Жако. Особенности содержания.

<<

Arcane

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн ноя 28, 2005 6:24 pm

Duron

Сами научили или эт его инициатива?

Вы к стати, птиц брали как "каждой твари по паре" или для получения потомства?

<<

Choo

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт ноя 29, 2005 12:08 am

Спасибки за совет по поводу нарезаных бревнышек-палочек! Завтра с утра так и сделаем!

А еще мы очень любим галетное печенье. Не вредно ли давать и сколько? Мы его можем жевать целый день между едой :-) Но никто ж не даст столько!

<<

Arcane

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт ноя 29, 2005 1:25 pm

Галетное печенье можно. Если птиц так любит - давайте 1 шт, или сколько Вы там даёте в день. Можно пробовать ещё размочить его, добавить мёд, сок и всякое такое.

Я со своими птицами придердживаюсь 1 единственного правила: ВСЁ должно быть натуральным (сок - сок свежий не из пакетов, зелень - зелень без химикатов, игрушки - без покраски и т.д.)

<<

Choo

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт ноя 29, 2005 10:32 pm

А как быть зимой с зеленым салатом? Если надыбаешь, как узнать есть ли в нем химикаты? Не всегда хочется доверять продавцу почемуто.

<<

Arcane

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт ноя 29, 2005 11:57 pm

Choo


Дарова!

Естественно, в покупной зелени есть химикаты. Можно этого даже и не спрашивать!!! :-(

Я вышла с положения: у меня в горшке на подоконнике растёт подорожник, одуванчик, мокричник и спорыш. Этого вполне достаточно, чтобы птиц получал всё необходимое.

И несложно, и те же "цветы" вдоме :D


Да, а продавцам вообще доверять не стоит. Работа у них такая.

<<

Choo

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср ноя 30, 2005 12:17 am

Приветик!

Ребята подорожник едят?!
Класс! А где семена берешь?
Может салатику насеять на зиму?

Не знаешь, игуаны подорожник употребляют? :roll:
Или им отдельно все таки плантацию засеять? ;-)

<<

Arcane

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср ноя 30, 2005 12:16 pm

Choo

Привет!

Конечно едят! Рвут на нитки. И что-то едят. А "колоски" семян как игрушка. Иногда, если позеленее - даже и их едят . Дело привычки. Я тоже чавкала подорожником, чтобы приучить.

Семена - в конце лета подорожник созревает. На шашлык ездите? или дача есть? или бабушка в селе? Вот там и беру.

Я вообще ни покупной зелени, ни овощей тепличных не даю. Самое натуральное - то, где есть червячок. Вся заграница, между прочим над этим борется.


Салатик на зиму - неплохая опция. Это, к стати, реально. Салат размножается зонтикамми. И растёт как паразит. Не прихотлив.
Я к стати, почему-то не додуплила ещё птицам салат дать... Руки не доходили.


Игуаны подорожник? Фиг его знает. Попробуйте. Зелень всё-таки. Морковь, свеклу, и всякую другую дребедень едят - и салат могут.

<<

Duron

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср ноя 30, 2005 12:47 pm

Arcane писал(а):Duron

Сами научили или эт его инициатива?

Вы к стати, птиц брали как "каждой твари по паре" или для получения потомства?


Это его инициатива :) Парень компанейский, жутко любит всякие шумные компании.

Кока достался папику как бы случайно в Африке, оттуда контрабандой привезли, а Дашку тут купили.

У нас отец любит всякие цветочки маленькие деревья, вся квартира кук жунгли :о, зато Коша как их любит стричь ))).

У нас попугай местное ОТК ), все что покупаем из продуктов ему на пробу даем, вернее сам берет Ж-), несколько марок продуктов и напитков уже не берем, а только то что он любит

<<

Arcane

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср ноя 30, 2005 7:26 pm

Duron


Я вот тоже люблю всякие маленькие деревья... Но они у моих предков растут, в целях сбережения популляции :-P :-P

Так потомство будете хотеть получать (коряво - но смысл какой!!! и падежОВ ненадо) :twisted:

<<

Choo

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт дек 01, 2005 3:05 am

Arcane

Привет!
Все, заканчиваю срочно ремонт и начинаю высаживать свой огород в квартире! :-)

<<

Arcane

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт дек 01, 2005 12:40 pm

Choo

Здарова!

:D зато стотрите, какую пользу экологии нанесёте! Вот к чему приводит общение с животными!!! И сами и мир делаем лучше, чище... Что-то на проповедь потянуло... :twisted:

<<

Choo

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт дек 01, 2005 9:42 pm

:lol:
Аж на душе приятно стало :lol:

<<

Arcane

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт дек 09, 2005 11:26 am

Choo


Ну как, плоды уже срезаем? Урожай большой? :lol:

<<

Choo

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт дек 09, 2005 1:45 pm

Плодов пока нет, но надежды большие :-)

У нас новая привычка появилась! Жакуне очень не нравится, когда мне приходится долго по телефону говорить. Он минуты две молчит, а потом начинает издавать такие противные, неприличные звуки, что приходится либо людям обьяснять ( а большинство таки спрашивает), либо срочно прерывать разговор, находя какой-то повод. :lol:
Когда после разговора начинаю журить его, он громко мяукает, как мартовская кошка. И так каждый раз. :lol:

<<

Duron

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт дек 09, 2005 4:03 pm

2 Choo :D Вам наверно прийдется переучиваться при разговоре по телефону. Мы дома это уже проходили ;). Матушку уже переучили Ж-). Она раньше разговаривала минут по 20-ть, теперь максимум 2 минуты )))). Кока слезает на пол и начинает за ней гонятся по квартире, прямо как овчарка.

<<

m53

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт дек 09, 2005 4:34 pm

Привет всем,давненько я сюда не заглядывала.Про телефонные разговоры,у нас та же история.Орет ,как потерпевший противнючим голосом,особенно если разговариваеш во время его прогулки.

<<

Arcane

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт дек 09, 2005 6:34 pm

Choo

Ха! У меня одна самка какаду как меня видит – беда всем. Начинает квакать и так целыми днями на пролёт. Меня нет – тишЫна вокруг. Сидит себе, ест и спит. Вот и всё. Но только появляется мой дух (такое ощущение, что у неё вообще обоняние есть, ибо иногда я ни слова не произношу, а дверь закрыта) она начинает всё то же «ква». С чем связано – один Бог знает. Сидит с другими – вечная тишина. Правда танцует , чем и вводит пипелов в экстаз. А я появляюсь – уж любоффффффф.


Duron

У меня у знакомой, карела живёт. Это типа тоже какаду. Так тот, стал даже имитировать звонок тлф, увидя, что его хозяйка уделяет при этом звуке сразу же внимание.
Мои исчадья, тьфу-тьфу, такого пока не мутят!!

m53

Видите, как полезно в забытые места появляться 

<<

Choo

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт дек 16, 2005 1:07 am

Привет всем!
Утешили :lol:
От Жорика большие приветы Вашим птицам!

<<

Arcane

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт дек 16, 2005 10:29 am

Choo


мне иногда вообще интересно: КАКОЙ такой двигатель движет поведением птиц??????

Или они следующие после homo sapiens? им только не хатает 1 пару рук, а так - тело их совершеннее человеческого.

<<

Choo

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс дек 18, 2005 12:48 am

Привет!
Когда у нас появился Жора (Жерар) я четко осознала появление третьего ребенка в семье. Пусть выглядит Он не совсем как человек, но разница только во внешнем "прикиде" :lol:
Сообразительность, хитрость, оригинальность... и все остальное, присущее человеку у нас имеется.
Если кто-то надменно улыбнулся от прочтенного - значит у него просто нет попугая :-)

<<

Arcane

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн дек 19, 2005 9:51 am

Choo

Вот именно этот принцип и есть главным при решении приобрести лет, эдак на 50-100, птичика подобного класса.

Вечный 3х -летнмй ребёнок в доме.

Я понимаю Вас ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ. Кроме того, после понимания данной детали я даже книженция наваяла.

<<

Choo

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт дек 20, 2005 12:35 am

Привет!
А где взять такую книженцию себе родной? :roll:
Подпись:
С особым интересом и восхищением, вся семья.

<<

Arcane

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт дек 20, 2005 10:56 am

Choo



Привет!

Да вот, я никак денег не найду на издательство. :-( Сама хочу издать. Только книга именно специализированная по какаду. Так то, Вам она особенно и не нужна. Разве что, Вы намерены приобрести ещё как-нибудь и cacatua :D ?

По крайней мере, это достойный (я надеюсь) труд, написанный не иностранным автором, что значит - там не "ути-пути", а инфа по делу и ОЧЕНЬ долго собиралась.

Вот такие они, дела.

<<

Choo

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт дек 22, 2005 12:06 am

Привет!
Скиньте в личку какого размера книга и сколько нужно финансов. Ничего не обещаю, но бывают люди денежные на пути.
Вот :D

Пред.

Вернуться в Общий форум о птицах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.388s | 23 Queries | GZIP : Off