Покупка крысы

<<

TANYA_R

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт май 19, 2006 4:11 pm

Покупка крысы

Друзья попросили на день рождения в подарок крысу(самочку).Подскажите, по какому принципу выбирать и есть ли отличительные особенности в клетке для крыс

<<

Isidora

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт май 23, 2006 1:45 pm

Крысу лутше покупать у знакомых, а то на куренёвке продают крыс от родственных родителей, а такое потомство чаще болеют и умирают. А на куренёвке крысы плодяться безпорядочно, но всё же если вы решились... Мальчики более активные, девочки часто спят и строят себе дом, а к человеку лутше мальчики. И если вы не собираетесь уделять ей достаточно внимания, то купите две крысы однополые, что бы небыло скучно одной. И вообще они долго не живут и часто болеют поэтому к этому нужно быть готовым морально. А вообще есть сайты любителей крыс там очень много информации! Поищите..

<<

Vlada_rats

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 308

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 10:16 pm

Откуда: Днепропетровск, Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 08, 2006 6:38 pm

Isidora писал(а):Крысу лутше покупать у знакомых, а то на куренёвке продают крыс от родственных родителей, а такое потомство чаще болеют и умирают. А на куренёвке крысы плодяться безпорядочно, но всё же если вы решились... Мальчики более активные, девочки часто спят и строят себе дом, а к человеку лутше мальчики. И если вы не собираетесь уделять ей достаточно внимания, то купите две крысы однополые, что бы небыло скучно одной. И вообще они долго не живут и часто болеют поэтому к этому нужно быть готовым морально. А вообще есть сайты любителей крыс там очень много информации! Поищите..


1) Крыс лучше брать не просто у знакомых, а у нормальных заводчиков из нормальных клубов и питомников. На Украине есть 2 питомника - мой "Перлина Дніпра" и в Донецке "Украинский Дом Крысы".
2) Мальчики как раз более вальяжны и спокойны, девочки более активны
3) Из некрупных декоративных грызунов крысы как раз живут дольше, чем хомяки и мыши, 2-2,5 года.

Крыски - это очень общительные и умные зверьки, очень привязываются к хозяевам, независимо от того живут ли они одни или в однополой паре или группе. По интеллекту и всему остальному дают фору и хомкам, и морсвинкам, и мышкам, и песчанкам...
Если малыш рос у хороших заводчиков, которые уделяют должное внимание темперамнту и здоровью мосек, то вы получите замечательн питомца, ласкового, нежного и очень преданого!

Даже если в вашем городе нет заводчика, не спешите в зоомаги и на зоорынки, передать крысёнка в другие города - не проблема! И из Москвы и Питера к нам приезжают моськи, и от нас к ним.

Если сразу возникает мысль, что такой хороший зверёк будет стоить дорого, не переживайте, не на много. Цена зависит от окраса (а окрасы варьируются от агути до сиамского), от разновидности (кудрявые, дамбо, т.е. с ушами как у чебурашки, стандартные, лысые...), от качества помёта в целом.

Не стоит обращаться в зоомаги и на рынки, кроме плохого темперамента, мелкого размера, врожднных болячек у крысят в таких местах часто есть кожные паразиты, респираторные заболевания и т.д.

Лучше позвоните или напишите заводчику, выберите понравившегося вам малыша, сможете узнать родителей... Вобщем, всё как с собаками и кошками)))

<<

farba

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 196

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 9:30 am

Откуда: Киев, Голосеевский р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 08, 2006 7:00 pm

у меня было 3 крысы...
Первую взяла у соседской девочки, а последующие 2- на птичке.
Первая крыса была вполне здорова, но к сожелению умерла- несчасный случай :(
Взяли вторую, когда она подросла начали замечать как она чихает и на ее теле появились маленькие ранки... Она умерла от пневмонии. Ей было приблизительно 1,5 года.
Тоже самое было с третей.

Так что лучше берите у проверенных людей. При выборе обращайте внимание на поведение животного, на его активность. Осмотрите шерстку, тело, глаза.

Клетку лучше брать такую, из которой крыска не сможет выбраться. Так как крысы любять все грызть, то лучше бырать клетку с не крашеными прутьями- чтоб животное не отравилось краской.

<<

Vlada_rats

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 308

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 10:16 pm

Откуда: Днепропетровск, Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 08, 2006 7:04 pm

farba писал(а):Клетку лучше брать такую, из которой крыска не сможет выбраться. Так как крысы любять все грызть, то лучше бырать клетку с не крашеными прутьями- чтоб животное не отравилось краской.


Крашенные клетки для крыс польскоо или итальянского производства не опасны! И не все крысы грызут клетки.

А вот оценкованые клетки действительн опасны для крыс.
Металлические полки лучш застилать чем-то, чтоб крыске не было холодно и не было мозолей на лапках

<<

farba

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 196

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 9:30 am

Откуда: Киев, Голосеевский р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт мар 12, 2009 12:39 am

на форуме есть заводчики , у которых можно взять крысенка?

<<

bagrusha

опытный
опытный

Сообщения: 110

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 9:07 pm

Откуда: Крым, Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт мар 17, 2009 11:58 am

farba писал(а):на форуме есть заводчики , у которых можно взять крысенка?

Vlada_rats - это и есть заводчик крысок :D
Еще есть питомники "Рататуй" (ник на форуме ratatuy, зовут Юля), г. Киев и питомник "Mon Cher Petit", г. Луганск, Людмила

<<

nikta

Любитель
Любитель

Сообщения: 21

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 9:29 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт мар 20, 2009 2:06 pm

У меня крыска от Влады, замечательная девочка, ласковая и нежная, действительно очень орентированная на общение с людьми. Берите у Влады, не пожалеете!
Крыски с зоомагазинов и базаров - это всегда лотерея. Кроме плохого здоровья часто бывают паразиты, которых нужно выводить, а сейчас еще и простуженную крыску легко можно приобрести. Да и почти всегда крысята оттуда дикие, кому они там нужны, чтобы ими занимались. Представляете себе возможный подарочек?

<<

Глен

опытный
опытный

Сообщения: 167

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 9:35 pm

Откуда: Москва

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт сен 08, 2009 4:39 pm

У меня живут вечные "крысоподобранцы", в какой - то моммент они стали не нужны и их отдают . Они даже в больном и стареющем состояянии остаются привязчивыми и зла на прежних хозяев не держат, верят тому, кто с ними ласков и ухаживает.

<<

Tifanieiya

Новичок
Новичок

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Ср сен 13, 2017 12:55 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Котики, собачки, черепашки, крыски

Сообщение Пт сен 15, 2017 8:46 am

Re: Покупка крысы

А у кого-то есть крысса сфинкс? Они в уходе от обычных чем-то отличаются или нет?

<<

vitianka

Любитель
Любитель

Сообщения: 6

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2017 3:07 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Котики, собачки, крыски, черепашки и хамелеон.

Сообщение Чт окт 26, 2017 7:46 pm

Re: Покупка крысы

У нас когда -то была. Такой же уход. Но вот жаль, что крыски не долго живут. Больше не заводим из-за этого(

<<

Zezar

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 210

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 1:41 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Шарпей

Сообщение Чт янв 17, 2019 1:44 pm

Re: Покупка крысы

Крысу не рискнули купить, а вот морская свинка мне понравилась. Изначально покупалась для дочери) но любим её все)

<<

ТоликБ

Любитель
Любитель

Сообщения: 49

Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 4:27 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: кошка

Сообщение Пн окт 14, 2019 10:21 am

Re: Покупка крысы

у Меня было 2 крысы, 2 хомяка и всех съели коты... очень печально. После этого я не завожу никого кроме кошек и собак.


Вернуться в Общий форум о грызунах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.064s | 25 Queries | GZIP : Off