Гигиена поилок

<<

Persefona

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс июн 28, 2015 8:32 pm

Гигиена поилок

Здравствуйте. Возник вопрос о гигиене поилок для грызунов.У меня кролик, хомяки, шиншиллы и крысы.Нужно ли выливать старую воду из поилок, перед тем, как налить новую воду?И надо ли споласкивать внутреннюю сторону поилки водой перед тем как наливать новую воду?Прошу на мои вопросы ответить однозначно, меня это очень волнует.И надо ли мыть внутреннюю часть крышечки от поилки.?И надо ли мыть трубочку?В том случае если надо мыть трубочку, то как мыть, надо ли её отделять от крышечки?

<<

Sonya27

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 9

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 6:45 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Собака, кот

Сообщение Чт окт 15, 2015 4:21 pm

Re: Гигиена поилок

мыть нужно обязательно и вода всегда должна быть свежей,то есть старую нужно выливать
бутылочку я омываю кипятком, саму поилку мою, а для мытья трубочки использую ватные палочки
только если будете использовать моющее средство то ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошо сполосните поилку проточной водой

<<

Modni

Любитель
Любитель

Сообщения: 8

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 7:40 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: рыбки, кошка

Сообщение Пн дек 21, 2015 10:43 pm

Re: Гигиена поилок

Это очень важно, не смотря но то, что говорят грызуны берут много влаги из фруктов и овощей, воду им нужно менять постоянно. Иначе они ее потом не пьют.
Я сначала купила обычную поилку на рынке, а шарик постоянно застревал. Потом поменяла на от Трикси и такой проблемы больше нет. Это тоже нужно проверять периодически.


Вернуться в Общий форум о грызунах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.105s | 24 Queries | GZIP : Off