когтики

<<

Estrella

Любитель
Любитель

Сообщения: 34

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 11:37 pm

Откуда: Київ, Солом"янський р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср янв 09, 2008 10:01 pm

когтики

Подскажите пожалуйста, как правильно стричь когти коту и что такое "мягкая лапа". Кот у нас старый и с характером, первую собаку покарауливал и лупил когтями.
Сейчас планируем завести щенка но уж очень не хочется опять им делить квартиру на зоны обитания, а от за целость глазок щенка переживаем.
Хотелось бы всё-таки попробовать их подружить. Возможно у кого-то была подобная ситуация, поделитесь опытом пожалуйста.

<<

Амура

опытный
опытный

Сообщения: 216

Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 4:13 pm

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб янв 12, 2008 5:18 pm

Вам могут показать в любой ветклинике как это сделать,а затем сами научитесь.Обрезается коготь до капиляра.Т.е.как и у людей,только белый отросший ноготь.
"Мягкая лапка"-это операция по удалению вообще когтей.Я не приветствую ее.Котейка потом пару дней не сможет ходить,пока ранки не заживую.А учитываю,что ваш кот с характером,то может и понервничать сильно.

cattery Amour
www.amoure.kiev.ua
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб янв 12, 2008 11:43 pm

Согласна с Амурой насчёт операции. Но у меня и другая мысль крутится при упоминании о ней- ведь удаление когтей у кошки приравнивается к удалению верхней фаланги пальцев у человека... а подвергнуть такому своё любимое животное я бы лично ни за что не решилась... Думаю, при желании можно найти другие решения этой проблемы- менее травматичным способом.
К примеру- одеть на когти силиконовые накладки. Или же, действительно, стричь когти почаще -хотя если у котика суровый характер, то понадобится некоторая сноровка и опыт. Ну или же воспитание и дрессировка...
Удачи вам!

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

Estrella

Любитель
Любитель

Сообщения: 34

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 11:37 pm

Откуда: Київ, Солом"янський р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс янв 13, 2008 3:08 pm

Боже упаси!Никто операцию делать не будет!!!Это ж издевательство на животинкой :shock:
Эшли, а подскажите пожалуйста, что за накладки Вы имеете в виду.

<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс янв 13, 2008 7:34 pm

Estrella, вот что нашла

На западе эти накладки называются Soft Claws, у нас- Мягкие коготки

http://www.mkogotki.ru/ это о самих коготках. Там, кстати, много полезной информации, советую почитать...

здесь обсуждение этого метода борьбы с испорченной мебелью и царапинами

Нужно помнить, что эти Мягкие Коготки не стопроцентная панацея и у них также есть как сторонники, так и противники. Но в критических случаях, когда острые кошачьи когти становятся причиной боли и страданий, а также серьёзной порчи мебели этот метод действительно может помочь и является намного более гуманной альтернативой операции по удалению когтей.

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

Estrella

Любитель
Любитель

Сообщения: 34

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 11:37 pm

Откуда: Київ, Солом"янський р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 15, 2008 12:22 am

Спасибо, Эшли!
Попробую узнать у нашего ветеринара и поискать в зоотоварах.
А поделитесь опытом, я так поняла, что у Вас и коты м собака, как Вы их сдруживали и как они реагировали друг на друга. Спасибо!

<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 15, 2008 1:54 am

Попробую узнать у нашего ветеринара и поискать в зоотоварах.

Я вам желаю удачи в поисках, но что-то мне кажется, что в Украине эти накладки найти будет непросто. Лучше искать связи с Москвой... ;-)

А поделитесь опытом, я так поняла, что у Вас и коты м собака, как Вы их сдруживали и как они реагировали друг на друга.


Мне кажется, что здесь, как и во многом другом, всё зависит от настроя хозяина- хозяев. Я, например, никогда особо не задавалась вопросом "А подружатся ли мои животные????" Не делала никогда СОБЫТИЯ из появления нового питомца. Ну принесли кошачка и принесли, будет теперь с нами жить, что ж поделаешь... Главное помнить- что животные бывают ревнивы как дети. При старожилах не стоит в первое время тискать новенького, а лучше показать, что с его появлением ваша любовь к ним нисколько не уменьшилась...
Обычно кошки, попав в новый дом стараются показаться круче, чем они есть- шипят и стрят из себя диких ёжиков. Это надо пережить. Примерно неделю. Мне повезло в этом плане с собакой. Хоть она и любопытна до ужаса, но в присутствии новеньких ведёт себя очень тактично- старается не шевелиться лишний раз и не смотреть пристально в глаза. Кошки тоже не агрессивны, они скорее держат нейтралитет.

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

Estrella

Любитель
Любитель

Сообщения: 34

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 11:37 pm

Откуда: Київ, Солом"янський р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 15, 2008 1:03 pm

Спасибо за советы, попробуем поискать заграницей!
Вы знаете у нас был неудачная попытка подружить нашего кота со щенком боксёра, кот себя вёл очень агрессивно, пытался подкараулить и напасть на щенка. Так, что пришлось произвести демаркацию границы. Коту отдали его любымые места обитания (корридор, кухня), а пёс жил в комнатах. Щенок с детства привык и особо не рвался ни на кухню ни в корридор, а кот был доволен своей территорией т.к. его любимое место возле батареи на кухне. Но нам как-то было не очень комфортно.
Вот на весну планируем взять щенков боксёра и мопса и в раздумьях как бы это проделать так, чтобы всем было комфортно.

<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 15, 2008 4:32 pm

хи-хи... Сразу двух собак? Задавите количеством, так сказать? :lol:
Я, кстати, подумала, что у моих кошек такой чёткой собственной территории нет- вся квартира в их распоряжении, но с другой стороны хозяева территории всё же мы- люди, а не кошки с собаками...

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

Амура

опытный
опытный

Сообщения: 216

Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 4:13 pm

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 15, 2008 5:58 pm

Эшли писал(а):хи-хи... Сразу двух собак? Задавите количеством, так сказать? :lol:
Я, кстати, подумала, что у моих кошек такой чёткой собственной территории нет- вся квартира в их распоряжении, но с другой стороны хозяева территории всё же мы- люди, а не кошки с собаками...


:lol: :lol: :lol: :lol:
согласна ;-)

cattery Amour
www.amoure.kiev.ua
<<

Estrella

Любитель
Любитель

Сообщения: 34

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 11:37 pm

Откуда: Київ, Солом"янський р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 15, 2008 7:27 pm

Эшли, ну конечно же Вы правы по поводу территории, хотя вот на кошачий пуфик под кухонным столом возле батареи я не претендую :mrgreen:
Да уж точно, хотя, чтобы кот не обидился возможно надо будет ещё и третью собачку брать: одну собаку мне, вторую - мужу, ну и коту.. :mrgreen:

<<

LeMurr

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 153

Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 2:31 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср янв 16, 2008 11:27 am

Estrella, мне когда-то Дори очень чётко расписала как знакомить щенка с котом.
Если хотите, почитайте здесь.
viewtopic.php?t=5933

<<

Estrella

Любитель
Любитель

Сообщения: 34

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 11:37 pm

Откуда: Київ, Солом"янський р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср янв 16, 2008 8:00 pm

LeMurr, спасибо, я прочитала, но, Вы знаете, у нас ситуация обратная. У нас кот с характером и щенка боксёра он не принял. Когда пёс подрос, он на кота особо и внимания не обращал, а тот постоянно нападал и пытался запустить когтики.

<<

Animaart

Любитель
Любитель

Сообщения: 60

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 9:26 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт дек 30, 2008 9:46 am

можно приобрести котику мягкие коготки. Продаются почти во всех зоомагазинах.

<<

Алика

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср янв 07, 2009 12:32 am

Да ,статья про мягкие коготки , довольно позновательна- кто не в курсе советую прочитать ! А удалять коготь вместе с первой фалангой - очень не гуманная операция и во многих клиниках врачи отказываются делать ее.


Вернуться в Общий форум о кошках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.126s | 24 Queries | GZIP : Off