Джунгарский хомячок!

<<

bianca

опытный
опытный

Сообщения: 246

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 2:49 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн мар 27, 2006 2:49 am

Джунгарский хомячок!

Привет всем! Подскажите пожалуйста, кто разбирается в Джунгарских хомячках. Уже пол года у меня живет это чудо, а я никак не пойму девочка это или мальчик, кто поможет как определить? Заранее спасибо!

<<

Танюша

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 238

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 12:31 pm

Откуда: Каменец-Подольский

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн мар 27, 2006 3:28 pm

Где-то уже я рассказывала насчет определения пола :)
С возрастом у самцов очень хорошо видно все их "хузяйство" :lol: И если хомячок у Вас уже полгода живет, то не заметить "его" довольно сложно :) Можно еще внимательно рассмотреть половые органы. У самок они расположены ближе к анальному отверстию и щелочка направлена вниз, т.е. по направлению к хвостику. А у самца половые органы ближе к животу расположены и дырочка прямо по центру.
Желаю успехов ;-)

<<

Natalik

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн мар 27, 2006 4:02 pm

Всем привет, я тоже недавно стала обладательнице этих чудесных хомочек. Мне муж подарил на 8 марта самочку-Симочку мне показалось что ей скучно я очень переживала и на следующий день он принес мне мальчика-Симона, и вот теперь мы с Симоном ждем потомство которое скоро должно появиться :D

<<

Танюша

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 238

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 12:31 pm

Откуда: Каменец-Подольский

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн мар 27, 2006 4:18 pm

Здорово! :)
Симочке всего наилучшего! Вы нас проинформируйте, как там все пройдет :))

<<

bianca

опытный
опытный

Сообщения: 246

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 2:49 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн мар 27, 2006 6:51 pm

Спасибо за ответы!!! А я когда покупала хомячка, он был такой маленький и такого яркого окраса что я и подумала что это мальчик и назвала Рокфором :D а теперь оказывается Рокфор - девочка :lol: !!! такое чудо... норы роет... поставила ему 2 домика (укрытия) чтоб выбрал какой больше ему нравится, так он свои запасы переносит то в один то в другой, то в одном поспит, то в другой перейдет (никак не может выбрать :D ) наблюдать за ним - одно удовольство!

<<

Танюша

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 238

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 12:31 pm

Откуда: Каменец-Подольский

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн мар 27, 2006 7:01 pm

Да, выбор всегда сложен... по себе знаю :))
Рокфора поздравляю с окончательным определением пола :D Хотя она сама никогда и не сомневалась, конечно =) Как теперь называть будете?

<<

bianca

опытный
опытный

Сообщения: 246

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 2:49 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт мар 28, 2006 1:07 am

А Рокки будет :) а по привычке я и моя семья на нее он говорим, привыкли, пол года все-таки мальчиком прожил :lol: слышала что хомячки когда рожают, съедают свое потомство, это и к Джунгарским относится?

<<

Танюша

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 238

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 12:31 pm

Откуда: Каменец-Подольский

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт мар 28, 2006 8:20 am

слышала что хомячки когда рожают, съедают свое потомство, это и к Джунгарским относится?

Это скорее зависит от самого хомяка, а не от породы. Хомячиха может съесть своих детенышей, если потомство родится слабым или нездоровым (это могут быть не все новорожденные, а только один-два). Она может съесть самого слабого, если родит очень много детенышей. Также такое явление связывают с нехваткой жидкости в организме самки (поэтому хомячихе нужно давать как можно больше сочного корма, молоко, и если пьет - воду). Бывает и такое, что самка начинает носить детенышей из угла в угол (чаще всего при стрессе, смене обстановки или отсутствии подходящего места для "гнезда"). При таких постоянных "тасканиях" она может придушить малютку и в результате его съесть...
В общем, не самое приятное зрелище :-( Но это совсем не означает, что все хомяки такое делают. Очень много факторов влияет... от условий содержания до характера самой хомячихи и ее предрасположенности.
А Вы хотите увидеть Рокки в роли мамы? :))

<<

bianca

опытный
опытный

Сообщения: 246

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 2:49 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср мар 29, 2006 12:29 am

Ввозможно, но позже, а вообще в этом деле опыта нет, страшновато. А какие у тебя питомцы? :-)

<<

Танюша

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 238

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 12:31 pm

Откуда: Каменец-Подольский

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 29, 2006 4:52 pm

У меня хомяк Стич (русский белый), крыса Василий Васильевич и кошка Мурка :)))

<<

Natalik

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт мар 30, 2006 11:24 am

УРА!!!!!!!!!!! Моя Симочка сегодня утром стала мамочкой :lol: [-o<
Я не испытывала такой радости уже 100 лет, я сегодня проснулась и слышу что кто то пищит, заглянула в клеточку, а там под моей хомкой барахтается что-то раозовенькое. Я не стала ее тревожить и высматривать сколько их там, но помоему 3 или 4. А папа наш новоиспеченный нахал спал и даже ничего не замечал, так вот и епроспал пой Симон становление папой :-(

Я вот теперь не знаю надо ли Симона отсаживать из клетки с Симочкой и детками, просто очень боюсь что он съест деток и начнет приставать опять к Симке, а ей беременеть опять еще совсем рано?

Подскажите как быть?

<<

Танюша

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 238

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 12:31 pm

Откуда: Каменец-Подольский

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт мар 30, 2006 6:16 pm

Поздравляю! :))) Очень рада за Симочку, Симона и за Вас, конечно же! Вспомнила себя... радости было... :lol:
Я считаю, что лучше всего папаню отсадить. И хомячиха спокойней будет, и новорожденные в безопасности.

<<

Ируничка

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 24

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 11:58 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб апр 01, 2006 8:15 pm

Танюша! А я завтра уже отдаю Джо, Клёпа беременна 99%. Он у нас был ровно 2 месяца, прикинь ;-) ! Я так к нему уже привыкла, да и с Клёпой они очень подружились :D ! Но надеюсь в ближайший месяц Клеопатра обзаведётся потомством и ей некогда будет скучать по Джо. :D

<<

Танюша

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 238

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 12:31 pm

Откуда: Каменец-Подольский

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб апр 01, 2006 8:24 pm

Здорово!!! :))) Надеюсь, что увижу ее, если уже не с выводком милых поросяток, то на сносях как минимум :lol:

<<

Ируничка

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 24

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 11:58 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт апр 13, 2006 1:18 pm

Клёпа беременна :D !!!

Поросят будет двое или трое. Они уже шевелятся в животе у Клёпки. Так видно! Думаю пока ты приедешь, она уже и родит. Очень хочу тебя увидеть :D .

<<

Ируничка

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 24

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 11:58 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср сен 13, 2006 6:00 pm

Танюшка! Ты где пропала :-( ? Не пишешь мне, я тебе пишу, пишу, а ответа нет :-( !
У тебя всё в порядке? Ничего не случилось? Напиши мне пожалуйста, я очень волнуюсь :roll: ...

<<

marian

Новичок
Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:08 pm

Откуда: Луганск

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн май 12, 2008 3:32 pm

Привет.
У меня живет парочка родителей. Когда девочка рожает хомячушек, мы никого никуда не отсаживаем. Между прочим, они чудесно распределили обязанности по дому - Джерри (девочка) мотается в поисках корма, делает заначки, выпрашивает у решетки, когда я прохожу мимо, а Том (мальчик) согревает малышей, вылизывает, строит домики, подкопы и наваливает крышу на гнездо.
А вот отсаживание может грозить тем, что девочка просто не примет его обратно - ведь пахнуть он будет уже не ею.
Впрочем, с таким вреднющим характером, как у нашей Джерри, может сочетаться только флегматичный Том. Уж как ему доставалось по-первой от нее! И еще он никогда не кусался. Сын очень любит с ним играться - строит из конструктора лабиринты, загородки, катает на конструкторных машинках. А вот Джерри - сказано, что девочка - вот плохое у нее настроение, может так хватануть за палец, что вообще пропадает желание брать ее гулять!

<<

Ілона

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 356

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 11:21 pm

Откуда: Косів-Київ

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн май 12, 2008 4:31 pm

А яку клітку найкраще купити для хом"ячка?
В "Зоотоварах" або в "Кормі"?
Щоб була з ходами-виходами всякими, хатками і т.д...

Чи потрібно все окремо купляти? :oops:

<<

marian

Новичок
Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:08 pm

Откуда: Луганск

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср май 14, 2008 4:25 pm

Лично я обе клетки покупала с единственным условием, чтоб дверца была на крыше и прилегала к клетке на столько, чтоб вдруг хомячушка просунет в решетку лапку, то смог бы достать ее и не сломать. А все остальное..., на усмотрение хомячка и по финансам хозяев. На пример, первую клетку мы купили со всеми вложениями (домик, колесо, кормушка, второй этаж с лестницей). Колесо сняли месяца через два - оба хомячка использовали его, как дополнительный насест и ничего больше. А вот когда в другую клетку отсадили третьего хомячка в нашем семействе, она не слазила с него, все ночи на пролет, до сих пор мотается. :D
В домике время от времени спит хомячок, когда малыши подрастают и начинают его доставать. Туда же уносит все вкусности, подальше от остальных - т.е. совсем не по назначению. Вторая пара ведет себя так же, только спят они там время от времени, а вот мои попытки добавить в домик бумаги (все четверо только в ней и спят, игнорируют и траву, и опилки) встретила сопротивление, они очень быстро вытащили ее наружу и скинули вниз. ;-) . Так что... если это первая клетка бери по финансам, можно весь комплект, потом посмотришь, что не нужно. :-)

<<

Ілона

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 356

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 11:21 pm

Откуда: Косів-Київ

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср май 14, 2008 5:39 pm

Ні, просто в сусідської дівчинки день народження, батьки купляють їй хом"ячка, а з нас - клітка.
На Птічку боюся йти - бо там зарази повно, хочу в інтернет-магазині замовити...

<<

APELSINka

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср май 14, 2008 7:31 pm

Ілоно, хочете, я зараз подивлюся в інтернет-зоомагазинах клітки і скажу яку вам краще взяти? :mrgreen: Ви на яку суму розраховуєте :?: :D

На кормі є непогані клітки за 50 грн. і за 100 грн. Вам яку? Поїлку можна окремо придбати, а колесо там вже є.

Краще вибрати оцинкову клітку, бо на звичайній, пофарбованій є фарба, яку хомячки люблять згризати :mrgreen:

<<

Ілона

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 356

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 11:21 pm

Откуда: Косів-Київ

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср май 14, 2008 8:03 pm

APELSINka, хочу! Дуже навіть! :lol:
Бо я повний ноль у хом"ячих справах.
Ми на гривен 300 розраховували 8-)
Щоб велика була...

Але така потрібна - щоб Хомика тільки поставити туда, і він там жив, довго і щасливо!
Тобто з хаткою, поїлочкою, колесом і ще всякими прибамбасами ;-)

APELSINka, допоможіть..... плізззз... :lol:

<<

APELSINka

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср май 14, 2008 8:09 pm

Ілоно, а мене Маша звати :mrgreen: Знаєте таку? :mrgreen:
Добре, я щас щось придивлюся вам таке гривень на 300, шкода тільки, що на кормі фоток немає багатьох товарів :cry:
Але, я думаю, щось підберем. І буде хомка жити довго і щасливо :D

Зараз в "лічку" дещо накалякую...

<<

Чеширик

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 120

Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 3:45 pm

Откуда: Крым, Ялта

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср май 14, 2008 9:46 pm

По клеткам.
Главное в хорошей хомячьей клети - размер поддона не меньше 50*30 (только поддона, этажность для хомки мало важна), большое колесо и поилка. Ну, и мисочка, конечно, даже две можно - для корма и для разной "влажной" пищи. Плюс, по желанию, домик. Трубы хомки любят, но часто даже слишком - трудно выковорить оттуда, а для зверя молодого недостаток общения может сказаться на прирученности. Также в трубах хомки любят устраивать туалет, придётся частенько мыть. И ещё - желательно высокий поддон, хомки любят хорошенько покопать опилки и гранулы)

По хомякам.
Ну нельзя их вмнесте держать :-( . Они по природе своей животные одиночные. И абсолютно не скучающие друг по другу. И рано или поздно начинающие грызться - часто до летального исхода. Плюс - большой стресс, из-за "насилия над личностью" (то бишь, над природными потребностями в своём маленьком кусочке мира). Плюс - постоянные роды очень сильно истощают организм самки, он просто не успевает восстанавливаться. Как следствие от всего этого - болезни и, соответственно, существенное укорачивание и без того недолгой хомячьей жизни. РассадИте звериков, а?

You Are My Dog, You Are My God

Истинная Колли БлоХанька (аки OGG Xenia), замечательнейшие кошки Мися, Лися и Лушка и весёлое сирийско-роборовско-джунгарское хомостадо=).
<<

APELSINka

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср май 14, 2008 9:49 pm

Чеширик, спасибо за советы, я в принцыпе это и так знала, но почитала ещё раз для себя.
А самца от самки обязательно нужно отсаживать, потому что самец может загрызть своих детёнышей.

След.

Вернуться в Общий форум о грызунах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.152s | 26 Queries | GZIP : Off