Проблемный характер

<<

Sem

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб фев 06, 2010 10:53 pm

Проблемный характер

Моему псу 1.3 года. Проблема состоит в том что если ему не давать того чего он хочет и чего ему нельзя он нагло занимаеться мочеиспусканием. И так чтобы это было видно хозяину. Посоветуйте пожалуйста как это можно исправить.

<<

Мarchi

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 1638

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 10:01 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: 1

Сообщение Вс фев 07, 2010 5:35 pm

напоминает историю с "когда я отдаю своей собаке команды - она писАется... почему?"

"Я пані ще не сказаного слова,
сказаного слова - я слуга..."
Марко Вовчок

Кликер-тренинг в Киеве http://clicker-training.jimdo.com/
Обидиенс в Украине
Щенки бородатых колли в Киеве!
<<

lybalyba

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт фев 18, 2010 2:40 am

Моя собака всегда кусает меня: когда ее купаю, стригу ногти, особенно когда подхожу к своему папе (он у меня старый и больной и всегда лежит, и дело вовсе не в том что она его защищает). Я не знаю как ее я должна воспитывать, пробовала бить - не помогает, еще больше начинает скалится на меня, пробовала просто пальцем помахать и сказать что она плохая - результата нет. Скажите что делать, как научить собаку не кусать хозяина.

<<

Black Viking

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 130

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 5:22 pm

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт фев 18, 2010 8:36 pm

Обратитесь к хорошему инструктору-дрессировщику, желательно породнику. Т.к. по тем данным что вы дали ничем толковым помочь вам не получится.

<<

Аня&Bishop

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 67

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:41 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт фев 23, 2010 10:33 am

lybalyba писал(а): пробовала бить - не помогает, еще больше начинает скалится на меня

Показывает свой характер, хочет быть вожаком. У нас сейчас такой же период- старается лидировать, но ничего у него не получается :D

Изображение
<<

Татьяна Владимировна

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср мар 03, 2010 1:14 am

SOS! Кто сталкивался, помогите советом, пожалуйста. Хотя я "собачница" со стажем, а помочь пока не получается. Пара друзей завела себе щенка (подобрали на улице). Они щеню очень любят, ухаживают, кормят по правилам, прививки делают и пр. Девице стукнуло уже почти 9 месяцев, а она, если никого нет дома, планомерно уничтожает квартиру... [smilie=070.gif] :drv: :rip: буквально: обгрызает и трощит мягкую мебель, "разбирает" стеллажи, "вскрывает" паркет, обдирает обои, перегрызает провода, делает "подкопы" под запертые двери комнат, вырывает с корнями цветы и с упоением бьет горшки, "читает до дыр" книги, заклеенные пластырем дверцы шкафов вскрывает.... и т. д. и т. п.... Когда же любимые хозяева дома - милейшая псина... :rev:
С детства вся квартира завалена разнообразными игрушками, "жевалками" из жил, веревками-косичками и пр. Днем, пока ребята на работе, их родители приходят бандитку выводить. Зато в выходные дни у страдальцев - боль-шооооой праздник - разруха собаней отменяется... [smilie=056.gif] Ведь вся семья вместе... [smilie=041.gif] Было бы смешно, если б не так печально. Чего я только им не советовала, и чего только они не пробовали: выносили из комнаты все "лишнее", заклеивали дверцы, увеличивали продолжительность прогулок, надевали намордник, ругали, обращались к инструктору... Тот сказал, что у собы - боязнь одиночества. Посоветовал уделять больше времени, нагружать занятиями три раза в день и...ждать, говорит, должна, "перерасти"... Да уж, с таким поведением я еще не сталкивалась :-( Рекомендации инструктора очень трудно выполнить - ребята целый день на работе, их пожилые родители, естественно, не могут с псяней бегать и скакать днем... Реально время для занятий - только вечер. Вот такой тупик. Печально. Спасли бездомного, чахлого щеника, выросла из него умница, хитрюга с соображалкой, красава :rev:... и такой дурдом... :confused2: [smilie=120.gif]
SOS! Кто чего посоветовать может, а? СПАСИБО ВСЕМ

<<

balu_teren

Любитель
Любитель

Сообщения: 21

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 7:44 pm

Откуда: кривой рог

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн апр 05, 2010 8:14 pm

а клетку тоже уже пробовали?

ротвейлер и компания!!!
www.teren.jimdo.com
<<

muka4a

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 9:37 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 02, 2010 12:01 am

Re: Проблемный характер

Sem писал(а):Моему псу 1.3 года. Проблема состоит в том что если ему не давать того чего он хочет и чего ему нельзя он нагло занимаеться мочеиспусканием. И так чтобы это было видно хозяину. Посоветуйте пожалуйста как это можно исправить.

Вот и у меня тоже проблемма с моим Той-терьером, живем мы в своем доме и вот где то в начале октября я потавил себе новый металлический забор из профнастила и этот гаденыш как только я выпускаю его во двор, сразу же бегит к нему и начинает под него рыть и ладно бы в одном месте, я бы еще мог понять, а так в разных и пока роет ни на какие команды не реагирует. Уже не знаю что мне делать, как его отвадить от этой привычки. Посоветуйте, за раннее спасибо.

<<

Аня&Bishop

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 67

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:41 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт апр 08, 2011 11:04 am

а собачка взрослая :?:
а вы попробуйте с ней поиграть, отвлечь чем то интересным.

Изображение
<<

Ирэна

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 7:36 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Карликовый пудель и кот "полуперс"

Сообщение Ср мар 27, 2013 12:19 pm

SOS ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

Люди помогите! [-o< У меня пудель 1год! как с ума сошла! :asthanos: Я уже писала вам! То что она лазиет по столам и все рушит, я уже на это закрыла глаза! :-# Сажаю ее на поводок! Не знаю за что он мне мстит! :?: Каждое утро нахожу на кухне лужу! Сначала я думала, может она застудилась! Ездили к родителям на 3 дня и там ничего не творила, приехали домой опять тоже самое, раньше такого не было. Внимание уделяем достаточно, любовь, ласка, забота! Незнаем что делать!!!!!!!!!! ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,)


Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.068s | 25 Queries | GZIP : Off