Джунгарский хомячок!

<<

APELSINka

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср май 14, 2008 9:53 pm

Кстати, давно хотела спросить. Некоторые хомяководы ставят своим хомячкам специальный туалет. Ни у кого такого нет? Хомячки ходят туда? Говорят очень удобно... Вот думаю, стоит его купить или не надо...

<<

Чеширик

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 120

Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 3:45 pm

Откуда: Крым, Ялта

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср май 14, 2008 10:12 pm

Всегда пожалуйста)
Туалет штука по-идее удобная - не надо выгребать угол, а только посудину. Хомячка можно запросто приучить туда ходить, зверюхи они чистоплотные. Тоже есть несколько минусов - хомячок может наряду с туалетом устроить там домик или кладовку, или всё вместе=). Есть и специальные туалеты (имею в виду, в принципе есть где-то, у нас в Ялте такой роскоши не наблюдается), но можно использовать как птичьи купалки, так и домики или сварганить самим из чего-нибудь легкомоющегося и не-сильно-грызабельного.

You Are My Dog, You Are My God

Истинная Колли БлоХанька (аки OGG Xenia), замечательнейшие кошки Мися, Лися и Лушка и весёлое сирийско-роборовско-джунгарское хомостадо=).
<<

APELSINka

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср май 14, 2008 10:20 pm

А мне кажется, главное, чтоб он туда один раз сходил и всё. Вот нарыла тут один туалет, интересно, он для хомячка подойдёт? Посмотрите, плиз:
Или он для крупных грызунов?...


Ссылка на коммерческие сайты не приветствуется на нашем форуме, по этой причине она удалена. bagrusha

<<

Чеширик

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 120

Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 3:45 pm

Откуда: Крым, Ялта

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср май 14, 2008 11:13 pm

По-моему вполне подойдёт) Желательно бы, конечно, узнать высоту бортиков - доступ должен быть свободным.
Хомки люди творческие) У меня была хомочка, которая категорически не хотела жить в домике, а видела в нём исключительно туалет. Её внуку я попыталась приспособить купалку с песочком, но она потом стала туалетом, а после - туалето-кладовкой) Но чаще всего, конечно, хомки используют туалет как туалет. У моих туалетов нет - просто непривычно)

You Are My Dog, You Are My God

Истинная Колли БлоХанька (аки OGG Xenia), замечательнейшие кошки Мися, Лися и Лушка и весёлое сирийско-роборовско-джунгарское хомостадо=).
<<

APELSINka

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср май 14, 2008 11:19 pm

:D Пасибки. Купим, испытаем)))

<<

Нафанюшка

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс июн 08, 2008 5:35 pm

Всем приветики. Представляете мне на 10 марта родители подарили джунгарских хомак, 2 самки и 1 самца. ну 3 мая я вижу что моя одна самка ходит беременная, ну мы ж не думали что она родит на следующее утро и не успели ее пересадить. так вот утром она родила 6 хомячат , но только 1 выжил :-( . А через 9 дней у меня родила 2 самка 5 детёнышей и все выжили , пришлось покупать 2 клетку, хотя потом мы об этом пожалели. Вот 1 уже 1 месяц с чемто, а тем малым почти месяц. у меня в одной клетке 7 хомак, а в другой 2 хомяка. ( во-второй клетке у меня сидит 1 самка и её 1 детёныш и я боюсь к ней подсаживать самца что б она не забеременела) А самое смешное что 2 самка которая родила 5 опять беременная, и я теперь не знаю куда мне их девать. в магазинах некоторых говорят что они могут их взять только осенью, а не сейчас. подскажите что делать

<<

bagrusha

опытный
опытный

Сообщения: 110

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 9:07 pm

Откуда: Крым, Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт июн 17, 2008 2:52 pm

Нафанюшка, можно попробовать искать малышам хозяев через интернет, вывесить объявление на хомячьих форумах. Чеширик (Саша) может Вам подсказать адреса этих форумов.
А вообще интересный Вам подарочек сделали. При том, что каждый джунгарик должен жить в отдельной клетке, посчитайте теперь сколько Вам надо клеток всего :D

<<

Чеширик

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 120

Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 3:45 pm

Откуда: Крым, Ялта

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт июн 17, 2008 5:41 pm

Срочно рассаживайте, иначе поток хомячат будет продолжаться. Если на нормальные клетки денег не хватает, идём в строительный магазин, покупаем просторный пластиковый контейнер, делаем в нём много-много маленький дырочек и сажаем в него. Пол определить сможете?
Объявления можно подать здесь и здесь

You Are My Dog, You Are My God

Истинная Колли БлоХанька (аки OGG Xenia), замечательнейшие кошки Мися, Лися и Лушка и весёлое сирийско-роборовско-джунгарское хомостадо=).
<<

KATHY1983

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт июл 01, 2008 6:53 pm

О, всезнающие люди! Растолкуйте мне плз!
Мне подарили два хомячка(мальчика)... но потом кто-то на работе посмеялся и сказал что они(хомячки) со временем могут изменить пол! :shock: Правда ли это? Неужели мне всерьез можно вскорости ожидать потомство? Хомячки джунгарские оба.
Пыталась выяснить правда это или нет сама, но на одном сайте написано что некоторые виды хомячков могут поменять пол мальчик на девочку и наоборот! Неужели такое бывает? Я если честно в шоке!

<<

bagrusha

опытный
опытный

Сообщения: 110

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 9:07 pm

Откуда: Крым, Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июл 02, 2008 1:11 pm

KATHY1983 писал(а):но потом кто-то на работе посмеялся и сказал что они(хомячки) со временем могут изменить пол! :shock: Правда ли это?

Хомячки пол не меняют!
У хомячка с детства если это девочка - то и вырастет девочкой, если мальчик - то соответственно мальчиком :-)
А "меняют пол" те хомячки, пол которых в детстве неправильно определили. Если теряетесь в догадках, то обратитесь к специалистам по хомкам, они помогут определить пол Ваших хомочек.
У нас на форуме это Александра (чеширик).

Здесь очень доходчиво написано и показаны отличия между хомиком и хомочкой: ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛА

<<

KATHY1983

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср июл 02, 2008 8:58 pm

Ну спасибо! :D Успокоили! :lol: :lol: :lol: А тому, кто сиё ляпнул на работе, дам в глаз! :mrgreen:

<<

Чеширик

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 120

Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 3:45 pm

Откуда: Крым, Ялта

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт июл 03, 2008 1:10 pm

Поздравляю с новыми питомцами) Рассказывайте нам о них почаще!
Только вместе их держать всё равно не следует, они могут начать драться и сильно покалечиться или даже убить своего сожителя. Хотя, не спорю, есть вероятность, что и не начнут. Но я бы не рисковала жизнью зверьков.

You Are My Dog, You Are My God

Истинная Колли БлоХанька (аки OGG Xenia), замечательнейшие кошки Мися, Лися и Лушка и весёлое сирийско-роборовско-джунгарское хомостадо=).
<<

смайлик

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 12:26 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 10, 2010 12:43 am

привіт! а чи обов"язково джунгарському хом"яку підселяти пару? і чи може він жити в клітці з ґратками, а не в скляній?

<<

Alin4ik

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 19

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 12:57 pm

Откуда: Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб ноя 13, 2010 12:07 pm

смайлик писал(а):привіт! а чи обов"язково джунгарському хом"яку підселяти пару? і чи може він жити в клітці з ґратками, а не в скляній?


Если вы взяли себе хомячка и теперь ему надо купить террариум или решеточную клетку! Лучше купите ему клетку т. к. к хомячку поступает много кислорода и он сможет стачивать об решётки зубки!


Пару поселять не обязательно. Если разве что хотите получить потомство :)

Общество любителей экзотических животных в Украине ::: http://uaexo.com/
Пред.

Вернуться в Общий форум о грызунах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.065s | 25 Queries | GZIP : Off