Сообщение Вт фев 21, 2017 10:31 pm

13й "Кубок Феникса"-программа

Мероприятие будет проходить в рамках 13 - го международного
форума ветеринарии, товаров и услуг для домашних животных
ЗооВетЭкспо - 2017
В рамках чемпионата:
1. Награждение победителей прошлых лет и показательные выступления чемпионов по программе "Відсіч"
2.13 Кубок Феникса по программам "Собака сопровождения" (все породы) и "Собака охраны"(отечественные породы, волкодавы и тяжелые моллоссы) ,
3. 1-й чемпионат по "парной работе" собак сопровождения.

Участие в "параде чемптонов- только по предварительной регистрации. Необходимо указать Ф.И.О. хозяина, порода, кличка и перечень титулов и названия спецпризов полученных на соревнованиях по СС и ОС


Программа на 13й "Кубок Феникса" по программе "Відсіч".
«13-Кубок Феникса»-30 марта 2017
Собака сопровождения
1. Проводник с собакой в наморднике выходит на исходную точку, где уже находится ВПР одетый в обычную одежду. В одной руке ВПР может держать любой предмет хозяйственно- бытового назначения. Вторая рука свободна для того, чтобы быстро выхватить нож. ВПР может атаковать проводника в любой момент, после достижения им исходной точки.
2. Проводник «ставит» собаку на привязь снабженную системой дистанционного пуска, и отходит на 10- 15 шагов в сторону. Проводник сохраняет молчание до конца навыка. В зоне привязи разбросана еда. С противоположной от собаки стороны к проводнику подходит ВПР. Второй ВПР подходит к собаке, и пытается заставить собаку выполнить команды, после чего отходит в сторону и сохраняет неподвижность и молчание. Помощник судьи «освобождает» собаку, одновременно с этим- ВПР наносит удар по проводнику, который молча приседает.
3. Навык выполняется на огороженной территории. Проводник с собакой находится в исходной точке. Собака без поводка и намордника. Два ВПРа в защитных костюмах одновременно появляются на территории и начинают движение. Один из ВПРов под углом 45 градусов в сторону от проводника- создавая шум и размахивая сумкой, второй- спокойным шагом к проводнику. Как только ВПР идущий к проводнику достигнет отметки- проводник производит выстрел из 9мм. пистолета. Задача собаки не допустить касания ВПРом проводника. Проводник имеет право подавать любые команды.
4. Проводник с собакой находятся в исходной точке. В 20 шагах напротив- стоит ВПР в костюме с бейсбольной битой. На половине дистанции и в 5 шагах в стороне- стоит второй ВПР- с сумкой. По команде судьи- проводник пускает собаку. Одновременно с этим ВПРы начинают движение. «Дальний»- шагом в сторону проводника, а ближний убегает пытаясь отвлечь собаку. Задача ВПРа с сумкой- не давая себя укусить (пробрасывая собаку, закрываясь сумкой)- максимально отвлечь собаку. Задача ВПР с битой- дойти до проводника. При попытке собаки атаковать его- он пытается нанести по ней 3 размашистых удара. Навык заканчивается после сильного укуса собаки (навык выполнен), трех пропущенных ударов (навык невыполнен) или если ВПР дотронулся до проводника (навык невыполнен).

Проверка собаки на еду из чужих рук проводится в любой момент (на усмотрение главного судьи)- нейтральным лицом (не ВПР, которые работают в поле)

Собака охраны.

1. Проводник с собакой в наморднике выходит на исходную точку, где уже находится ВПР одетый в обычную одежду. В одной руке ВПР может держать любой предмет хозяйственно- бытового назначения. Вторая рука свободна для того, чтобы быстро выхватить нож. ВПР может атаковать проводника в любой момент, после достижения им исходной точки.
2. Собака ставится на жесткую привязь, под которой разбросана еда. Проводник уходит в укрытие. К собаке подходит ВПР в обычной одежде и пытается заставить собаку выполнить команды, после чего уходит. Проводник возвращается к собаке. Два ВПРа в защитных костюмах одновременно появляются на территории и начинают движение. Проводник должен отстегнуть собаку и «отправить на задержание». Один из ВПРов под углом 45 градусов в сторону от проводника- создавая шум и размахивая сумкой, второй- спокойным шагом к проводнику. Как только ВПР идущий к проводнику достигнет отметки- проводник производит выстрел из 9мм. пистолета. Задача собаки не допустить касания ВПРом проводника. Проводник имеет право подавать любые команды.

Проверка собаки на еду из чужих рук проводится в любой момент (на усмотрение главного судьи)- нейтральным лицом (не ВПР, которые работают в поле)

Правила 1го чемпионата по парной работе.

1. Навык выполняется в наморднике. Проводник (или проводники) находятся в исходной точке. В 20 шагах напротив них находится ВПР в обычной одежде. По команде судьи собак «запускают». Проводник (или проводники) имеют право- как стоять на месте, так и передвигаться вместе с собаками. Неподвижно стоящие- получают оценку на 1 балл выше.
2. Навык выполняется без намордника. Проводник (или проводники) находятся в исходной точке. С разных сторон от них на дистанции 25- 30 шагов находятся 2 ВПРа в костюмах. Навык начинается как только собак перестают удерживать за ошейник. Один из ВПРов начинает максимально привлекать к себе внимание, а второй «тихо и незаметно» двигаться к проводнику (или проводникам). Навык считается НЕ выполненным после касания ВПРом проводника. Навык считается выполненным после нейтрализации ОБОИХ ВПРов.