отдали очень ощипанную птичку.подскажите..

<<

tka4esik

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 7:36 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: попугай

Сообщение Сб мар 18, 2017 7:49 pm

отдали очень ощипанную птичку.подскажите..

Здравствуйте.стала обладателям попугая.его спихнули реальные хозява дяде,тот другу,а уже этот дядечка предложил мне со словами - забирай.не сдохнет - пусть живет..
на вопрос о породе,возрасте - недоуменный взгляд. птица сама себя очень ощипала.на крылышках вообще лысо. на хвосте,да и вообще по тельцу перьев нет . только пушок. я не держала никогда птиц,но спасибо гуглу.по окрасу и приятному,забавному голоску склоняюсь,что досталась нам розелла пестрая.
завтра муж заедет в ветаптеку за витаминками для перышек,да и в общем, и кормом.может будут какие советы.любым и всем буду признательна.птичка со вчерашнего вечера у меня.ни одного перышка не выдрала пока.в кормушке были остатки от пшена,семечек подсолнечника. сама кормила немного капустой ,яблочком.капля белка яичного,запаренная гречка(прочитала,что дают некоторые).жду советов по поводу лысости несчастной птички и общие советы по содержанию. спасибо!

<<

Modni

Любитель
Любитель

Сообщения: 8

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 7:40 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: рыбки, кошка

Сообщение Пт апр 07, 2017 11:56 pm

Re: отдали очень ощипанную птичку.подскажите..

tka4esik писал(а):Здравствуйте.стала обладателям попугая.его спихнули реальные хозява дяде,тот другу,а уже этот дядечка предложил мне со словами - забирай.не сдохнет - пусть живет..
на вопрос о породе,возрасте - недоуменный взгляд. птица сама себя очень ощипала.на крылышках вообще лысо. на хвосте,да и вообще по тельцу перьев нет . только пушок. я не держала никогда птиц,но спасибо гуглу.по окрасу и приятному,забавному голоску склоняюсь,что досталась нам розелла пестрая.
завтра муж заедет в ветаптеку за витаминками для перышек,да и в общем, и кормом.может будут какие советы.любым и всем буду признательна.птичка со вчерашнего вечера у меня.ни одного перышка не выдрала пока.в кормушке были остатки от пшена,семечек подсолнечника. сама кормила немного капустой ,яблочком.капля белка яичного,запаренная гречка(прочитала,что дают некоторые).жду советов по поводу лысости несчастной птички и общие советы по содержанию. спасибо!


По поводу кормления знаю, что для них покупают специальные зерновые смеси типа http://korm.com.ua/ptitsy/korm-suhoy/ для средних попугаев, и обязательно каждый день давать овощи и фрукты. Можно давать сваренное в крутую яйцо, и домашний сыр (творог). Ну как у всех попугаев у него должен быть кусочка мела в клетке. Водичку старайтесь менять каждый день, и давайте ему возможность побыть вне клетке хоть иногда.

<<

OlgaNovouralsk

Любитель
Любитель

Сообщения: 22

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 8:47 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Собака и кот

Сообщение Вт окт 03, 2017 9:38 pm

Re: отдали очень ощипанную птичку.подскажите..

Птицы ощипывают себя,когда них паразитируют:пухоеды,пероеды и чесоточные клещи.Не правильное кормление так же может быть причиной.А самой главной причиной может быть стресс.


Вернуться в Общий форум о птицах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.702s | 24 Queries | GZIP : Off