Raul

Любитель
Любитель

Сообщения: 7

Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 5:33 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Мопс и кошка

Сообщение Пн май 07, 2018 7:07 pm

Re: Моя кошка упала с балкона

У нас у друзей кошка летала с 6го этажа, после падения так же характер изменился. А на счет темноты, если понаблюдать кошаки вообще когда болеют, или плохо себя чувствуют в большинстве случаев стараются спрятаться, по дальше, по уромнее.


Вернуться в Общий форум о кошках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.087s | 24 Queries | GZIP : Off