всё про белок и бельчат

<<

иришка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 187

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:49 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт мар 15, 2007 10:21 pm

всё про белок и бельчат

я новоиспеченная хозяйка Белыча. как его воспитывать? как с ним общаться? он у меня 5-ти месячный, если не соврали на птичке, но уже жутко самостоятельный. помоготи кто чем может! нужны советы знающих белководов
Последний раз редактировалось иришка Пн май 12, 2008 11:20 am, всего редактировалось 3 раз(а).

<<

_TaNiTa_

Любитель
Любитель

Сообщения: 57

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 9:23 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: ...

Сообщение Пт мар 16, 2007 10:52 pm

Здравствуйте! очень приятно познакомиться :-) Мы тоже белководы вот уже с лета... но у нас девочка :butterfly: а какие именно вопрсы Вас тревожат? содержания? кормления? воспитания?
Наша Текила ручная, Живет пока в большой клетке, но скоро планируем сделать ей большой вольер на улице... столкнулись зимой с проблемой затруднения линьки так как дома достаточно тепло. обычно белок рекомендуют держать на лоджиях , но у нас лоджии нету, но зато есть огородик.
А ваще давайте дружить белками :D
Кстати а где вы живете? может со временем породнимся? :alc:

<<

иришка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 187

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:49 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт мар 16, 2007 11:17 pm

привет _TaNiTa_ :ura: я из москвы. так что породниться с радостью, но далековато. о белках меня интересует буквально все, поскольку я о них знаю только из мультиков. почему он не ест ничего кроме орехов (грецких кедровых и фундука). это нормально? перестал есть фрукты, а к овощам совсем не притрагивается. правда стал пить апельсиновый сок и яблочный. ему это не вредно? почему он у меня сгрыз все провода у аудиоколонок и перекусил кабель цифрового ТВ? может ему не хватает внимания? а с белками играть нужно, если да, то как? он живет в трехэтажной клетке, но мы его выпускаем бегать по квартире. он носиться по квартире и постоянно интересуется своим изображением в зеркале. а еще он очень любит ласку и совсем не кусается. он любит когда ему чешешь подушечки лапок. и как, если это возможно, его приучить ходить в туалет в одно место. с нетерпением жду Ваших советов и рекомендаций. :D и еще один вопрос: правда что у белок очень короткая память? у нашего вроде с головой все в порядке. нас не забывает.

<<

_TaNiTa_

Любитель
Любитель

Сообщения: 57

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 9:23 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: ...

Сообщение Пт мар 16, 2007 11:23 pm

А есть ася у вас? моя 232612637 пишите будем болтать
Последний раз редактировалось _TaNiTa_ Вс мар 18, 2007 1:04 am, всего редактировалось 1 раз.

<<

_TaNiTa_

Любитель
Любитель

Сообщения: 57

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 9:23 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: ...

Сообщение Пт мар 16, 2007 11:45 pm

Иришка, я буду ждать вас в асе, а пока отвечу на ваше письмо тут. Не обижайтесь, но мы с мужем так повеселились когда читали ваше сообщение, по доброму, видимо вы действительно очень любите своего Белыча. Все что вы описали совершенно свойственно всем белкам..На наш взгляд это самое "безумное" животное которое вообще можно себе представить дома! когда выпускаете его гудять по квартире нужен глаз да глаз, иначе ущерб не законччится сгрызенными проводами, в ход пойдут и шторы и одежда и ваще ВСЕ!
А вообще это очень общительное и забавное животное! про короткую память у белок слышала, но не могу это подтвердить на собственном опыте. Наша морда уже три месяца живет на выселках(зимует) и видимся мы с ней хоть и ежедневно но всего по полчаса, редко больше. но она всегда рада общению. и дикой не стала.
Про еду. Белкам свойственно есть орехи, но все источники настоятельно рекомендуют не перекармливать белку. ожирение для них смертельно опасно. Хотя судя по вашему письму вашему это грозит меньшей степени :D и всеже.... мы своей орехи даем буквально по счету... не больше 1-2 грецких в день, пара тройка фундука или арахиса... остальное семечки, морковь, яблоки, свеклу иногда даем. с сухофруктами поступила так: в клетке подвесила поллитровую банку и там этого добра всегда полно.... она там ковыряется и ей интересно и мне головной боли нет что белка от недостатка орехов загрустит...
А насчет туалета в одном месте, то мне кажется это утопия.... она ж ж-па где бежит там и га--т, даже не тормозит :lol:

<<

иришка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 187

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:49 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс мар 18, 2007 9:26 pm

Привет TaNiTa! По поводу туалета - жаль, но не страшно. А шторами наш парень заинтересовался как вы и сказали. Еле уберегли. В суботу провели инвентаризацию съеденного особого ущерба не нанес. Правда с утра всеже успел отгрызть второй из трех "тюльпанов" у усилителя за что и был ЖУТКО наказан. В понимание (жутко) входят пара тройка слов о его поступке и показ съеденого перед носом. В итоге... ОН еще на нас и обиделся!!! Целый день из домика не выходил. А сегодня опять все пришло в норму. Погонял свое отражение около 2-х часов и отправился на кухню. Посидел у окна и ушел спать. Это нормально что он так быстро выдыхается? Он ведь должен не менее 2-3-х км. в день пробегать. Может он старый? Как можно узнать его возраст? По зубам, по когтям, по ... кольцам на срезе хвоста (шутка)? И как бы его приручить полнотью? Я понимаю что за 2,5 месяца это сложно но может Вы поделетесь своим опытом? На кличку пока не реагирует, гладить себя дает только мне, а если попытаться подайти к нему, когда он не в домике а на полу, то реакция всегда одна и та же: глаза из орбит и пулей на клетку. Аси наверное у меня нет, но я уточню. я еще не опытный пользователь.

<<

_TaNiTa_

Любитель
Любитель

Сообщения: 57

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 9:23 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: ...

Сообщение Пн мар 19, 2007 11:34 am

К сожалению как точно узнать возраст у белки я не знаю... Но то что он за 2 часа выдохся это нормально мне кажется, ведь белки даже если и пробегают 2 км так ведь за деь а не за раз. вообще насколько я могу судить по нашей то она все время чередует периоды сна и бодрствования. как раз гдето 2-3 часа.
А на кличку и наша особо не реагирует, ей больше нравится реагировать на странный звук, который издает муж когда подзывает. На прогулке обычно носится как раз по комуто из нас, мы ее прогоняем чтоб побегала, но ей больше нравится бегать по человеку. в руки тоже не особо любит даваться, хотя и не кусается. Но хитрююга уже давно смекнула что если сидеть на спине то ее не достать :D

<<

иришка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 187

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:49 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн мар 19, 2007 3:21 pm

:yaya: А у нашего Белыча всего четыре зуба два сверху и два снизу это нормальное кол-во? Вчера гладила ему пузико и он как типичная БЕСЖАЛОСТНАЯ белочка ... закрыл глазки, приподнял лапки, чтоб все места обласкать и ничего не пропустить, просто заснул!!! Правда при этом зубами стучал как кофемолка и стрекотал как кузнечик. Я думаю это значит что ему понравилось, иначе 40 мин. на руках не высидел бы. Вообще он издает море непонятных мне звуков. То рычит как щенок, то урчит как настройка радио волны на очень старом радиоприемнике. Точнее описать не могу, ни одно жинотное жившее у меня ничего подобного не издавалою. А Ваша Текила такими звуками пользуется :rog: или это только наш так отличился? Как бы понять что он этим хочет нам сказать?

<<

_TaNiTa_

Любитель
Любитель

Сообщения: 57

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 9:23 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: ...

Сообщение Вт мар 20, 2007 11:39 pm

:-? А мы как то зубы не считали... думаю что у них как у других грызунов зубки есть, но они маленькие.
Наша тоже издает разные звуки, а что они значат можно только по своим наблюдениям понять..

<<

иришка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 187

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:49 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт мар 22, 2007 1:26 pm

:yaya: А белки воду бояться, то есть умеют ли плавать и любят ли? С приходом весны какие-нибудь витамины ему нужны? А то кроме орехов ни в какую ничего не хочет есть. Лопает только грецкие орехи, фундук и кедровые. От рыбы - отказывается, от фруктов - отплевывается, но землю у кактусов подворовывает. Шишки начал есть. Пару дней назад насыпала ему в домик опилки - сегодня я их там практически не нашла. Если он их съел, с ним ничего не случится? Надеюсь на его благоразумие и ум, если таковой имеется. Пытаюсь узналь какой породы мой Белыч и никак не получается. Может знаете сайты о породах? Он - маленький, нагленький с ОЧЕНЬ пушистым хвостом и ОГРОМНЫМИ кисточками на ушках. Когда показываю знакомым фото, они ВСЕГДА спрашивают:"Что зайца завели?" Так что хотелось бы узнать кто он такой. [smilie=alien_3.gif] Заранее благодарю.
Последний раз редактировалось иришка Вт мар 10, 2009 12:44 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

<<

_TaNiTa_

Любитель
Любитель

Сообщения: 57

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 9:23 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: ...

Сообщение Вс мар 25, 2007 1:53 am

Прости за долгое молчание,
Думаю что купать белок не стот, Витамины мы специально не даем, только камень для грызунов. Иногда даем сухой корм для собак ( роял или проплан) И всетаки попробуйте приучить его к фруктам, может летом ягоды ему понравятся, тогда их можно будет насушить на след зиму.
А вообще для вас вопрос решается очень просто . В магазинах сети "Бетховен" продаются специальные корма для белок бельгийской фирмы "Престиж" Там есть все необходимое :-)
А можете опубликовать фото Белыча? Тогда будет проще определить его вид. Ждем :-)

<<

иришка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 187

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:49 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс мар 25, 2007 12:54 pm

Это мой красавчик Белыч

Фото удалила из-за частого воровста моих фотографий с этого форума.
Последний раз редактировалось иришка Вт мар 10, 2009 12:45 pm, всего редактировалось 8 раз(а).

<<

иришка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 187

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:49 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн мар 26, 2007 1:28 pm

:yaya: А я не умею и не знаю как в форум отправить фотки Белыча, упс. :director: Если знаете, помогите пожалуйста [smilie=024.gif] это сделать. У меня ОГРОМНОЕ колличество фотографий моей белочки а показать не получается. Хотя некоторые Вы уже можете посмотреть. Мне немного помогли. Жаль что не я выбирала фотки - эти не очень интересные. Зато Белыч во всей красе.
Последний раз редактировалось иришка Вт мар 10, 2009 12:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

<<

Танюша

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 238

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 12:31 pm

Откуда: Каменец-Подольский

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн мар 26, 2007 7:41 pm

Какая прелесть! :D
Фотки классные... а Белыч вообще отпад!

<<

bagrusha

опытный
опытный

Сообщения: 110

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 9:07 pm

Откуда: Крым, Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн мар 26, 2007 10:52 pm

иришка писал(а):http://foto.rambler.ru/users/shepelevae1976/_photos/7/


Ух-ты, никогда не думала, что белочки такие красивые!!!!
Передавайте Белычу огромный привет и чмок в носик ;)

<<

_TaNiTa_

Любитель
Любитель

Сообщения: 57

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 9:23 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: ...

Сообщение Вт мар 27, 2007 12:29 am

Да действительно Белыч красавец! и очень хорошо выглядит :-)
Изображение
Иришка , если не возражаете помогу вам
Изображение
Изображение
Это обыкновенная белка, такой же как наша Текила. я сейчас не дома, когда приеду тоже выложу свои фотки :-)

<<

иришка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 187

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:49 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт мар 27, 2007 12:40 pm

:yaya: Спасибо за теплые слова! Белыча попыталась чмокнуть [smilie=058.gif] в носик, но он не был настроен на ласку (мужчина!!!), поэтому немного промахнулась. Попала в щёчку, ушко, макушку... TaNiTa, :thumbup: ОГРОМНОЕ спасибо за помощь с фотками. У меня ещё долго не получалось бы. [smilie=dark1.gif]

<<

иришка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 187

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:49 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт мар 30, 2007 10:35 am

:yaya:TaNiTa! Срочно требуется консультация! Есть какие-нибудь средства типа "антигрызина"? И очень хотелось бы узнать, каково IQ у белок. Поскольку у меня никогда не жмли грызуны, я не знаю как с ними обращаться. Я к своему Белычу отнашусь как к кошке и пытаюсь немного его дресировать. На кличку он о-о-о-очень хорошо отзывается. Знает команду - в домик. А последнее время меня не покидает чувство, что это он меня дресирует... У моей маленькой-нагленькой белочки "барзомерт" стал зашкаливать! Буквально за три месяца он изменился координально. Принесли его 03.01.2007 домой за-шууу-га-ным. Месяц не выходил из клетки. А когда мы к нему подходили, дрожал как осиновый листочек. А теперь он ТРЕБУЕТ к себе внимания, чтоб кормили когда ОН захочет и, если раньше мы его вытряхивалм из домика побегать, то сейчас ОН решает где и когда ему бегать!!! Облюбовал подоконик на кухне. Выбрал себе трассу с препятствиями и часами по ней носится. А поскольку погода стоит очень теплая, мы стали больше находится на улице и Белычу это не нравится. Этот взломщик просёк как закрывается клетка и когда нас небыло дома акуратненько сгрыз задвижку, она была из хорошего пластика, и отправился играть на кухню. У меня челюсть упала когда я увидела С УЛИЦЫ как нечто по подоконику скачет. Я читала что с ручной белкой можно гулять на поводке, эту картину слабо представляю но похоже придется задуматься об этом. А что, гламурненько будет выглядеть!

<<

lanka.zp

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт мар 30, 2007 7:04 pm

А у меня почему-то не открываются фоографии :-( :-( :-(

<<

иришка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 187

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:49 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб мар 31, 2007 12:55 pm

:rev: Я тоже не смогла ими полюбоваться. Хотела друзьям показать, и вот вам - невышло. Великий мастер - ламастер обещал мне помочь завтра же. :lam: Сайт на переоформлении. Жаль, что я не шарю в "компах", а то сегодня же всё было бы готово. :oops: :oops: :oops: :oops: Прошу прощения за неудобства. Компенсируем кол-вом фоток. Их будет в два раза больше.[/b]
Последний раз редактировалось иришка Вт мар 10, 2009 12:47 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

<<

Чеширик

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 120

Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 3:45 pm

Откуда: Крым, Ялта

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб мар 31, 2007 2:09 pm

А я нашла альбом с фотами Белыча :-) : http://foto.rambler.ru/users/shepelevae1976/1/
Красавчик :-)

You Are My Dog, You Are My God

Истинная Колли БлоХанька (аки OGG Xenia), замечательнейшие кошки Мися, Лися и Лушка и весёлое сирийско-роборовско-джунгарское хомостадо=).
<<

_TaNiTa_

Любитель
Любитель

Сообщения: 57

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 9:23 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: ...

Сообщение Сб мар 31, 2007 3:39 pm

Привет! Средство от грызения думаю нет на то они и грызуны :-)
У меня когдато был мальчик белкин он тоже любил посамовольничать так я уходя просто вешала на дверцу клетки замочек (как на почтовый ящик) И кстати его я пыталась приучить к поводку. правду сказать тогда у меня ничего не вышло... но своими глазами видела в Иране белок на поводках. только поводокуних-цепочка, чтоб не перегрызли. Кстати этот же парень у меня однажды убежал, и полдня просидел на тополе, но потом спустился и сдался 8-) чему я лично была несказанно рада так как не ожидала уже, он был тогда еще не ручной почти... А на днях я получила от своей красавицы :shock:
Моя Текила, которая вжисть никого не укусила ,цапнула меня за то что я ее не пустила выскочить на улицу. укусила аккурат в то место куда кусал питон и там нет чувствительности, я даже не сразу поняла... тока когда кровь увидела. Вот тебе и еще один ответ про ручную белку :-) совести у них точно нет как только что не по ней цапнет и не расстроится.

<<

иришка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 187

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:49 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб мар 31, 2007 3:39 pm

:rev: Да ВЫ просто - волшебница! УРА! УРА! :thumbup: [smilie=026.gif] :blob4: Спасибо от нас с Белычем!!! Приятно что наш зверёк ВАМ понравился. А ведь это существо, еслиб мы его не купили мог украшать чью нибудь шубку.....

<<

иришка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 187

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:49 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб мар 31, 2007 4:51 pm

:yaya: TaNiTa, а мой то тоже вчера попытался меня цапнуть! Я даже немного струхнула, но вовремя опомнилась. Иш, БРЕЛОК прыгающий! Я даже не боялась когда на меня мой метис ( ротвейлер + доберман) накидывался. Белыч на меня уже "чихать" начал. В окно смотрю а он между рук скачет не боится приёмной мамки. А вот папа некоторым авторитетом обладает. На долго ли? Я узнала что у белок зубы ростут по несколько сантиметров в год. А я его балую зачем то, орешки колю за него. Всё, теперь баста. Лафа кончилась. Даю сегодня фундук в скорлупе так у него пасть на столько не открылась, пришлось в лапки брать. А сам смотрит на меня непонимающим взглядом и думает наверно:" ну, и чё смотришь, ЧИСТИ ДАВАЙ!" Он, морда, хитрая что попало грызть не станет. Повторюсь, что о белках совершенно ничего не знала. Это сейчас худо бедно начинаю что то понимать. Слишком уж спантанное приобретение было. Наивно полагая, что если не буду ему давать грызть ничего твёрдого, то и кусаться он будет по-мягче. Ха ха ха , наивняк. Это только сейчсс до меня доходит. Меня продавец, страшилками закидал как только расплатились. В начале конечно же такие деферамба пел, куда там. А потом, так, небрежно начал из далека, руки то не суйте ..... ВЕНЫ ПЕРЕГЫЗЁТ, когда приручется на плечо можно сажать, только осторожно ..... В ГОРЛО ВЦЕПИТСЯ и т.д. Боже, что за монстра мы взяли? На вид милый. Друзья над нами потешаются. Предлогали клетку продать, а зверька в парк выпустить. Там много белок живёт, скучно не будет. А теперь в гости не к нам, а к Белычу приходят. Нет уж, такое сокровище пусть дома сидит. Я его так избаловала !!!
Последний раз редактировалось иришка Вт мар 10, 2009 12:47 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

<<

_TaNiTa_

Любитель
Любитель

Сообщения: 57

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 9:23 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: ...

Сообщение Сб мар 31, 2007 6:24 pm

:D а вот баловать его не стоит, пущай сам себе грызет орешки.... я даже представить не могла что вы за него и эту работу делаете. Ему обязательно надо грызть, иначе зубы отрастут так что он и есть не сможет придется подрезать, процедура крайне неприятная и огромный риск надолго отвадить Белку от рук. Можно кстати еще и просто веточки ему давать особенно сейчас когда в них много витаминов. тополь, яблоня подойдут. если есть дача то и смородинивые веточки и вишня, очень полезно для них :-)

След.

Вернуться в Общий форум о грызунах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.269s | 24 Queries | GZIP : Off