Правильное освещение для крупных попугаев

<<

Leman

Любитель
Любитель

Сообщения: 14

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 5:42 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб дек 17, 2005 6:52 pm

Правильное освещение для крупных попугаев

Хотелось бы узнать как хозяева Серых попугаев используют специальное освещение. Наш Жако живет с нами уже три года и никакими дополнительными световыми источниками мы не пользуемся. Недавно прочитали на www.allparrots.ru , что попугаям для восполнения витамина Д частично необходим ультрафиолетовый свет :oops: . Там же ссылаются на идеальные лампы которые содержат до 15% УФ в своем спектре. 8-)
У кого есть опыт в использовании ламп пожалуйста ответьте.

Спасибо

Servus
Leman
<<

Choo

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб фев 18, 2006 12:40 am

У нас тоже Жако.
Лампой такой не пользуемся да и никто не советовал. У нашей игуаны такая лампа есть, но у нее без этого света пища не будет перетравливаться нормально.
У жакунь кажется такой проблемы нет.

<<

Kleo

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср фев 22, 2006 9:44 am

я читала, что из-за нехватки освещения(т.е. короткий день зимой) птица не успевает потребить дневную норму корма....

<<

Leman

Любитель
Любитель

Сообщения: 14

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 5:42 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт мар 02, 2006 4:02 pm

Kleo,

а я еще читал, что они так же не успевают прочитать дневную прессу и сделать маникюр.
Если серьезно то, дефицит дневного/солнечного света влияет только на пополнение организма птицы витамином Д а так же снижает либидо у парующихся птиц.
В любом случае надо стараться делить птичьи сутки пополам. 12 часов на сон и 12 на бдение под любым светом(кроме обычных ламп дневного света - они их раздражают в силу строения глаза)

Servus
Leman
<<

rolets

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 11:47 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт апр 30, 2010 11:53 pm

Попугаи видят определённую часть ультрафиолетового спектра, которая является частью естественного солнечного света.. При свете домашнего освещения попугаи видят в черно-белом свете.
Поэтому необходимо приобрести соответствующую лампу.
У меня волнистые попугаи и я подбирал лампу руководствуясь этим сайтом:http://popugay.crimea.ua/osveshenie.php , посмотрите вдруг вам тоже поможет


Вернуться в Общий форум о птицах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.069s | 24 Queries | GZIP : Off