Взаимоотношение полов

<<

Sinobi

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб ноя 18, 2006 12:02 pm

Взаимоотношение полов

Вчера подарили моему полуторогодовалуому волнушке подругу. Опыта разведения и вообще парного содержания у меня нет. Мой ласковый, добрый, а она агрессивная, ей около года, все это время жила в зоомагазине. Как он не пытается к ней приблизиться, и песни поет и танцует - безрезультатно. Кидается на бедолагу. Он уже из собственной клетки вынужден уходить. Вопрос в чем, кто нить знает это нормальная реакция для впервые увидивших друг друга взрослых поугаев, или нелюбовь с первого взгляда??? Даже не знаю как дальше действовать. Мало того, он говорящий, не разуится ли он говорить из-за нее?

<<

Liza_Za

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс дек 03, 2006 4:04 pm

Парочки

У меня тоже такая стерва была. Выбрала самую спокойную самку, принесла домой, а она моего Гошеньку бить стала. я тоже думала, что пройдет. Нифига. Не прогшло и через месяц, и через2...она его была даже когда он кушать пытался. Он стал зашуганный. И к себе его не подпускала. Однажды я открыла окна, и эта дура туда улетела. мы с Гошей вместе помахали ей ручкой и скзали6 не возвращайся, сцуко.
Больше я ему самок не покупала. Стал опять спокойный и ручной.

<<

орнитолог

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб дек 16, 2006 1:20 pm

Вообщем то попугайчики, такие же, как и мы, у них свои характеры.
И вот наука женщинам....
Но Вам советую подавать трихоптилин. по инструкции. А попугайчиков не рассаживайте, пусть будут вместе и привыкают друг к другу.

<<

Рескаторр

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт янв 25, 2007 10:58 pm

Зачем чем-то пичкать птиц? Моя парочка первые полгода занималась выяснением отношений: перья летели, самец спасался по всей квартире. Теперь сидят всегда вместе, кормят друг друга - любо дорого и без всяких лекарств!!!

<<

орнитолог

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт янв 26, 2007 5:19 pm

"Пичкать" ни кого ни чем не надо, но если Вашей птице станет лучше после препората, от которого нет ни каких побочных последствий, почему не подовать. А названный препорат поможет Вашей птице не беспокоится. Если не нарушу ни чего, то посмотрите ссылку.
http://www.veterinarian.ru/article.php?id=026

<<

Shurik

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб янв 27, 2007 1:27 pm

Sinobi
Вообще, после приобретения второго птица, надо держать его отдельно от вашего(желательно в другой комнате) хотябы неделю. Вдруг болен? А когда пройдет карантин, поставить клетку рядом с клеткой вашего - пусть знакомятся и не травмируют друг друга :-? А вот когда возникнет симпатия и заинтересованность, выпустить пообщаться под вашим контролем ;-) т.к. ситуации могут быть разные.
Попытайтесь исправить ошибки и не торопитесь :lol:

<<

орнитолог

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб янв 27, 2007 2:55 pm

И Вот совершенно согласен с Вами.

<<

Рескаторр

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт янв 30, 2007 12:37 am

В общем не хотел Вас обидеть.просто не приветствую не натуральные способы общения с животными...

<<

elena67

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт сен 20, 2012 1:57 pm

Рескаторр писал(а):В общем не хотел Вас обидеть.просто не приветствую не натуральные способы общения с животными...


я тоже согласна
у нас сейчас 3 пари попугаев первая правда покупалась сразу вместе а вот 2 нет купили самца а самок не было и ждали год , привезли ее домой такая ласковая и все к нему он ее стал бит и мы их отсадили в разные клетки стояли рядом 2 или чють больше недель
а потом достали обоих он ну ни как а она не будь дурочкой залезла к нему в клетку и ни в какую не захотела виходить вот так и осталась
а сейчас вместе и все бувает как в любой семье
она его за хвост тянет а он злитса и ее щипет а она убегает а потом целуются
они у нас венесуланские попугаи маленькие
а вот 3 пара пока ни как ему 70 днеи и все ищет ее дружбу а она ну ни как улетает как он приближается а ей 120 дней уже - жако


Вернуться в Общий форум о птицах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.088s | 22 Queries | GZIP : Off