жако

<<

m53

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср май 11, 2005 10:34 pm

жако

давайте поговорим о ЖАКО.если у вас есть эта птичка-расскажите о ней.если нет,но есть такое желание ,может кто подскажет где можно купить.КОРОЧЕ все оЖАКО ,поехали....

<<

Choo

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср июн 22, 2005 2:48 pm

Re: жако

Купить можно на птичьем рынке. Можно купить в зоомагазине. :roll:

<<

Duron

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср июн 22, 2005 3:17 pm

2 m53 Прежде всего Вам надо определить, готовы ли морально Вы и Ваша семья к пополнению в семействе такого птыца ;) (Вернее обладаете ли мужеством и большим самообладанием), а также сможете ли Вы обеспечить попугаю нормальные условия . Это самое главное, остальное - детали. Жако должен почувствовать что он как бы стал членом семьи :roll: , тогда с ним все в порядке будет.
Лучше брать питомца еще не оперевшимся птенчиком, меньше проблем с привыканием будет. Покопайтесь в инете, там много информации о характере, привычках и т.д. о жако.

немного фоток ;-)
Изображение
Коша у папика на плече на Майдане

Изображение
Этот же тип :-P пытается у моего друга стырить что-то в рюкзаке 8-)
Последний раз редактировалось Duron Ср июн 22, 2005 5:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

<<

Choo

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср июн 22, 2005 4:30 pm

Duron прав :-) :!:

<<

m53

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт июн 23, 2005 9:11 pm

Привет всем.Вы правильно меня поняли,мне хочется побалтать о ЖАКО.Но у меня есть ЖАК,мой любимый птинец.У меня выкармыш 5 месяцев.Ручной как обезьянка.Очень активный.Похоже самец на все 100%.Потому что мужскую половину семьи только терпит.DURON и CHOO Вы наверное профи по большим попугаям?Если да то можно завалить Вас вопросами?

<<

Duron

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт июн 23, 2005 11:29 pm

m53 писал(а):Привет всем.Вы правильно меня поняли,мне хочется побалтать о ЖАКО.Но у меня есть ЖАК,мой любимый птинец.У меня выкармыш 5 месяцев.Ручной как обезьянка.Очень активный.Похоже самец на все 100%.Потому что мужскую половину семьи только терпит.DURON и CHOO Вы наверное профи по большим попугаям?Если да то можно завалить Вас вопросами?


я не профи ), но немного знаю, давай чем сможем тем поможем 8-)

<<

Choo

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт июн 24, 2005 12:06 pm

Спрашивай, вдруг действительно мои крохотные знания кому-то пригодятся :oops:

<<

m53

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср июл 06, 2005 10:11 pm

Канечно самый первый вопрос .Говорит ли Ваш жакошка?Что?С какого возраста он у Вас?Когда заговорил?Как долго он пробыл у Вас пока заговорил?

<<

Duron

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт июл 07, 2005 9:43 am

m53 писал(а):Канечно самый первый вопрос .Говорит ли Ваш жакошка?Что?С какого возраста он у Вас?Когда заговорил?Как долго он пробыл у Вас пока заговорил?


Еще как 8-) . В Киеве Коша где-то с 7-8 месяцев было ему как сюда привезли, сейчас ему где-то 5-6 лет (просто точно не помню). Как сюда приехал уже говорил, только по-португальски. Много говорить начал когда ему было 1,5- 2 года. А вот его барышня Дашка :cry: мовчить как партизанка.

<<

Choo

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн окт 24, 2005 2:41 pm

У меня птица с 3-х месячного возраста.
В самом начале были проблеммы - слишком рано забрали от родителей и пришлось кормить со шприца. Муж держал его в руках, а я - кормила.
Месяца три после этого относился к мужу, как к главному врагу. Меня начал уважать и относиться как к подружке :-)
В 10 месяцев пришел полностью в норму по питанию (перестал срыгивать пищу) и начал говорить!
Радости было у нас немерено! :!: :lol:
Сейчас говорим по новому слову в два дня. Вечером учим новое слово, а на следующий день тренируемся на ушах домочадцев!!!
Приятно!
Муж тоже доволен - в шесть утра кричит во всю: "Толик, дай кашу!"
И так - пока не накормишь :-)
Когда кот пробегает мимо вольера - кричит "Рекс - место!"
Просит сыр, виноград, молоко и.т.п.
А еще у нас живет игуана :-)

<<

Arcane

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс ноя 20, 2005 12:30 am

Большая птица - это сложность. И привыкание к громкому голосу.
Но зато какое удовольствие!!!!! :twisted:

<<

Choo

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн ноя 21, 2005 1:06 am

Привыкание к громкому голосу сложно в самом начале. А когда птиц научится разговаривать - говорит обычным человеческим голосом :-) Мы ж тоже иногда повышаем голос :-)

<<

m53

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт дек 23, 2005 11:22 pm

Прмвет всем!Мой Жак стал говорить фразами:-Привет,как дела,круто!Изображение

<<

Choo

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс дек 25, 2005 4:52 pm

Привет!
Мы тоже фразами говорим :-)
Ваш Жак на фотке ОООчень на нашего Жерара похож!
Вам сколько годков?
Нам 3 ноября год исполнился!

<<

m53

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс дек 25, 2005 6:22 pm

Нашему в январе год будет.

<<

Choo

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн дек 26, 2005 1:19 pm

Ровесники :-)
Что кушаете интересного?

<<

Choo

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн дек 26, 2005 1:41 pm

Хочу вставить фотку... Как?

<<

Choo

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн дек 26, 2005 1:52 pm

Изображение
Наш Птиц!

<<

Duron

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн дек 26, 2005 4:49 pm

кстати прийдется скоро крылья Вам подрезать :(, летают они будь здоров :) как вертолеты ))

<<

Choo

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн дек 26, 2005 5:04 pm

Ну и пусть летают! Птицы ж!

<<

UAguy

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт фев 17, 2006 5:33 pm

Где в Киеве можно купить Жако?

Где в Киеве можно купить Жако? Хочется птенца. На что при покупке нужно обрпщпть внимание!?

<<

КОККЕР

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 4959

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 4:58 pm

Откуда: Киев (сейчас за городом)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт фев 17, 2006 6:36 pm

Choo писал(а):Хочу вставить фотку... Как?

Прочтите темку: Как вставить фотографию в сообщение

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

m53

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт фев 17, 2006 11:10 pm

Привет всем!Давненько сюда не заглядывала!Мой Жак за это время научился говорить ещё пару фраз.-Птичка умничка! и -Хочеш получить?Всё это может и по отдельности и в сочетании с ранее выученными словами и фразами.Может спрашивать:-Как дела,птичка умничка?-Привет,хочеш получить?Круто,круто,круто.....Варианты бывают различные.Единственное ,что убеждаешся в том,что это он говорит,осознанно.Я заметила утром ,когда все просыпаются он всегда говорит"Привет" и ни чего другого. Пару фоток о нашем общении.Жак мальчик ручной ,даже очень.Это он требует,что бы с ним разговаривали.Изображение

<<

m53

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт фев 17, 2006 11:14 pm

Изображение Изображение Ради того,что бы его почесали,готов вверх лапками лежать.

<<

m53

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт фев 17, 2006 11:28 pm

Изображение

След.

Вернуться в Общий форум о птицах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.091s | 24 Queries | GZIP : Off