Занятия на Радужном

<<

Виталий

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт июн 26, 2007 9:16 am

я знаю 2 места - на лугу (в конце, возле монетки) и в парке Дружбы народов (напротив ТЦ "Глобал"). Проводят занятия супруги (один на одном, другой на другом). Больше ничего не знаю другого

И это неправильные слухи. Дрессировщища с "монетки" ни какого отношения, в том числе "супружеского" к этой площадке не имеет. :mrgreen: Это совершенно разные люди, подходы, школы (еслы таковая вообще есть в вышеназванного человека)

<<

gadenush

Любитель
Любитель

Сообщения: 60

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:57 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт июн 26, 2007 1:25 pm

я приходил на луг,подход мненравиться только Димы,Гриша тренирует как-то вяло. Был я на немногих площадках и сравнить могу лишь с зоером,там собак учят работать,а на лугу я такого не наблюдал!!!!

<<

gadenush

Любитель
Любитель

Сообщения: 60

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:57 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт июн 26, 2007 1:26 pm

zoter.org.ua

<<

Виталий

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср июн 27, 2007 7:45 am

Гриша тренирует как-то вяло

А как Вы себе представляете занятия по ОКД, да еще в жару. Уж точно Вы в дрессуре еще не разбираетесь. Это когда пыль в глаза надо пустить, тогда суетятся, а нормальная работа всегда скурпулезная и ни в коем случае не торопливая. Я как врач психотерапевт скажу, для того чтобы выработать стойкий рефлекс спешка не нужна. Вспомните, как Вас в школе учили и особенно в младших классах... В мое время на площадке учили следовой работе, так многим это показалось скучным и сейчас это не востребовано, а жаль. Наверное много таких как Вы клиентов. :mrgreen:

<<

-Lynx-

опытный
опытный

Сообщения: 291

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 10:53 pm

Откуда: Kyiv

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июн 27, 2007 9:41 am

Виталий, а что у нас ОКД еще живо? Проводятся ли соревнования по ОКД и под эгидой какой организации? Или может быть хотя бы внутренние внутри площадки проводятся?

<<

gadenush

Любитель
Любитель

Сообщения: 60

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:57 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июн 27, 2007 6:29 pm

Виталий может я точно не разбираюсь,но Гриша на всех мною посещаемых тренировках почти не указывает на ошибки, как по мне это не правильно,а Вы вообще давно были на площадке???Дима хоть на ошибки указывает....а вообще чему именно учать там!!

<<

Dory

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 493

Фото: 6

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 8:28 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июн 27, 2007 9:42 pm

О, я помню Батона! :D На республиканском стадионе когда-то проходила выставка (так ее назвали мне, в детстве). Я первый раз была на таком мероприятии, было так много людей! Такая работа собак, огранизация и проведение соревнований! Люди так болели за собак с трибун!.... Я даже помню последовательность призовых мест: немецкий дог (Батон) - 1 место, Эрдель терьер (не помню кличку) - 2, НО (Карат )- 3. Я болела за Карата и, с тех пор мечтала о собаке, которую так назову.
Блиин, с тех пор ничего подобного не видела! Оказывается, вот в чем дело! Виталий, кто Вы? :-)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
<<

Санечка

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 311

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 2:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт июл 03, 2007 4:13 pm

Elsie писал(а):
надо же, у нас их еще больше, только другие не играют, а один даже агресивный, швыряется на все что шевелится.
У меня вообще чернышка, просто она игривая и для нас побегать с лабрами-энерджайзерами хорошая разминка. А то если не выбегается с ними достает со своими игрушками меня:). А у нас чернышей мало я насчитала четверых вместе с моей и те уже в возрасте. А еще в нашей компании курцхарша и стафка. Пока все, но надеемся на прибавление:)

Это что ж за чернышка то? случайно не Гармония из Киевской Рати?

"Ненавижу собак, они умирают..." Сидни Шелдон
<<

Larmon

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 79

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 1:22 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июл 04, 2007 6:38 am

Это что ж за чернышка то? случайно не Гармония из Киевской Рати?[/

ты очень догадливая. Один из четырех, после работы проведенной ЦРУ, рассекречен:))) Но у нас есть еще три. Угадать двух у тебя еще есть шанс, а как зовут третью я уже забыла, ей 13 лет и с ней мало гуляют.

<<

chien de berger

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 67

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 10:38 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт июл 05, 2007 2:32 pm

Виталий писал(а):[А как Вы себе представляете занятия по ОКД, да еще в жару. Уж точно Вы в дрессуре еще не разбираетесь. Это когда пыль в глаза надо пустить, тогда суетятся, а нормальная работа всегда скурпулезная и ни в коем случае не торопливая. Я как врач ....

..а я могу сказать, по поводу того, что собак даже "хорошо одетых" нестоит выводить на улицу в 30 градусную жару больше чем на 20 минут....Результат на лицо, у нашего щена была температура - 39 с копейками+ задние лапки начали отнимать= следствие тому -перегрелся на солнце. А то, что касается площадки, все может быть, может там и очень замечательно, нам там отказали, сказали, что мы маленькие еще.....Но вот особого теперь желания ходить туда нет...как-то неприятно было :oops:

<<

jeday

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт июл 06, 2007 10:17 am

chien de berger to chto vy napisali tolko podtverjdaet pravilnost deystviy dresirovschica - vam deystvytelno rano zanimatsya

<<

gadenush

Любитель
Любитель

Сообщения: 60

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:57 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июл 11, 2007 8:57 am

рядом стоят деревья и там тень,всётаки собакам будет не так жарко, ...жарко не жарко(на других площадке нам нам почему-то не отказали) и мы сейчас говорим о работе инструктора,...

<<

Санечка

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 311

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 2:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт июл 13, 2007 1:02 pm

Elsie писал(а):
Это что ж за чернышка то? случайно не Гармония из Киевской Рати?[/

ты очень догадливая. Один из четырех, после работы проведенной ЦРУ, рассекречен:))) Но у нас есть еще три. Угадать двух у тебя еще есть шанс, а как зовут третью я уже забыла, ей 13 лет и с ней мало гуляют.

Не, ну ЦРУ в глубоких раздумьях, мои трое никак не могут претендовать на звание "в возрасте". Тем более что дури в голове у младшей по больше чем у твоей будет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Так что колись кто еще двое!

"Ненавижу собак, они умирают..." Сидни Шелдон
<<

gadenush

Любитель
Любитель

Сообщения: 60

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:57 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн авг 27, 2007 11:30 am

А у нас для того чтобы заниматься спортом с собакой нужно иметь много времени, денег,выдержки и желания. А нам как простым смертным нужна собака как член семьи, которая и защитит и поиграеться с тобой. Всё остальное это на любителя, оно то всё возможно, но у нас совсем не та страна. Да и просто жизненого времени не хватает..А на площадку мы ходим(именно на ту о которой мы говорим...раньше не ходили нам говорили что мы маленькие,а теперь вот говорят, что молодцы ) медали нам не светят , так как у нас нету документов, а вот нос ротвелерам которые скажем ходят на площадку уже пару лет и имеют документы которые допускают к племенному разведению,мы утрём....А именно рабочее направление ну или "спорт" мы как хозяева не потяним, пес может и потянит, а мы...

<<

Larmon

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 79

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 1:22 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт авг 28, 2007 10:11 am

Не, ну ЦРУ в глубоких раздумьях, мои трое никак не могут претендовать на звание "в возрасте". Тем более что дури в голове у младшей по больше чем у твоей будет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Так что колись кто еще двое!

по поводу дури ты нас недооцениваешь:) А еще двое это Эней и Вакула(сын Энея). Энея на сколько я знаю выставляли, а по поводу Вакулы неуверенна.

<<

gadenush

Любитель
Любитель

Сообщения: 60

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:57 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 29, 2007 12:15 pm

Площадка на Троещине(Глобал)

Тут есть кто нибуть,...кто ходит на эту площадку???? :?:

<<

Светлая Бася

Новичок
Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 7:22 pm

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн янв 21, 2008 7:38 pm

Тема вроде заглохла. Но нам очень нужно узнать: есть ли у кого впечатления о площадке именно на Радужном? Говорят, что где-то в конце озера есть. Но сколько раз ходили, увы.
Мое чудо - двухлетняя дворняга. У нас хороший контакт, я ей довольна. Сейчас появилась нужда в отработке навыков, которые входят в комплекс "Собака в городе". Да и диплом тоже нужен, для самоуспокоения и жэка с соседями. Помогите нам пожалуйста хорошим советом:)))

<<

Optimist

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 370

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:04 pm

Откуда: Киев, мкр Лесной НО(2 стервы,т.е. сучки)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 1:16 pm

Светлая Бася писал(а):Сейчас появилась нужда в отработке навыков, которые входят в комплекс "Собака в городе". Да и диплом тоже нужен, для самоуспокоения и жэка с соседями. Помогите нам пожалуйста хорошим советом:)))


"Собака в городе" придумана и утверждена Центром идентификации животных при горадминистрации. Там же разработан порядок регистрации и выдают жетончик соответствующего цвета. Не буду касаться состава комплекса (взять хотя бы реакцию на выстрел, - я понимаю, что на улицах Киева небезопасно, но не до такой же степени), но тренировать и принимать экзамены могут только сертифицированные инструктора и площадки. Так что если нужна бумага, надо сначала обратиться в центр и узнать, где можно будет сдать экзамен, а потом уж заниматься у того, кто будет его принимать :D. . Хотя если у вас дворняга неопределенного вида, то Вы всегда сможете утверждать, что это собака не агрессивной породы и диплом, а также обязательное страхование Вам не нужны. Для соседей достаточно будет жетончика на шее.
P.S. Если все же нужна не бумага, а работа, то можете попробовать ходить на площадку на Лесном. Она в лесу между массивом и кладбищем, если идти с Серова - километра 3 будет. Занятия суббота-воскресенье (послушание с 10 часов), главный зовется Тимур. Имеет ли он сертификат, - не знаю, но встречаюсь на массиве с собаками с этой площадки, - впечатление положительное.

WBR, YuriY&Kerry&Krista
<<

Лифанта

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 209

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:42 am

Откуда: г. Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 2:33 pm

"Optimist"


"Собака в городе" придумана и утверждена Центром идентификации животных при горадминистрации. Там же разработан порядок регистрации и выдают жетончик соответствующего цвета. Не буду касаться состава комплекса (взять хотя бы реакцию на выстрел, - я понимаю, что на улицах Киева небезопасно, но не до такой же степени), но тренировать и принимать экзамены могут только сертифицированные инструктора и площадки. Так что если нужна бумага, надо сначала обратиться в центр и узнать, где можно будет сдать экзамен, а потом уж заниматься у того, кто будет его принимать


ЖЕКовская дрессировка "Собака в городе" - это вообще ШЕДЕВР!!
Сталкивались...., приехала "тетя" на мопеде, я вышла с собакой - она посмотрела на меня и сказала: " Я вижу у Вас все в порядке! Экзамен принят, стоимость ****". Я в шоке, попросила ее глянуть на собаку, пыталась показать что собака ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дрессированна, адекватна...
Но ей было совершенно все равно, умеет собака ходить в наморднике или нет, научена ли выполнять команды и т.д. :lol: Главное - платите деньги!
И это нормально? Ладно я со своей овчаркой, которая действительно обучена, а другие? Я знаю массу примеров, в которых собаки различных пород: стафы, питы, азиаты и т.д. просто ПОКУПАЮТ вот эту ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ дрессировку.... :-( При этом не являются выдрессированными, а наоборот - неуправляемы!! Покупают лишь для того, что-бы был повод ОТМАЗАТЬСЯ если не дай бог их собачки кого-нибудь покусают....... :shock:
**************
Форумчане, ищите нормальных инструкторов, посещайте площадки - ведь это не только нужно, но и интересно! ;-)

P.S. Конечно у "тети" из Центра Идентификации Животных ( ЦИЖ ) которая " распространяет "ЖЕКовскую дрессировку - есть и имя и фамилия, но по причине правил для форума - указывать не буду ( да и вы все ее хорошо знаете и так... :lol: )
Последний раз редактировалось Лифанта Вт янв 22, 2008 3:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

<<

Светлая Бася

Новичок
Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 7:22 pm

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 2:48 pm

Спасибо за советы. После раздумий решено: тетю из жэка с требованиями послать... в центр, пусть друг другу сдают чего-нить платно, и искать площадку с нормальным инструктором.
Весной приезжают родственники с маленькими детьми, поэтому нужно довести до атоматизма послушку. Сейчас выполняет по настроению, иногда четко, иногда с раздумьями. Собака и внешне, и по повадкам очень похожа на лайку.
На Лесной все-таки далековато. может кто-то знает в начале Троещины, возле проспекта Ватутина. или (ну вдруг!) на Радужном озере.

<<

Optimist

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 370

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:04 pm

Откуда: Киев, мкр Лесной НО(2 стервы,т.е. сучки)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 22, 2008 3:37 pm

Светлая Бася писал(а):Спасибо за советы. После раздумий решено: тетю из жэка с требованиями послать... в центр, пусть друг другу сдают чего-нить платно, и искать площадку с нормальным инструктором.
Весной приезжают родственники с маленькими детьми, поэтому нужно довести до атоматизма послушку. Сейчас выполняет по настроению, иногда четко, иногда с раздумьями. Собака и внешне, и по повадкам очень похожа на лайку.


Так и регистрируйте ее как лайку. При этом ничего больше (ни диплома, ни страховки) не надо, так как эта порода отсутствует в списке потенциально опасных что в постановлении КДМА, что в Законе Украины.. Это для того, чтобы тетю из жэка посылать на совсем уж законных основаниях. Дніпровський
вул. Бучми, 7-А 554-26-35
Впрочем, можете посылать и так :-) . А вот послушка по настроению обычно означает, что собака Вас ставит не намного выше себя по иерархии. Требуйте безусловного и мгновенного исполнения. Иначе и площадка поможет слабо, - инструктора она будет слушаться беспрекословно, а вот Вас - по-прежнему под настроение.

WBR, YuriY&Kerry&Krista
<<

Светлая Бася

Новичок
Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 7:22 pm

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср янв 23, 2008 3:08 pm

Optimist, большое спасибо за совет. Вы очень правильно все написали. Я вчера уже откопала книжечку по мотивированной дресуре, опробовала на ушастой - действует! Но мне бы хотелось, чтобы собаку оценили профессионально: она была подобранна, и соотвественно я не всегда могу определить, где, например, истерика от машины настоящая, а где меня в очередной "разводят" на жалость с целью пофилонить.

<<

Мarchi

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 1638

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 10:01 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: 1

Сообщение Ср янв 23, 2008 11:46 pm

Светлая Бася писал(а): Я вчера уже откопала книжечку по мотивированной дресуре, опробовала на ушастой - действует!


поделитесь, а что такое мотивировная дрессура?

"Я пані ще не сказаного слова,
сказаного слова - я слуга..."
Марко Вовчок

Кликер-тренинг в Киеве http://clicker-training.jimdo.com/
Обидиенс в Украине
Щенки бородатых колли в Киеве!
<<

Светлая Бася

Новичок
Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 7:22 pm

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт янв 24, 2008 2:43 pm

Мarchi писал(а):
Светлая Бася писал(а): Я вчера уже откопала книжечку по мотивированной дресуре, опробовала на ушастой - действует!


поделитесь, а что такое мотивировная дрессура?


Пожалуйста. я читала здесь
http://www.kennelbeloostrov.narod.ru/art1.html

<<

Мarchi

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 1638

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 10:01 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: 1

Сообщение Чт янв 24, 2008 8:51 pm

ааа,
старый добрый дядя Джон Фишер. :lol:

ну да, конечно работает. ;-)

просто слово "мотивированная" не является чем-то исключительно новым.

Мотивация есть в любом случае, или заработать поощрение либо избежать наказания или коррекции


а что вы конкретно нового попробовали и чем это отличалось от прежних методов?

"Я пані ще не сказаного слова,
сказаного слова - я слуга..."
Марко Вовчок

Кликер-тренинг в Киеве http://clicker-training.jimdo.com/
Обидиенс в Украине
Щенки бородатых колли в Киеве!
Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.176s | 25 Queries | GZIP : Off